ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Джек Корнфилд

Представления: 308

Ответы на эту тему форума

а то от чего вы убегаете будет вас преследовать , уважаемый Георгий)

Всё очень верно, за исключением конфликтов! Очень хочется избегать любых конфликтов, и показать внутреннюю суть истинного зачинщика конфликта и абсолютную бессмысленность самого конфликта. А это и есть урок "принятия" который и проходим почти все на площадке Эспаво. И это очень трудный, но необходимый урок.    Но даже такие возникающие конфликты требуют соблюдения правил нравственности, морали и приличия.

о)так вам еще и обличить зачинщика надо )так может тогда зачинщик внутри вас живет) все просто Георгий -обсуждайте тему , а не участников и не лезте с непрошенными советами , вот и не будет вам щастье))

Георгий сказал(а):

Всё очень верно, за исключением конфликтов!  Очень хочется избегать любых конфликтов, и показать внутреннюю суть истинного зачинщика конфликта и абсолютную бессмысленность самого конфликта.  А это и есть урок "принятия" который и проходим почти все на площадке Эспаво. И это очень трудный, но необходимый урок.

Лето, Вы сами снова же и переходите на личность. Я Вас в своих комментариях не упоминал.  Но следует обратить внимание на самый важный момент этой крылатой фразы: "Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца."    Вот это и охначает соблюдать правила нравственности, морали и приличия. И это всегда веление сердца.

мне нет нужды обходить вас по кривой дуге) если есть желание комментить ваши опусы -я буду

опять же -тему задали вы -конфликты-зачинщики

Админ более широкую тему задал(а)

но тут уж у кого что болит , вы ударились в конфликтологию

я поддержала тему) я конфликтов не боюсь и не избегаю) хотя без них лучше несомненно

Величие сердца, мораль, приличие не поставлю в один ряд.

"...  хотя без них лучше несомненно."     Наконец-то!   А каких трудов стоила эта фраза.  Подсчитайте, сколько раз это Вам уже предлагалось. 

мне -никаких)изи

Георгий сказал(а):

"...  хотя без них лучше несомненно."     Наконец-то!   А каких трудов стоила эта фраза.  Подсчитайте, сколько раз это Вам уже предлагалось. 

Мне кажется, что мы должны стремиться к пониманию друг друга на уровне души и чисто по-человечески, и если нет никаких серьезных нарушений на все это смотреть с улыбкой, радуясь, что в ком-то плещет энергия, чувства. Жизнь продолжается и вот она перед нами и это прекрасно!

Но в тоже время и не забывать отслеживать свои внутренние реакции, чтобы не вспыхивать от каждого каждого слова всерьез. Но ирония жизни состоит в том, что слова тех кто нам особенно небезразличен воспринимаются в тысячи, десятки тысяч раз острее. И так течет река жизни.

Конфликт это не ссора и не ругань. Конфликт это столкновение. И от того умеют ли люди конфликтовать и проходить сквозь конфликт, соединяя, принимая, изменяя....то что с чем столкнулось в алхимии чувств, и энергий.....или сталкиваясь бьются лбами, разрушая и себя и всё вокруг, вот это каждый из людей и получает в итоге. Духовно зрелый человек умеет правильно проходить конфликт и использовать энергию конфликта для созидания, как использует Вселенная энергию от взрывов звезд. Духовная зрелость в данном случае может определяться и тем как человек ведет себя в конфликтной ситуации.

Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

ЕЛЕНА оставил(а) комментарий на сообщение блога Илтифат Гейдаров Кацита-на той стороне.
26 мин. назад
ЕЛЕНА оставил(а) комментарий на сообщение блога wersus Вы позабыли, что шипы остались мне...
"Благодарю за блог, Версус!   СЕлена, предлагаю статью,что по ссылке ниже в любви-почтении: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1906685"
40 мин. назад
ЕЛЕНА оставил(а) комментарий на сообщение блога Илтифат Гейдаров Кацита-на той стороне.
"... что все было реально или ирреальность который, не отличается от реальности? ... Возможно, что две линии наслоились, главное, что есть наблюдатель. Всё сон по сути. Благодарю за блог, Илтифат!"
47 мин. назад
ЕЛЕНА оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА В качестве практики...
"Илтифат!"
54 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Лечение третьим глазом

Аджна чакра - место по середине головы, там где находиться гипофиз. Имеет две проекции - передняя на уровне лба/межбровья, то что называют третьим глазом. И задняя - на уровне затылка.Начинаю понимать, что аджна чакра отвечает за проецирование и реализацию намерений сознания. Именно оттуда работает механизм управления фокуса внимания. Она же является интерфейсом между душой и телом, т.е. местом где импульсы души/сознания преобразуются в электрические сигналы управления телом. Посредством…Посмотреть еще
59 мин. назад
Вера Буянова разместил(а) видео

СОБЫТИЕ-ОТКРЫТИЕ ЗВЕЗДНЫХ ВРАТ 2020 ГОДА! /Майкл Лав

СОБЫТИЕ-ОТКРЫТИЕ ЗВЕЗДНЫХ ВРАТ 2020 ГОДА! /Майкл Лав Передача Плеядеанских сил света 01.04.2020 https://www.youtube.com/watch?v=DvYOa1jrH3c https://www.faceb...
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Вера Буянова

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ! Мощный инструмент для полного удаления коронавируса !

СОБЫТИЕ 2020 — ОПЕРАЦИЯ ПЛАНЕТАРНОГООСВОБОЖДЕНИЯ В ПРОЦЕССЕОбновление Земного Альянса от 29 марта 2020 годаПослание Плеядианских Сил СветаМайкл ЛавЭта информация взята из специальных брифингов, представленных сегодня Земному Альянсу!Все члены Земного Альянса были проинструктированы этой же информацией!Великие, чувствуете ли вы затишье перед «бурей»?В этот час на планете Земля происходят грандиозные события!В рамках операций Свобода Земли, Шедевр, Пандора и Шторм, и в соответствии с…Посмотреть еще
3 час. назад
Александр Algo оставил(а) комментарий на сообщение блога Елена Светлая Культурный карантин: лучшие онлайн-трансляции экскурсий и спектаклей. Добавлено обучение
" Приветствую всех в Любви. Искусство не выходя из дома в наши дома, для повышения вибраций наших      "
4 час. назад

© 2020   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования