ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Маги не йоги, с ними шутки плохи).
Хотя в каждой шутке лишь доля шутки остальное загадка. Есть люди которых выбрала сила, и они ей принадлежат с рождения. Если безумец решит навредить такому человеку даже в раннем возрасте, могут быть варианты. Но это как пописать в трансформаторную будку высоковольтной линии ⚡ и выжить...
Есть даже в Индии древнее поверье - тех кто обидел Брахмана (человека силы) постигнет проклятье на много перерождений...
Конечно же сильного брахмана обидеть сложно, он ведь не обижается 😆, но всё же безопаснее не играть с молнией ⚡
Есть люди, нападать на которых чревато.
Напавший очень скоро получит усиленный ответ. Такова энергия сильных людей. Они могут ничего не предпринимать, не отвечать лично ударом на удар, могут смолчать и стойко вынести оскорбление, например.
Но агрессор непременно получит «ответ»: болезнь, крупную потерю, утрату сил, разрушение важных для него отношений, а может быть, и гибель. Напавший полез в трансформаторную будку и схватился за провод. Результат закономерен - тот, кто полез в энергетическое поле сильного человека, получит удар. Даже если сильный человек ничего не сделает в ответ.
Сильным полем может обладать и ребёнок, и старик, и хрупкая женщина... не в мышцах дело и не в характере.
Сильное поле у тех, кто создал, создаёт или создаст нечто полезное .... у тех, кто нужен и ценен, цивилизации, обществу. Иногда и сам человек не знает, что у него мощная защита. И не знает, что стало с теми, кто его умышленно больно задел. Только потом узнаёт, иногда - спустя годы.
Это один вид защиты.
Есть и второй, но он редко даётся, ещё реже, чем первый. И его описывает притча о двух мечах.
Два мастера делали мечи для самураев .... бесценное оружие!
Вот каждый мастер выковал по мечу, а потом они решили сравнить их. Опустили клинки в ручей, по которому плыли осенние листья. И первый меч был так остер, что листья распадались на половинки, лишь коснувшись лезвия.
Это первый вид защиты.
А что же со вторым мечом? Листья огибали его заранее. Они не прикасались к лезвию, листья плыли мимо. Таково было энергетическое поле меча - листья боялись его коснуться. Миновали его. Они оставались целыми, потому что обходили меч стороной.
Это второй вид защиты.
На такого человека просто боятся нападать или не получают возможности его тронуть... течение жизни уносит злых и опасных прочь, не давая им осуществить разные недобрые намерения.
Такая защита бывает у святых, у праведных и необычайно сильных духом. И у тех, у кого есть особая миссия в этом мире. Причём сам человек может и не знать, что к нему приближались [враги]. Обычно он поглощён своим делом и даже не замечает опасности…
Но это редкие люди и исключительная защита - высший пилотаж. А вот первый вид энергетической защиты встречается не так уж редко. Если в твоей жизни такое бывало, если нападавшие получали ответ, нужно понять главное - ты полезный и ценный для других людей, ты приносишь пользу обществу, ты нужен.
И надо увеличивать эту нужность и полезность.
Тогда увеличатся Силы. И, возможно, обрести вторую степень защиты, листья будут огибать меч …
Анна Кирьянова

Представления: 594

Ответы на эту тему форума

Хороший текст. Правильный.  Очень люблю публикации Анны Кирьяновой. 

Защита на основе страха,— перед силой или магией , или чем- то иным,— плохая защита.

Она не стратегическая, недолговременная и, в конце концов,—  неэффективная,  как, впрочем, и все, основанное на страхе.

Так что, уповать на это, давать советы, пытаясь пробудить в людях страх перед Силой,— это рассуждать из собственного внутреннего страха перед Силой.

Магию нейтрализуют не страхом перед ней, а Светом Осознанности и внутренней Независимостью, которая никак не страх  и не боязливая осторожность.

Перед Силой не магической, а истинной Силой, тоже не страхом удерживаются , а истинным пониманием , как своих самовыражений, так и сути такой Силы, когда эта суть— мощь Любви, а не столь мощь Магии...

ОляялО, текст не о защите, а о безопасном поведении.

Тем, кто находится в состоянии любви и принятия, он и не нужен, он для тех, кто из страха нападает на окружающих. Из неосознанного страха. Здесь объясняется в чём может быть страх и как себе не навредить.

Я достаточно деликатный человек в общении с другими. Но т.к. НЕ ЛГУ и НЕ ЛИЦЕМЕРЮ, то это не всем нравится и потому получаю удары. Но с самого детства замечала, что когда меня обижали напрасно или даже пытались оболгать, то рано или поздно, ТАКОЙ человек получал удар извне (не от меня !).
Хоть я и старалась "оправдать" этих людей, наносимых мне боль, перед собой, но это от меня уже не зависело...

ОляялО, даже если я размещу цитату Иисуса из Библии, Вы найдёте повод поспорить)) 

• ты полезный и ценный для других людей, ты приносишь пользу обществу, ты нужен.

И, странная градация людей на «нужных», «ценных» и «ненужных».

Тогда как для Бога нет «ненужных» и каждый — ценнен для него.

Будем и мы исходить в  своих рассуждениях  из Божественной позиции в себе и

осознавать высочайшую Божественную целесообразность, а не являть, порой, примитивно- человеческую логику ...
...

Админ, пока что Вы спорите со мной, я же высказываю своё отношение к смыслу текста.

Отнеситесь с принятием как к многообразию мнений, так и к личности , — любой , участвующей в дискуссии.

А также, думаю, что не стоит напоминать о том,

что «нет Истины в последней инстанции» 

даже(!), если истину эту разделяет Администрация, то бишь, начальство...

:-)

ОляялО, спорить с Вами могут только новенькие на сайте, которые ещё не знают во что ввязываются. Я спорить с Вами точно не стану)

Спасибо, что поделились своим мнением!

Спасибо и Вам на добром принятии ))

Натали, благодарю, что поделились! Как раз об этом был мой ответ Лето в группе)

Натали, то есть вы тонко и деликатно помнили о тех людях, которые вам *нанесли обиду*. Как знать....не эта ли память действовала против них.

Натали Андреева сказал(а):

Я достаточно деликатный человек в общении с другими. Но т.к. НЕ ЛГУ и НЕ ЛИЦЕМЕРЮ, то это не всем нравится и потому получаю удары. Но с самого детства замечала, что когда меня обижали напрасно или даже пытались оболгать, то рано или поздно, ТАКОЙ человек получал удар извне (не от меня !).
Хоть я и старалась "оправдать" этих людей, наносимых мне боль, перед собой, но это от меня уже не зависело...

"Если в твоей жизни такое бывало, если нападавшие получали ответ, нужно понять главное - ты полезный и ценный для других людей, ты приносишь пользу обществу, ты нужен."

Ну, моя "любимая" Кирьянова как всегда с порцией пищи для самовлюблённого эго :))

Лезть в трансформационную будку так же чревато, как и вляпаться в дерьмо (простите). Только при чём тут Сила, если дело не в ней вовсе. Да и за обиду слабого прилет куда больше проблем, чем за наезд на более сильного. Так что тут не всё так однозначно. Но Кирьянова в своём репертуаре.

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"А вообще я не совсем поняла: Лариса,ты за спасение мира от джи,но против спасения животных?"
8 мин. назад
Айя оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"Амбика +++"
10 мин. назад
Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"Поясню разницу между спасением мира,работой с пространством и разрешением ситуаций. Если ты оказался в какой- то ситуации,то знай,что она создана специально для тебя и требует твоего решения. Работа с пространством происходит исходя из совокупности…"
18 мин. назад
Анара оставил(а) комментарий на сообщение блога Анара Просто мысли.
"Подниму, для *мудрых мыслей*)"
35 мин. назад
"Лариса,я никого не спасаю. Просто делаю то,что делается. И остальные так же. Что касается Мазура,так это вы там о нём знаете,а если он проявится здесь,от него только рога и копыта останутся. Спасателей в интернете хоть пруд пруди,и все,как…"
36 мин. назад
Анара оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"Ну вы там в перерывах между ржачем то не забывайте вселенную спасать))"
38 мин. назад
Айя оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"Как интересно некоторым живётся - целый цирк живёт в голове и все смеются до слез. Вы главное таблеточки не пейте и веселье продолжится. "
39 мин. назад
Лариса Беляева оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Беляева Способы защиты от Вай-Фай.
"Вот думаем-какую еще тему подкинуть?)))"
44 мин. назад

© 2021   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования