Разум – сложносоставная программа, состоит из сознания (40%) и подсознания (60%). Конструктивно состоит из модулей разного размера, в каждом модуле содержится одна или несколько программ. Примерное назначение программ – генерация мыслей (мышление), управление энергиями, ясновидение, поведенческие, инстинкты, генерация энергий.  Общее количество модулей разное у разных людей и составляет примерно от 20 до 50. Большое количество модулей замедляет работу разума и увеличивает потребление энергии.

Архитектура сознания – шарообразная, архитектура подсознания – стержневая. Сознание хорошо прислособлено для общения с другми разумами и плохо – для управления энергиями. Подсознание хорошо приспособлено для управления энергиями и плохо – для общения с другими разумами (подсознаниями). Разная архитектура сознания и подсознания затрудняет взаимодействие между ними и сильно снижает возможности разума в целом. Несовпадение виброчастот, на которых работают сознание и подсознание  снижает возможности разума. Низкие значения виброчастот снижают скорость и устойчивость работы разумов людей. Повышение виброчастот разума за пределы «человеческого» диапазона устраняет влияние помех от работы других разумов.

Модули разума часто имеют механические повреждения – нарушение формы, программы – повреждения программного кода и отсутствие целых фрагментов. Практически каждый человек имеет множество таких повреждений. Программы и модули разума плохо согласованы между собой – только за счет улучшения согласования можно в разы улучшить параметры разума.

Алгоритмы работы (логика мышления) сознания и подсознания сильно различаются, данный текст написал близко к логике мышления подсознания и хорошо воспринимается подсознанием читателя.

Модули разума жестко закреплены в пространстве, необходимо делать их подвижными – для более точной настройки разума под решаемую задачу.

Эффективные режимы разума. Режим работы, при котором сознанию доступны некоторые функции подсознания (пример – казачий СПАС). Режим работы,  при котором сознанию или подсознанию временно передаются почти все ресурсы разума – для работы при пиковых нагрузках). Полноценная реализация этих и других режимов невозможна по причине разной архитектуры сознания и подсознания. Существуют разработки, в которых сознание и подсознание имеют одинаковую архитектуру.

Преобразование разума к более совершенному варианту необходимо производить постепенно, в несколько этапов. После каждого этапа необходим длительный период адаптации, в котором необходимо убирать (прорабатывать) выявленные помехи, аномалии и психотравмы. После полной перестройки разума необходима постепенная замена алгоритмов мышления сознания и подсознания на более эффективные, полностью учитывающие  особенности новой конструкции разума.

Существуют специальные технологии создания гениев. При этом усиливаются и разгоняются модули разума, усиливается схема интуиции, предельно повышается общая гармония разума.

Полная реализация описанных изменений потребует десятки лет и повышает параметры разума в десятки раз (намного больше в пиковых режимах).

 

Человек имеет 7 тел – физическое и 6 энерготел. Каждое тело разумно – обладает своим разумом. Предлагаемая информация справедлива для всех разумов.

Представления: 233

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования