http://images.myshared.ru/4/79989/slide_1.jpg

Представления: 1084

Ответы на эту тему форума

Что может происходить при чистке тонких тел.

Очень часто информация об этом приходит во сне. И если в бодрствующем состоянии мы не всегда способны отслеживать сам процесс чисток, то во сне мы не только это видим, но и сами это осуществляем. Это может быть в самых разных вариантах. Самое распространенное это вытягивание из себя нечто, похожее на червей, медуз, каких-то желеобразных лент, неких амёбных существ, и чаще всего из горла. Может быть снятие с себя разного рода телесных паразитов или же выдавливание гноя. Всё это безусловно очень не приятно, но не нужно этого ни бояться, ни стыдиться, ни тем более корить себя за такую нечистоплотность. Всё это есть тонко материальные сущности-паразиты, которые обитают бок о бог с нами и зачастую проникают в наши тонкие тела. При регулярной чистке своих тонких тел всё это удаляется без вреда для человека и никакой серьезной опасности не представляет. Но гигиена не только физического тела, но и тонких тел жизненна необходима. Помните об этом и не паникуйте, если вдруг что-то подобное увидите во сне:)

Аврор, у тебя были осознанные сновидения? Интересно почитать про твой опыт. Думаю, что те, кто набрал большой опыт в этом деле, могут сначала представить паразитов в своём теле, а потом победоносно их извлечь. В осознанных сновидениях, в осознанном путешествии по Астралу возможно практически всё... Мысли, чаяния, намерения и чувства  материализуются практически мгновенно...

Я честно говоря несколько путаюсь в том, что именно считается ОС.

К примеру просто взять, как обычно крепко уснуть, то при таком сне я себя там не контролирую и не осознаю что сплю.

Могу войти в глубокую медитацию или как еще называют в духовный транс, который очень похож на сон, но что-то на гране. То есть чуть-чуть больше погрузишься и провалишься в сон, а если не достаточно глубоко уйдешь в это состояние, то есть риск оказаться во власти воображения и иллюзий ума. И вот в этом очень таком промежуточном состоянии в какой-то степени сохраняется осознанность, но само происходящее где оказываешься происходит само по себе без твоего участия. То есть контроль только за своими действиями, а не за тем, что происходит в этом состоянии.

Если говорить об выходе из тела, то было несколько спонтанных самопроизвольных выходов, но намеренно я это не практиковала и не училась этому.

Вот я не знаю что из этого ОС или может это вообще что-то другое.

Мир вашему дому!)

Аврора, ОС это другое. Засыпаешь, но при этом осознаешь, что спишь) В этот момент можно думать о том, то хочешь увидеть. И тут же это видишь. Вот и вся радость)))

Но, как водится, есть нюансы)

Плюсы этого состояния для меня в том, что здорово тренирует концентрацию. Объясню) Мне приснилось, что у меня убежала собака. Мне неприятные сны давно уже не снятся, я много лет назад как-то спонтанно научилась просыпаться, как только начинает сниться какая-то дребедень малоприятная))) Потом просыпаться перестала, просто стала понимать во сне, что это сон и тут же сон и прекращался) А вот приснилось, что собакиш убежал. Я расстроилась и осозналась во сне))) И пошла искать... так вот нашла его только на третью ночь, первые две не могла сосредоточиться. Причем была установка, что надо не звать и не представлять, чтобы он вернулся, а именно его найти. Но я отвлекалась быстро.На третью ночь поняла как надо удерживать внимание) 

Есть интересная техника. Можно себе сотворить хоть оздоровительный комплекс, хоть вообще курортный город и по ночам шастать туда на процедуры, так маленько кой-чего и подлечить можно, и подтянуть, и похудеть, но нужно потрудиться))) 

Минусы. Утром ты просыпаешься не уставшим, физически отдохнувшим, но эмоционально и ментально нет ощущения отдыха и сна. К тому же, ты во сне прекрасно осознаешь, что всё это твоя собственная иллюзия. Короче, мне не нравится, и я не практикую. 

Понятно! Спасибо,  Лена, за пояснение. Но нет, такие сны я не практикую.

А то, что ты описала это по моему близко к визуализации, но и этим последнее время не "балуюсь":)))

Очень многие искатели вообще не разделяют осознанное сновидение и выход в Астрал ( выход из тела) + ещё есть термин "Астральная проекция". Михаил Радуга называет это всё одним словом "Фаза".Подразумевается полное осознание другой реальности и себя в ней как основного действующего лица. И это настолько реально, что трудно отличить от той реальности, в которой живёшь в реале. Это самый главный ориентир. Что касается контроля и воплощения желаемого, то это, наверное, вопрос постоянной практики и накопленного опыта...

Хоть многие и не разделяют ОСы  и Астрал, но я разделяю. И думаю, что выход из тела круче, но и опасностей там больше, хотя они, возможно, мнимые... Но повторюсь, что у Михаила Радуги, признанного гуру, которого даже по зомбоящику показывали, нет этого разделения: всё обозначено простым словом "Фаза"...

Нет, Серёжа, этого я не умею и техникой ОС не владею. Да как-то и не было необходимости или сильного интереса.

Пациентка решила проверить состояние щитовидной железы. Выяснилось, что гормональный фон нарушен. «Ваша щитовидка не справляется с тем ритмом жизни, в котором вы живете», — сказал врач и прописал ей гормональные лекарства. Через несколько месяцев она пришла на проверку. «У Вас появились узлы на щитовидной железе», — сказал врач и предупредил, что необходимо делать операцию, потому что эти узлы могут превратиться в раковую опухоль. Женщина обратилась ко мне с вопросом, можно ли что-то предпринять?

«Давайте рассуждать логически, — сказал я ей. — Вы совершенно не держите травмирующую ситуацию в личных отношениях. Это разваливает здоровье и судьбу будущих детей. Лекарство не улучшает Вашего характера, не меняет отношение к жизни. Попробуйте сделать следующее: научитесь принимать потери человеческого, используя свой прошлый опыт или проходя любые возможные стрессовые ситуации. Наработайте рефлекс сохранения любви, молитесь за детей. Почувствуйте, что на душе стало легче, "отпустило", начинайте плавно снижать потребление лекарств». — «А как мне определить, что произошли улучшения?» — «Пойдите к врачу и проверьте гормональный фон. Если функция щитовидки восстановится, то операция естественно не нужна и можно рассчитывать, что узлы со временем рассосутся».

Женщина стала молиться и постепенно перестала принимать лекарства. Через пару месяцев обследовалась, и выяснилось, что гормональный фон у нее в порядке. «Но Вы знаете, врачи все равно настаивают на операции, — сообщила мне молодая женщина. — Что мне делать?»

Я в ответ только пожал плечами: «Я с врачами не спорю. И в таких случаях советов не даю. Я бы сам, если у меня восстановилась функция органов, с операцией не торопился бы. Но если у Вас есть страхи и сомнения, значит, в Вашей душе еще мало любви и глубинные изменения будут незначительными. Что делать, решать Вам».
Щитовидка — это управление, контроль над ситуацией.
Живет человек нормально, у него нет проблем со щитовидной железой.
Попадает в ситуацию, которая ему не нравиться, принять надо, а он не хочет, дальше начинаются дисфункции. Это называется — нежелание отбросить управление, когда оно разрушается, и неумение прийти к любви.

Как правило, щитовидка страдает у повышенно-ревнивых и обидчивых людей, обладающих к тому же достаточными амбициями.

Вы замечали, что при обиде перехватывает горло? Щитовидная железа, контролируя и управляя ситуацией, помогает нам реализовать наши желания. И если мы налетаем на сопротивление, то есть унижение наших желаний, то, чем жёстче мы не принимаем такую ситуацию, тем сильнее взрыв активности щитовидной железы. Такой неконтролируемый выброс энергии опасен для организма. Пытаясь «пробить» ситуацию во чтобы то ни стало, мы от поверхностного управления переходим на внутреннее.

Не надо забывать, что любая ситуация на тонком плане – часть вселенной. И здесь любые усилия пойдут крахом. Но если внешне мы видим бесполезность наших попыток, то на уровне тонком мы можем, борясь с ситуацией, выбросить такое количество энергии, что это может грозить смертью не только нам самим, но и нашим детям и внукам. Можно также высосать энергию из будущих жизней. Гиперактивность железы, если она становится опасной, сменяется резким торможением и возникает ощущение комка в горле.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы»

Как развязать кармический узел?

Тот, кто слышал о карме и судьбе человека из индийской религии и философии имеет также и некоторое представление о кармических узлах. Все потому, что эти понятия взаимосвязаны и одно состоит из другого: Карма – это и причинно-следственный закон Вселенной, который определяет судьбу человека по его поступкам (и его рода в том числе), и сама судьба с праведными и неправедными поступками, последние из них приводят к образованию так называемых кармических узлов.

Из магии мы знаем, что узел – это заключение и сохранение силы до той поры, пока существует сам узел. Тот же принцип действует и с кармическими узлами, которые хранят неразрешенную ситуацию иногда и на протяжении многих жизней (закон кармы распространяется как на прошлые, так и на будущие жизни). Только вот завязываем их мы не руками, а своими ложными мыслями и неверными поступками.

О том, насколько чиста карма человека, можно судить по наличию и характеру его кармических узлов. Чем меньше таких узлов у него, тем он ближе к выходу из колеса Сансары – череды перерождений в мирах, ограниченных кармой, где есть боль и страдания.

По сути кармический узел – неразрешенный конфликт между людьми, которые вынуждены враждовать не одну жизнь, пока не поймут, как можно решить эту проблему с миром в душе. При этом роли, которые люди играют в конфликте (обидчик, жертва) могут меняться с перерождением на противоположные.

Как появляется кармический узел?

Кармический узел появляется вместе с образованием силы, его сдерживающей. Страх, обида, зависть, ненависть, жестокость – одни из самых сильных и разрушающих человека чувств, которые питают данную силу. Когда человек зацикливается на одном из таких чувств по отношению к кому-либо, он завязывает кармический узел. Исходя из этого можно даже вывести формулу: «Величина «намотанного» узла прямопропорциональна величине чувства, его образующего». :) Чем сильнее негативное чувство, тем сильнее узел и тем, соответственно, сложнее его потом развязать. Однако, нет ничего невозможно, ибо человеку на это дается не одна жизнь.

При всех обстоятельствах для того, чтобы узел был завязан, достаточно одного человека, который решил обидеться или зациклиться на ином чувстве по отношению к кому-либо.

Если не упоминать те случаи, когда кармические узлы завязываются через убийство, насилие, грабеж или передаются по наследству (помним: по закону кармы мы несем ответственность не только за самих себя, но и за свой род), общий для всех путь их образования лежит через любые конфликты в отношениях прежде всего с родственниками, друзьями и коллегами, и далее – с клиентами по работе, водителями на дороге и просто – прохожими людьми по улице или в сети интернет. Несчастливая любовь, непринятие отца или матери, конфликты с коллегами – самые распространенные кармические узлы.

Как влияет наличие кармических узлов на жизни людей?

Учитывая то, что такие узлы завязываются на негативных чувствах, от их наличия ничего позитивного получить не получится. В зависимости от того, с кем был завязан кармический узел и при каких обстоятельствах, можно судить о величине урона, который он может нанести на жизнь человека и даже его потомков. Например, семейный конфликт дочери и отца порождает у молодой девушки неосознанную конфронтацию со всеми представителями мужского пола – такое «соревнование» приводит к потере женственности, несчастливым любовным отношениям (новым кармическим узлам) и болезням, в особенности, по женской части. Можно рассмотреть данный пример еще шире: как правило, кармический узел дочь наследует от своих несчастливых в браке родителей (растущий ребенок просто копирует модель поведения, которую видит).

При всем вышесказанном считать кармические узлы вселенским злом было бы не верно. Это лишь одна сторона медали. Ведь тот, кто развязывает такой узел развязывает и отпускает негатив, и неудачи, которые были в нем. После этого жизнь человека меняется в лучшую сторону, а сам он становится мудрее и гармоничнее. Поэтому кармические узлы стоит рассматривать как уроки души, которые она должна пройти в колесе перерождений.

Как развязать кармический узел?

В некотором роде кармический узел подобен болезни, т.е., чтобы исцелиться от него недостаточно просто снять симптомы болезни (как говорится: «С глаз долой, из сердца вон»), нужно найти причину ее появления. Только тогда болезнь не вернется снова, и узел будет развязан. И напротив, когда люди разрывают узлы, расстаются с болью на сердце или с неприязнью, они вновь наступают на те же грабли, а те, как правило, во второй раз бьют еще сильнее. Здесь стоит понять, что кармический узел – это не тот или иной человек, который заставляет тебя испытывать те или иные неприятные чувства; кармический узел – это психологическая травма внутри тебя. Поэтому работать нужно прежде всего с самим собой.

Практика 1. Самоанализ 

Самый верный путь решения проблемы узлов лежит в нашем подсознании. Чтобы разобраться в первопричинах, нужно заняться самоанализом и изучением практической психологии.

Шаг 1. Начни с анализа волнующей тебя ситуации. Это может быть как конкретный текущий конфликт с определенным человеком, так и неопределенные психологические травмы, которые произошли давным-давно: неуверенность в себе, апатия, низкая самооценка, мысли о том, что тебя никто не любит и т.п. Вспомни и запиши свои чувства, мысли (о себе, о других участниках ситуации, о самой ситуации и, может, и о мире в целом, или даже о Боге и его отношении к тебе).

Шаг 2. Затем вспомни были у тебя такие же чувства и мысли раньше – если были, тогда запиши (также – с кем и при каких обстоятельствах).

Шаг 3. «Копай» дальше в свое прошлое до тех пор, пока не найдешь первый опыт. Обычно первый травмирующий опыт находится в детстве, и самые первые люди, с которыми стоит развязывать кармические узлы – это родители, братья и сестра. При этом развязка узла не значит, что вы обязательно после этого перестанете общаться. Ведь людей связывают не только несчастья...

Когда можно развязать кармический узел?

А теперь самое главное: когда у тебя есть проанализированная волнующая тебя ситуация, определены участники ситуации, тогда можно перейти к последнему этапу – к развязке. При этом важно твое понимание всего происходящего на уровне судьбы и уроков души. Важно быть готовым, иметь большое желание развязать узел. Это самый сложный этап, поскольку здесь тебе придется изменить себя. Мало кому это дается легко и с первого раза. Но, если твое желание мира и любви будет выше твоих текущих принципов и убеждений (оглянись в прошлое и посмотри сколько раз они уже менялись у тебя), у тебя все получится.

Шаг 4. Развязка узла начинается с понимания причин, по которым он был завязан. Важно при этом не спихивать ответственность на других. Для этого посмотри на ситуацию под другим углом, словно ты смотришь кино. Подумай еще раз почему все произошло именно так. Ответы в духе: «Это все злой рок», «Таких людей только могила исправит» и т.д. не принимаются. Это – неосознанный саботаж и явное свидетельство того, что ты не хочешь меняться. Поэтому ищи ответ в своих действиях, которыми ты допускаешь происходящее с тобой.

Шаг 5. Посмотри на ситуацию еще выше – на уровне уроков души. Чему учит тебя эта ситуация? Такие ответы, как: «Меньше доверять людям», «Больше не с кем не встречаться» и т.д. тоже не принимаются. Замкнутые люди не находят счастья. Если мы знаем, что и почему с нами произошло, мы также можем увидеть и то, каким образом мы могли бы этого больше не допустить. Раз опыт уже есть, стоит извлечь из него пользу. Теперь еще раз подумай: «Чему это тебя учит?»

Человек, строящий отношения, как ученый, проводящий опыты: каждый неудачный эксперимент для него бесценен, поскольку он то теперь знает, что точно не работает. :)

Шаг 6. И вот, когда тебе известна причина, из-за которой возник кармический узел, подумай над тем, что тебе нужно изменить в себе, в своих мыслях и поведении, и в своем отношении к жизни. Начать думать иначе сложнее всего, эго здесь будет мешать всеми возможными способами. Но его можно преодолеть. Когда к тебе придет понимание (если будешь искать его, оно обязательно придет), ты сможешь мыслить иначе. Обратись за советом к своим друзьям, возможно они уже прошли подобное и помогут тебе разобраться с мыслями, и переосмыслить все. Люди становятся друзьями по общим чертам и ситуациям – используй это. Также здесь будет полезно обратиться и к специалисту, который не просто даст «волшебную пилюлю», а поможет тебе разобраться в ситуации и изменить свое отношение к жизни (предсказатели, психологи).

Практика 2. Прощение 

Однако, это еще не все. У этого непростого процесса есть еще одна сторона – это прощение. Научись искренне прощать людей. Это, конечно, не значит, что, к примеру, тому, кто не хранит тайны, стоит снова раскрывать их. Прощение нужно не для того, чтобы нами снова пользовались, но для того, чтобы не тянуть негативный груз за собой. Отпусти, скинь его с себя. Пойми, что человек, который помог тебе закинуть эту ношу, либо ошибся, либо несчастен. Посмотри на этого человека, как на ливень с градом. Ты ведь не станешь обижаться на дождь?

Как понять, что кармический узел развязан?

Поскольку кармический узел связан с зацикливанием на нежелательных чувствах и с недовольством происходящей ситуацией, отсутствие первого и второго даже в присутствии того самого человека, на котором все началось, будет доказательством того, что узел развязан. Далее, вы либо расстанетесь, либо пойдете на компромисс.

Итак, понять, что кармический узел развязан можно по следующим показателям:

  • ты изменил свое отношение к жизни, получил новое понимание и опыт;
  • мир в душе, ты не держишь обид;
  • подобное с тобой больше не повторяется;
  • ты чувствуешь себя лучше, и жизнь стала лучше;
  • (если кармический узел тяжелый) улучшение здоровья, а впоследствии – полное исцеление от какого-либо заболевания.

Работай над собой, учись прощать и принимать, учись бесконфликтному общению, развивай внутреннюю гармонию и не завязывай новых кармических узлов.

Мне 20 лет. У меня сенестопатия. Это такое ощущение, которое встречается у психически больных людей. В моем случае это постоянное ощущение сильнейшей тяжести головы.
Это началось три с половиной года тому назад. Мне тогда было 17 лет, я только закончила школу. Три с половиной года я чувствую эту тяжесть каждую секунду, она не проходила ни на мгновение. Стоит мне отпустить от головы руки, и шея сразу же хочет подломиться, потому что не может держать голову, — такое ощущение, что та весит с кирпичный дом, что ее со всех сторон сдавливают с нечеловеческой силой.
Я была у множества врачей, после исключения соматической патологии — преимущественно у психиатров. Меня обкалывали транквилизаторами, давали нейролептики и антидепрессанты. Эффекта не было. Я также много раз была у сильного экстрасенса, которая вылечила мою маму от серьезного заболевания, а моей проблемы она не видит. Но ведь такого не может быть, какие-то искажения должны быть в поле.
Все три года тяжесть была в той части головы, где волосы, а около трех месяцев назад добавилась на подбородке. Я несколько дней выла, а потом взялась за Ваши книги. На данный момент я прочитала их 18.
Сенестопатия может прогрессировать и дальше, охватывая все тело… Я стараюсь принять и такую возможность с любовью.
Я всегда держусь за голову и чувствую эту тяжесть постоянно: сейчас, когда печатаю, потом, когда пойду молиться, затем, когда лягу спать. И так изо дня в день три с половиной года, только теперь еще гораздо хуже. Теперь
я могу только лежать, сидеть не получается, падает голова, но даже лежа я чувствую тяжесть. Можно только гадать, где пойдет неверный импульс по нерву завтра, какую часть тела я не смогу поднять.
Я очень благодарна Вам за то, что теперь знаю, ради чего живу и куда иду. Я молюсь каждый день по нескольку часов, я очень стараюсь измениться и уже никогда не брошу начатого. Только с тех пор, как я начала молиться и работать, тяжесть добавилась сначала еще в нос, потом в рот (тяжелое нёбо и зубы), потом в лоб и, наконец, сползла на брови и к глазам. Сегодня с утра она добавилась на веки, все время хочется закрыть глаза. Почему так?..
Простите, что пишу Вам и прошу помощи, я совсем измучилась. Не знаю, заслуживаю ли я Вашей подсказки…
***************************************************************************************
Проблемы с психикой — это торможение гордыни. Стремясь доказать свое превосходство, человек выпрямляет спину и задирает голову. Концентрация на инстинкте самосохранения превращается в желание сделать свою волю первичной. Это значит, что весь мир должен соответствовать нашим желаниям и нашей воле. Любая непредсказуемая ситуация, неожиданность, утрата контроля рождают вспышку ярости, раздражения или уныния, переходящего в депрессию.
Гордыня усиливается при неправильной, корыстной молитве, при контакте с тонкими планами, при повышенных амбициях. Если любви в душе и принятия Божественной воли мало, а способности и возможности возрастают, это приводит к неконтролируемому росту гордыни.
Все это я хорошо знаю по себе, поскольку проблемы с гордыней у меня были с детства. Мои исследования — это, в том числе, и попытка помочь самому себе, поскольку проблем с душой и характером у меня всегда было достаточно.
Недавно я получил очередной знак по этому поводу. Ситуация была довольно банальная. Мы с женой отправились в крупный универсам и договорились через полчаса встретиться у выхода. Назначенное время истекло, но она не появилась. Я ждал пять, десять, двадцать минут и чувствовал, как растет раздражение. «Можно ведь позвонить и объяснить, в чем дело!.. — думал я. — Принципиально не буду звонить, пусть сама позвонит и извинится». Через полчаса ожидания меня буквально трясло от негодования.
И тут подошла жена. В ответ на мои упреки она объяснила, что ее задержали на кассе, а на счету мобильника закончились деньги, так что она не могла мне позвонить. Я по инерции продолжал возмущаться, ведь мое привычное управление окружающим миром рухнуло. Потом опомнился и постепенно стал приходить в себя. Сознанием я понимал, что это унижение основного инстинкта, потеря контроля над ситуацией, но откуда-то изнутри продолжало всплывать возмущение. То ли это мой подсознательный жизненный опыт, накопленный в прошлых жизнях, то ли я еще чего-то не понял в отношении к миру и к себе, — во всяком случае, внутри меня опять обнаружился какой- то другой человек, амбициозный и озлобленный. В неожиданной ситуации часто открывается наше глубинное «я», и тогда понимаешь, что успокаиваться рано, что еще работать и работать, что самовоспитание только начинается.
А через несколько дней у меня появилась боль в спине, — это случилось, когда я поднял тяжелый лодочный мотор. Я и раньше, бывало, поднимал его, причем безо всяких последствий. А в этот раз почему-то заболела спина. Я прекрасно понял, в чем тут дело: за внешней, вроде бы физической причиной крылась причина истинная — мое эмоциональное состояние в универсаме. А еще через несколько дней я обнаружил, что у меня образовалась межпозвоночная грыжа. На спине лежал с трудом, приходилось подкладывать свернутый из полотенца валик, — тогда становилось чуть легче.
Самодиагностика выдала привычную картину: презрение к женщине из-за унижения идеалов. Идеалы — это и есть стабильность, комфорт, контроль над окружающим миром. «Странно, — размышлял я, — когда вокруг все рушится, я более или менее держусь. А на каком-то элементарном пустяке поймался, как мальчишка». Потом я разобрался, в чем тут дело. Крупные события мы воспринимаем и контролируем сознанием, а мелочами управляет наше подсознание, можно сказать, в автоматическом режиме. У меня выправилось мировоззрение, я лучше стал понимать законы вселенной, но в подсознании этот процесс еще не дал реальных результатов.
Понятны стали причины моего увлечения алкоголем в прошлые годы. Дело тут не только в торможении сознания. Когда выпиваешь, контроль над ситуацией резко снижается, ослабевает гордыня, и в душе появляется чувство любви и комфорта.
Одна женщина рассказывала в своем письме: «После прочтения Ваших книг я как-то по-другому взглянула на своего мужа-священника. Оказалось, и он, и его коллеги относятся к прихожанам с огромным чувством превосходства. Ощущение непререкаемости и полной собственной правоты, похоже, привело к тому, что муж и другие священники осуждают всех вокруг гораздо чаще, чем обычные люди. Перед каждым Вашим семинаром, который я посещала, муж напивался до бесчувствия…» Одним словом, везде одна и та же проблема — непреодоленный инстинкт самосохранения.
Вернемся к ситуации, описанной в письме. Если ощущение тяжести в голове, если голова склоняется, — это блокировка гордыни. Ощущение, что шея хочет подломиться, — это, судя по всему, свидетельствует о проблемах, переданных детям. Поэтому экстрасенсы, врачи и лекарства не могут улучшить самочувствие девушки.
В 17—18 лет бывает обычно первая любовь, и, естественно, происходит чистка в виде унижения инстинктов. Чем серьезнее внутренние проблемы, тем болезненнее
очищение души. Тем хуже могут относиться мужчины, тем более нелепые ситуации могут возникать.
Если мало шансов сохранить любовь, когда лечат через людей, тогда чистка дается через болезни. Если уныние, стремление найти виноватых, обида на весь мир начинают усиливаться, затмевая любовь, тогда болезнь легкая заменяется тяжелой. Ведь болезнь должна подтолкнуть к отрешенности и к любви. Озлобление или уныние во время болезни переводят ее в неизлечимую стадию или приводят к смерти.
Я всегда говорил пациентам, что нужно не бороться с болезнью, а просто заменить ее похожим по сути процессом. Поскольку болезнь связывает наши инстинкты, приглушает наше сознание и наши желания, значит, как только она появляется, нужно отрешаться, поститься, всех прощать и молиться. Отрешение невозможно, если мы не отстраняемся от своей воли. А для того чтобы отстраниться от собственной воли, нужно во всем видеть волю Божественную.
Недавно мне попалась на глаза любопытная публикация, касающаяся приема лекарств. Ученые установили: если человек постится и отрешается, то лекарства действуют гораздо эффективнее, чем в случае, когда он переживает и много ест во время лечения. Приятно, когда наука находит факты, подтверждающие, что состояние души человека влияет на его здоровье.
Что касается девушки-автора письма, то судьба явно защищает ее от чего-то, останавливая движение в неверном направлении. Насколько я знаю, девушка дополнительно написала на сайт о том, что ей становится все хуже, несмотря на работу над собой. Дело дошло до того, что она уже не в состоянии поднимать голову и вынуждена все время лежать. Если происходит ухудшение, несмотря на все усилия, значит, либо она неправильно молится, то есть мировоззрение ее еще не изменилось, либо началась слишком интенсивная чистка. Так бывает, когда загрузка
весьма велика.
Я набираю номер телефона и слышу голос девушки. Диагностика тут же показывает очень неважную картину. У девушки программа уничтожения собственных детей, причем в 8 раз выше критического уровня. Связано это с повышенной концентрацией на сексуальности и пришло из трех прошлых жизней.
Я давно заметил эту тенденцию: женщине, которая поклоняется наслаждению, дети не нужны. Они ей просто мешают. Если секс слишком значим для женщины, она лег- ко пойдет на аборт. Она будет травить себя гормональными контрацептивами, у нее атрофируется внутренняя тяга к созданию семьи. Ведь семья — это и ответственность, и забота о ближнем, и жертвенность, и страдание, и мучительные изменения, и необходимость прощать и любить несовершенного.
Интересно, откуда у этой девушки такая мощная тенденция к уничтожению детей? Может быть, были много- численные аборты? Или просто не хотела иметь детей? Или вела активную добрачную половую жизнь? В этом случае вся энергия направляется не на обеспечение жизни и здоровья будущих детей, а на наслаждение. Если первая, самая сильная энергия уходит от любви в сторону вожделения, тогда дети, соответственно, становятся нежизнеспособными.
Странно, почему же я вижу здесь только вожделение? Ведь вначале мне показалось, что проблемы девушки связаны с гордыней. И тут же понимаю: похотливость есть результат гордыни. Рабская зависимость от основного человеческого инстинкта переходит в зависимость от инстинкта продолжения рода.
Интересно, а в чем же причина ее гордыни? Скорее все- го, в наивных, примитивных религиозных представлениях. Сначала мы отказываемся видеть Божественную волю во всем и утрачиваем единобожие. Если добро — от Бога,
а зло — от дьявола, значит, есть другая воля, которая может противостоять Божественной, причем носитель этой другой воли неплохо себя чувствует. Эту модель человек тут же примеряет на себя: значит, я тоже могу поставить свою волю выше воли Творца, могу быть таким же сильным и неуязвимым, как дьявол. И если Бог не в состоянии справиться с лукавым, значит, Он, может быть, не справится и со мной. В результате в подсознании незаметно поселяется гордыня, и человек все больше игнорирует Божественную волю.
А затем человек пытается подсознательно управлять окружающим миром. Однако он чувствует, что не справляется, и тогда возникает озлобление и желание раздавить и уничтожить тех, кто ему не подчиняется. В конечном счете, ему хочется уничтожить весь окружающий мир. Внутренняя агрессивность растет, и как только достигает глубинных слоев подсознания, которые чисты, происходит защитный разворот. Агрессия превращается в депрессию и самоуничтожение.
Часто в таком случае инстинкт самосохранения гордыню переводит в ревность. Человек отказывается от управления миром и начинает искать радость в наслаждениях. Не работа, а семья становится для него главным смыслом жизни. Чем более масштабной была гордыня, тем сильнее теперь вожделение. Внешний комфорт, благополучие, еда, секс, безудержная тяга к различным удовольствиям — все это становится главным для бывшего гордеца. А потом начинаются проблемы: распад семьи, неблагополучие у детей, болезни — не только физические, но и духовные. Не только диабет, рак и прочие заболевания, но и гомосексуализм, педофилия, тяга к развратным наслаждениям — все это есть закономерный результат вырождения души.
Обычно те, кто прочитали мои книги, выглядят гораздо лучше, чем эта девушка, и соответственно проходят травмирующие ситуации. А у этой девушки я вижу следующее. Сохранение любви в травмирующей ситуации на физическом уровне у нее неплохое, на уровне духовном — тоже хороший плюс, а вот принять боль души и сохранить при этом любовь для нее невозможно.
«Скорее всего, она не все книги прочитала или не смотрела видеосеминары, — мелькает мысль. — Или совершила преступление против любви, которое мешает ей измениться». Здесь кроется какая-то загадка, мне нужно ее расшифровать. И тут я вспоминаю, что она прочитала всего 18 книг. Значит, с книгами «Опыт выживания» она, скорее всего, еще не знакома.
Но все равно это странно. Те, кто читали книги серии
«Человек будущего», боль души уже выдержать могут. Почему же у нее это не получается?
Я задаю первый вопрос:
— Когда вы начали читать мои книги?
— Четыре месяца назад.
— Сколько вы прочитали?
— На сегодняшний день — все, — отвечает девушка.
Я мгновенно прикидываю: 22 книги за 16 недель — это получается меньше недели на одну книжку. Их написание заняло у меня более 18 лет, — это был медленный и мучительный процесс моего душевного развития, моих изменений. Она решила за четыре месяца сделать то же самое. Люди по-прежнему считают мои книги обычной беллетристикой, забывая о том, что душа имеет свою физиологию и для ее перестройки требуются силы и время. Внутренние изменения должны поспевать за чисткой, которая происходит при чтении книг.
Нам слишком долго внушали, что мысли и чувства нематериальны. Нас учили тому, что материя — это одно, а дух — совершенно другое. На самом же деле, все едино. Все материально — и тело, и мысль, и чувство. Все духовно — и тело, и мысль, и чувство. Все эмоционально также. Просто тело, сознание и чувство — это разные грани одного и того же. Не только тело имеет свою физиологию, но и сознание и душа — также. Правда, у души гораздо
большие возможности для изменения, чем у тела. Если надеяться на Бога и держать в душе любовь, отбрасывая страхи, сомнения и уныние, тогда могут произойти чудеса.
Наверное, девушка жива только потому, что держалась за любовь. Ведь чистка была слишком интенсивной.
При такой загрузке у нее должен быть полный развал в личной жизни. Могли быть изнасилования, оскорбления от мужчин. К женщине с такой энергетикой мужчины относятся только как к самке, безо всякого намека на высокие чувства. Интересно, как складывается ее личная жизнь, — впрочем, детали, на самом деле, мешают пони- манию. Если знать факты и все сводить к физическим действиям и событиям, можно утратить суть происходящего.
Был такой человек Иван Чуриков, известный в народе как «братец Иоанн». «Все люди — братья», — часто говорил он. Он призывал остановить поголовное пьянство в России. Когда к нему обратилась за помощью женщина, у которой сохла рука, он велел ей: «Перестань разбавлять молоко водой». Эта женщина занималась продажей молока. А родителям, сын которых вдруг стал бесноваться, объяснил: «Вы у вдовы украли вола. Верните, и ребенок выздоровеет».
Все логично: когда грабишь другого, в подсознании усиливается тенденция потребительства. Конечно, всем нам необходимо получать, но отдавать мы должны больше. Тогда у нас возникает нехватка энергии (ведь деньги и материальные блага — это эквивалент энергии), и мы устремляемся к любви и к Богу как главному источнику энергии. А если мы получаем больше, чем отдаем, потребность в любви падает, и мы забываем о Боге. Поэтому человек жадный, а также тот, кто завидует, ворует и грабит, неизбежно все дальше и дальше уходят от любви и от Бога. Это закон вселенной, его не обойти и не обмануть.
Когда-то я мечтал стать ясновидящим, чтобы приоткрыть тайны прошлого и постигнуть связь времен. А потом сам же отказался от такого ясновидения, поскольку понял,
что важнее не внешняя сторона, не сами события и поступки, а их внутренняя связь и скрытая логика. За разрозненными событиями нужно увидеть внутреннюю тенденцию. Отрешенность от внешней стороны событий помогает лучше понимать происходящее.
Итак, у моей собеседницы должны быть проблемы в личной жизни. Это мой второй вопрос.
— У меня сейчас есть молодой человек, — отвечает она. — А в период полового созревания была странная история — в 13 лет я влюбилась, но это чувство было направлено не к мужчине, а к женщине, которая была старше меня. До сих пор не могу понять, почему это со мной произошло…
— Давайте я расскажу вам то, что вижу, — предлагаю я. — Подсознательная концентрация на вожделении, сексуальности у вас огромна. В таком случае дети становятся нежизнеспособными. Если они появятся на свет, их чистка может привести к смерти матери. Поэтому, для того чтобы женщина выжила, ей дается режим жизни, исключающий появление детей, то есть нетрадиционная сексуальная ориентация. Если такие чувства возникают в период полового созревания, это означает неблагополучие с потомками, ведь именно в это время к будущему родителю подходят души детей.
Время едино. Все, что мы делали в прошлом, возвращается к нам из будущего, в том числе через души наших детей. Если мы были похотливы в прошлом, к нам плывут души похотливых детей из будущего. Если мы ненавидели и готовы были убить кого-то в прошлом, к нам плывут души детей, которые станут убийцами в будущем. Все едино, все взаимосвязано. Самые давние, забытые чувства, мысли и поступки автоматически сказываются на нашем будущем.
Я замолкаю. Теперь мне становится понятно, почему у девушки проблемы с головой. Наверное, у нее есть шансы на появление детей на свет, и для того чтобы переориентировать ее, нужна болезнь, тормозящая оба человеческих инстинкта и подталкивающая к любви. По-видимому, именно это и остановило гибельную тенденцию, превращавшую похотливость в лесбиянство.
Интересно, как к моим книгам относится ее мать. Если негативно, то ситуация осложняется.
— Как ваша мама относится к моим книгам? — спрашиваю я.
— Она читает их и пытается меняться, — отвечает девушка. — Она сейчас может взять трубку.
«Это уже лучше, — думаю я. — Вдвоем проблему преодолеть гораздо легче».
Вскользь смотрю, как девушка проходила стресс до прочтения книг. Существенно хуже, чем теперь, — любовь могла сохранить только при унижении тела. Это состояние тяжелобольного человека. Получается, динамика есть, причем неплохая. Но у нее, как и у многих, появился страх, что идет не в том направлении. А ведь я постоянно говорю о том, что очищение души происходит мучительно, что нам тяжело преодолеть стереотипы, которым несколько тысяч лет.
До Христа пророки исцеляли одним только мановением руки. Христос учил любить и повторял, что без веры не может быть исцеления. А суть такого понятия, как вера, — это непрерывное устремление к чему-либо без страхов, сомнений и уныния. На Востоке это состояние называется медитацией, концентрацией. Медитация — это отрешенность от всего постороннего ради устремления к главной цели.
Вера в Бога подразумевает непрерывную концентрацию на любви. Такая вера спасает, лечит и позволяет сдвигать горы. Но наивные представления все-таки одержали верх, и люди стали видеть в христианстве не столько обучение любви и вере, сколько легкое и комфортное избавление от грехов и болезней.
Сотни лет нас убеждали: помолишься — и будешь

у Христа за пазухой, молитва дает только радость и положительные эмоции, она избавляет от боли и страданий, насылаемых дьяволом. Ребенку кажется незыблемым и вечным то, что существовало до его рождения. Догмы и стереотипы, существующие сотни лет, становятся частью нашей души, срастаются с ней и преодолеваются чрезвычайно болезненно. А поскольку «боль — только от дьявола», то мы бежим от этой боли, убегая в то же время и от возможности измениться.
А потом мы уже не в состоянии принять новую информацию, мы начинаем деревенеть и окостеневать внутри. Истинное чувство любви, приносящее нам боль и страдания, вызывает бурный протест, неприятие и неприязнь ко всему миру. Очищение души воспринимается нами как наказание, мы боимся этого и сами же отказываемся от спасения своей души.
У тех, кто называют себя христианами, похоже, давно уже сформировалась система ложных маяков. В январе 2012 года на московском семинаре кто-то передал мне отсканированную страницу древнего Евангелия. Эта рукопись была написана в Сербии, в XII веке, на церковнославянском языке. Похоже, что в России все тексты в свое время были основательно подредактированы сообразно догмам и стереотипам, а этот текст, по-видимому, близок к первоначальному.
На листке была молитва «Отче наш», написанная кириллицей, — она почти полностью совпадала с Синодальным переводом. Одна только фраза — «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» — выглядела чуть иначе: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от неприязни». Очень важный момент: «лукавый» — это некая сущность, а неприязнь — это чувство, тенденция.
На последних семинарах я постоянно повторяю, что дьявола как такового, на самом деле, нет и никогда не было. Понятие «дьявол» — это есть тенденция утраты любви. В Священных книгах эта тенденция подавалась
как сказочный образ, как персонаж, и наивные, поверхностно мыслящие люди превратили его в реальное существо с рогами и копытами. С тенденцией можно бороться через любовь и веру, через очищение души, изменение своих чувств, мыслей и поведения. А как бороться с рогами и копытами? Либо силой, либо заклинаниями, — и тогда единобожие превращается в язычество.
Неприязнь означает неприятие, отказ от теплых чувств, отказ от любви. Так что неприязнь — это та же тенденция дьяволизма, особенно если эта эмоция обращена к окружающему миру и к близким людям. Но это именно тенденция, и ее нужно преодолевать с помощью внутреннего изменения.
А лукавый — это реальное существо. Если он обитает в мире тысячи и миллионы лет, это означает, что его пока еще никто не победил и, похоже, победить его невозможно. От него можно только прятаться, осеняя себя крестными знамениями и повторяя заклинания.
Одно только слово заменено в молитве, а к каким трагическим последствиям это привело.
Я отвлекаюсь от своих мыслей и обращаюсь с вопросом к матери девушки:
— Как у вас с личной жизнью?
— Не слишком хорошо… — вздыхает женщина.
— У вас серьезные проблемы с детьми, внуками и правнуками, — сообщаю я. — Причина: тенденция, идущая по женской линии. В первую очередь, я вижу презрение к мужу при измене, боли и обиде.
— Не было у меня презрения, да и мужа-то не было официального, — удивленно произносит женщина. — Я просто хотела иметь ребенка и родила дочь вне брака.
— У вас потому и не было семьи, что измену от официального мужа вы бы не выдержали. Подсознательная ревность у вас огромная, а в основе ревности лежит поклонение сексуальности, вожделению. Чем больше наслаждения женщина получает от мужа, тем больше она ему внутренне поклоняется. А если муж дает ей не только сексуальное удовольствие, если он еще и благороден, красив, умен и добр, тогда сексуальное наслаждение становится в десятки раз сильнее. И тогда душа женщины забывает о Боге и о любви.
Если она считает, что Бог дает только добро и удовольствие, она начинает обожествлять любимого мужчину и становится рабыней наслаждения. А дальше — похотливость, ревность, распад семьи, рождение больных детей… Чем больше женщина настроена на счастье без конфликтов и боли, тем тяжелее ей принять любую боль от мужчины и тем быстрее любовь превращается в страсть, ревность и похотливость.
— Вам нужно вспомнить всю вашу жизнь, — продолжаю я, — свою первую любовь, встречу с отцом вашего ребенка, три-пять лет до зачатия, период беременности. И при этом любую боль от мужчины надо рассматривать как спасение вашего ребенка, как возврат к Богу через очищение любви.
— Спасибо, — благодарит женщина, — теперь мне все понятно.
— Ну что ж, направление вы знаете, стремитесь вперед и ничего не бойтесь, — напутствую я. — Всего вам доброго.
Я кладу трубку и некоторое время сижу неподвижно. Надо привести себя в порядок. Любой контакт на тонком плане с человеком проблемным вызывает усиление негатива в душе, поскольку происходит резонанс. Слабого это убивает, а сильного может укрепить.
Если не обращать внимания на эту опасность, можно
«нацеплять» на себя столько, что пострадают близкие, не говоря уже о своих собственных проблемах со здоровьем. Не зря у священников все чаще появляются такие заболевания, как рак, диабет… Когда целитель забывает о том, что лечит Бог, а не он, что преодолевать болезни помогает любовь, тогда он включает свою волю и тут же берет проблемы пациентов на себя.
Что касается священников, то они берут на себя только часть проблем, — остальные достаются церкви. Похоже, католическая церковь тяжело больна именно вследствие длительного прощения грехов за деньги.
Я стараюсь отмахнуться от грустных мыслей. В конце концов, болезнь — это первый шаг к выздоровлению души. Если бы, утрачивая любовь и стремление к Богу, мы при этом оставались здоровыми, — вот это было бы настоящей катастрофой. Слава Богу, нам пока еще дается возможность болеть, то есть механизм возвращения к любви еще не окончательно разрушен современной медициной.
~Лазарев С.Н
(Диагностика кармы.Опыт выживания. Часть 6.)

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования