Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих рукоделие служит средством успокоения и борьбы со стрессом. Кроме того, увлечения зачастую способствуют развитию кругозора, приобретению новых навыков, знакомству с новыми людьми, реализации своего творческого потенциала.

Википедия дает такое определение

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлече́ние — вид человеческой деятельности, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время.

А чем вы любите заниматься в своё  свободное время? Что вас увлекает?

Предлагаю здесь обмениваться своими историями. Рассказывайте, делитесь фото, вдохновляйтесь. Давайте содействовать в реализации творческого потенциала друг друга.

Представления: 57

Ответы на эту тему форума

Лет 20 не брала в руки спицы. И вот дочка попросила связать шапочку, потом кофточку, гетры, потом одежку для игрушки....осваиваю крючок, вспоминаю спицы и получаю от этого огромное удовольствие. Спасибо моей дочурке, что сподвигла. Заказы у нее не кончаются.
Захотелось что-то и себе. Вот, что получилось. Простой базовый джемпер. Но для меня здесь многое ново. Первый раз вязала регланом сверху, без швов, круговыми спицами. Получилось. Понравилось. Даже не пришлось ничего распускать и перевязывать, как иногда бывает. Вязала по видео уроку, что очень удобно.
А пряжа! Это чистый восторг! Альпака на шелке, плюс добавила тонкую ниточку хлопка. Ощущения невероятные. Не хотелось выпускать спицы из рук. Это ТАКОЙ релакс! Словно непрерывно гладишь пушистого котенка. Нежность, тепло, расслабление....медитация. Здорово! И у меня еще есть идеи, ждущие реализации. Будем творить!

А этот комплект для дочки. Первая работа крючком :)

кофточка - сама нежность.

 Я опять удивлена синхроничности событий)

Вчера позвонила мне девчушка подопечная, что соскучилась и можно ли в гости.

Конечно можно)  Выбрали заняться обучением ее вязанию крючком и спицами.

Ну, показывать пока нечего) первые блины нормально так скомканы)), но процесс идет

Спасибо, Дара. Она и правда такая мягкая пушистая и очень приятная к телу.

Сейчас заканчиваю из той же пряжи ажурную туничку нежно морского цвета. Довяжу, покажу :)

Очень увлекательное занятие.

Я опять удивлена синхроничности событий)

Готова ещё одна работа. Удлиненный свитерок из легкой альпаки на шелке нежного зелено голубого цвета. Пришлось немного повозиться 🙂 так как расчеты делала сама и все части вязала по отдельности. Немного переживала, получится ли, не напортачу ли, верны ли расчёты.... А распускать такую тонкую пушистую ниточку - то еще "удовольствие". Но, всё реализовалось так, как и задумывалось. Тот образ, который я создала в голове, получилось воплотить, материализовать. Чему я очень рада. Вдохновения вам, друзья!

"Вдохновение — это умение приводить себя в рабочее состояние."
@ А. С. Пушкин

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Тайна неизменного Наблюдателя " Но кто же тогда тот, кто осознает смену времен года, детства и старости, радости и печали? Попробуйте прямо сейчас закрыть глаза и понаблюдать за своими мыслями. Они приходят и уходят, как облака. Чувства…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Я Был Всегда. Я никогда не рождался и никогда не умирал...И не было времени, когда бы меня не было."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались

Ключ к сознанию ДЗЕН24,7 тыс подписчиковПоследнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождалисьВчераhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_699b0ce39292ce770793e20b_699b0e3d5c95635e3d38b685/lazy_smart_crop_1280x720 2x" />ОглавлениеИллюзия…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Голос Свободы. Стрим о насущном..
"     НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ ."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Голос Свободы. Стрим о насущном..
" Короткое, но архиважное видео об  информационном куполе!:"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Продолжение диалога друзей. Говинда отвечает Сиддхартху на его слова о медитации: “ Говинда:      -- Ты говоришь так, друг, хотя и ты знаешь, что Сиддхартха не погонщик волов, а самана не пьяница. Правда тому, кто пьет,…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
" Последние рассуждения Сиддхартха о медитации - погружении чрезвычайно важны. И, кстати, в разных изданиях в этом абзаце используются разные слова: у меня в печатной книге стоит «медитация», а в электронном…"
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования