ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

"Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе, а там еще кто нибудь, а я и ему, а он мне.... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки. Полная чертовщина. Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И вот уже настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского. Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак. Стираю.
И тишина. И благодать.
Поверьте, стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней интернетной культуре.

А. Беляков"

Представления: 107

Ответы на эту тему форума

Отличная техника! Называет держи своё мнение при себе :))

Частенько пользуюсь этой техникой. Таки да,поднимает настроение ))

Аврора: "держи своё мнение при себе :))

Считаю, что мнение можно высказать, но в такой форме, чтобы не обидеть...Хотя сама ооочень часто поступаю так, как советует автор)))

:-)

Иногда delite * западает)

Отличная техника! главное -это глубокое понимание того, а что будет когда..... Ценю... Я наблюдаю... Я довольна....

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

ОляялО оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Кто вам сказал, что нужно думать?
"Абсурдность неких утверждений и концепций доказывает  сама жизнь своими примерами, жизнь, с которой утверждения эти несовместимы и противоречат , порой, элементарному здравому смыслу , не говоря уже о духовном содержании. Именно это ярко и…"
1 час назад
Серж оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Кто вам сказал, что нужно думать?
"Оляяло к словам цепляется, игнорируя суть. А потом будет Админу жаловаться, что её обижают."
2 час. назад
Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Без названия
"Вам, Амбика, для подобного хамства собственного блога уже мало? *** Встречный вопрос был абсолютно по существу. Но я могу его переиначить: каковы причины для того,чтобы тянуть время и ничего не менять,не двигаться? И для чего Вам это нужно?"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Андрей Савёнков

Следующий этап эволюции — выход за пределы мысли

Следующий этап эволюции — выход за пределы мыслиЕсли ты приходишь к духовному учителю в поисках побудительных идей, теорий, веры, интеллектуальных дискуссий, то ты будешь разочарован. Другими словами, если ты ищешь пищу для ума, ты ее не найдешь. Кроме того, ты упустишь самую суть учения, которая не в словах, а в тебе самом.Истинному духовному учителю нет нужды учить чему-либо в обыденном смысле этого слова. Ему не нужно тебе ничего давать или добавлять — ни к информации, ни к убеждениям, ни к…Посмотреть еще
5 час. назад
Илтифат Гейдаров оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Кто вам сказал, что нужно думать?
"где то там ...Что существуют причинно-следственные связи, Не спорю, Хочешь верить? - верь, В цепочку - рождающих рабов, Зависимых от причин. Что за сон, Причинно - следственный? Что за гуру - у любви? Скажи - что за причина Созидала свободу? Меришь…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Без названия
"         Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?                                                                                                             …"
5 час. назад
Илтифат Гейдаров оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Кто вам сказал, что нужно думать?
"Ум хороший слуга-плохой поводырь)"
6 час. назад
Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Без названия
""Время разбрасывать и время собирать камни." *** Зачем откладывать на завтра то,что должно было быть сделано ещё  вчера? Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?"
6 час. назад

© 2020   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования