Из лаборатории, из пробирки

  Приветствую ЭСПАВО в Любви

Вселенная из пробирки
Наша реальность – от планеты Земля до всего бесконечного многообразия галактик – была создана в лаборатории. Лаборатории даже не инопланетной, а иновселенной.
Такое предположение выдвинул в своей колонке профессор Гарвардского университета Ави Леб. Это известный физик-теоретик, астроном и еврейский интеллектуал входящий в число научных советников Белого дома. В Гарварде он возглавлял кафедру астрономии, потом ряд научно-исследовательских проектов.
Учитывая все его титулы и заслуги, утверждение, что весь известный мир создан нечеловеческой технически продвинутой цивилизацией в рамках контролируемого эксперимента, звучит не так безумно – так то подобное ранее можно прочесть на страницах газеты «Третий глаз» и тому подобной макулатуры.
«Наша вселенная имеет плоскую геометрию с нулевым потреблением энергии – это говорит о том, что технически продвинутая цивилизация могла создать новорожденную вселенную из ничего, применяя квантовое туннелирование», – пишет Леб.
Квантовое туннелирование – феномен, в частности, подтверждающий возможность сверхсветовых перемещений. Элементарные частицы, при определенных условий, могут пройти через любой барьер словно двигаясь сквозь туннель – вы могли слышать о теории «кротовых нор», согласно которой из одного конца вселенной можно мгновенно попасть в другой через подобные туннели «упрятанные» в складках пространства.
Технология, применяющая на практике квантовые механики, откроет возможность межгалактических путешествий, перемещений во времени и даже создания самой ткани реальности. По предложенной Лебом классификации, цивилизация с такими уровнем научного знания относится к классу А. Класс Б – цивилизация ставшая независимой от светила, вокруг которого крутится их планета. Ну а класс С – это довольно примитивная, хоть и строящая АЭС и летающая к звездам, цивилизация вроде нашей.
Надо сказать, что Леб далеко не первый даже среди серьезных ученых настаивающий на теории искусственного происхождения Земли(и не только ее). О том, что разумная жизнь создана пришельцами, в частности, говорил автор «Эгоистичного гена» Ричард Докинз. Однако Леб первый, кто объясняет такой подход не только с рациональной точки зрения.
Его теория способна примирить религиозный взгляд на создание всего сущего единым создателем и передовые научные концепции вроде квантовой гравитации, уверен астро-физик. Боюсь, тут он ошибается: верующими христианину, мусульманину или иудею будет крайне сложно представить, что сакральные слова «Да будет свет» прозвучали не во тьме творения, а стенах лаборатории.
Реб Йесод
Возможно, это крупный план
 Благодарю.
Load Previous Comments
  • Георгий

        Творящее начало заложено в квантовом единстве Истока энергии Любви Всего, что Есть, Было, и ещё только Будет. Мы, Человечество, части этого Единства  являемся многомерными ВЯ , этого Единого сознания Бога, проявляющие в мире форм все его возможности, потенциалы и совершенство абсолютной и безусловной универсальной энергии Любви через опыт вечной Жизни.

  • Николай

    И ВСЁ СОВЕРШЕННО ВО ВСЕМ ТВОРЕНИИ....ПУ СТО ТА НАПОЛНЕНА ПРИ СУТЬ С ТВИЕМ АЗ ЕСМЬ - ЛЮБОВЬ....  

  • Александр Algo

     Благодарю всех проявивших не равнодушие!