В атмосфере сегодняшнего проживания - в том, что прямо «витает» в воздухе, — считывается нагнетание тотальной лжи.
Я писала об этом ощущении и о такой характеристикe лжи, какой она привыкла нам являться,
а, именно, о ее свойстве инверсии— перевертывания правдивых смыслов, представляя их словно отражения в кривых зеркалах.
Из моего блога «Королевство Кривых Зеркал»:
“ … В особое время мы живем.
Время подмен и инверсий (перевёртывания смыслов) ...
Ложь, тотальная ложь приобретает особенный оттенок проявленности.
Нам предлагается суррогат вместо подлинности. Наделяют этот суррогат видимостью истины.
Заставляя верить этим правдоподобным подделкам,— так меняют само наше восприятие реальности.
Правдоподобие перевёрнутых «зеркал» заменяет правду.
Казалось бы каждому живому понятию придают его "картонный" зеркальный клон и представляют истиной.
Фасады сконструированных для нас «декораций» предлагаются нам для существования в них, подчиняясь «режиссуре» и «рас-кадр-овке» такой пред-положенной игры в жизнь.
Подмены так изощрены в своём подобии истинной «заботы», истинного «положения дел», истинной «духовности», истинного «человеколюбия»,... , истинного «...»,—
— так много сконструированных замен этого «истинного», что казалось бы, нам предоставлен Мир Кривых Зеркал, — Иллюзия в иллюзии .
Эти Кривые Зеркала скрывают от нас истинные смыслы за фасадом привлекательности их правдоподобий .
Перед нами выбор: принять ли эту ложную искусственность, с готовностью встраиваясь в неё в неё и отдавая свою свободу и своё суверенное право решений:
Делегируем ли мы кому-либо вовне сокровенные права своих Душ, РазУмов и Сердец?
[…]
”
Позже я узнала, что провидец Джордж Оруэлл уже писал об этом в своем романе «1984», так обозначая подобные перевертыши лжи, которые прямо здесь и сейчас нам преподносят в качестве истин, которым мы должны верить:
Но сегодня мне открылась некая основополагающая инверсия,
Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта не есть праздный интерес. Именно таким пребыванием в тесном и активном взаимодействии с миром оттачивается наша личность, развивается сознание, пополняется новыми качествами и гранями Душа, крепнет и мужает Дух.
Иначе, происходит то, что, зачастую, видим мы:
пробуждающиеся светлячки предпочитают абстрагироваться от реальности, ошибочно полагая, что именно таким путём достигается духовность.
Они самозабвенно препадают к ченнелингам и посланиям в своих поисках истины и ответов, в том числе, и ответов на насущные вопросы. И именно там, в посланиях тех, черпают информацию о действительности вместо того, чтобы развивать и утончать свои собственные «регистры» и внутренние камертоны различающего восприятия…
И, вот тогда, происходит то, что нам удалось пронаблюдать в последние годы, когда человечество и каждый человек столкнулись с серьёзными вызовами, заставляющими нас включать свою личную осознанность для принятия правильных решений и выборов в ситуациях, действительно требующих таких выборов.
Сначала, с ковидом проверку свою на «истинность» не выдержали сразу несколько известных в эзотерической среде каналов. На вскидку назову несколько: это Крайон, Канашевский, СЕлена и ряд других.
Но особенно попрошу обратить внимание именно на эти каналы.
Своими, якобы актуальными публикациями во времена ковида, этакими посланиями «на злобу дня», полными искажений,— перечисленные выше каналы и их проводники полностью и бесповоротно дискредитировали себя в качестве каналов, претендующих на правдивость.
Даже в те времена было ясно, насколько не соответствовало содержащееся в этих посланиях— истинному положению дел.
Но, особенно, сейчас, когда во всем мире учеными, да и просто людьми, вскрыта вся подоплёка этой аферы с ковидом; когда все больше публикуется статистики и свидетельств вреда здоровью от этих навязанных нам вакцин,— сейчас, когда читаешь бессвязные ложные послания о ковиде, вакцинах, и вирусах
от каналов, доселе уважаемых многими, — то становится просто очевидна беспомощность и даже вред подобных посланий.
Ибо, в ситуации угрозы жизни и здоровью людей (то есть, всего того, что ПРОТИВ ЖИЗНИ - что и есть явное Зло, evil/зло) — в тот решающий момент не говорить людям так нужную им правду, — означало действовать против жизни, попустительствовать злу.
Более того, еще и распространять ложную, искажающую информацию доверчивым людям, подсевшим на раскрученные каналы,—- это есть нанесение вреда человеческому здоровью и разуму, жизни самой в человеческих телах.
Это и есть не что иное, как Зло.
..::..
Но, с наступлением следующего серьёзного вызова — с началом «эпопеи 2022 года»— «пали» и те каналы, которым, казалось бы, удалось устоять в «ковидную перетряску».
Здесь различение «потеряли» такие известные ченнелеры, как, скажем, Марта со своим «Отцом Абсолютом» (сайт «Возрождение»), да и другие показали свою истинную суть …
Насчет «истинности» вещания этого «Отца Абсолюта» сильно удивляться не приходится.
Ведь он, по- прежнему, держит паству свою «в коротких штанишках», так и продолжая годами, а уже и десятилетиями обращаться к ним, как ко все тем же «деткам моим», — с теми же слащавыми поучающими интонациями, словно к несмышлёнышам.
Это прочитывалось давно, и люди, развивающие свою осознанность, Достоинство и Суверенность, не смогут долго полагаться на такое, с позволения сказать, «водительство» .
Они выйдут из подобной «опеки» и научатся своему собственному различению касательно себя, мира и всего происходящего вокруг.
…
Прямо же сейчас нас погружают в очередную ТОТАЛЬНУЮ ЛОЖЬ:
заманивая «плюшками» удобства в РЕАЛЬНЫЙ Цифровой Концлагерь,
лживо утаивая истинные смыслы и цели, которые преследует глобальная элита (и те направляющие Силы , что за ней), — скрывая свои истинные планы относительно человечества.
Так за фасадом лжи и инверсионных «приманок» прячется истина того,
ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ ЭТО ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС
ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
И ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЫНЕШНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
Не купимся и не позволим погрузить наше сознание в этот ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН !
Эль
— продолжение —
“ В нынешней условиях, когда искусные обманы и ложь распространяются теми, кто отчаянно пытается удержать статус-кво и власть над миром, проблема доверчивости в массах обостряется и усиливается. Это тенденция автоматической веры в то, что самозванцы и актеры выдают нам в лицо за правду, позволяет им легко убеждать нас принимать истинным то, что является полной ложью.
Многие неэтичные и травмированные люди на мировой арене пристрастились к власти и продолжают играть роль искусственных персонажей […]
Многие люди склонны полагать, что эти актеры на мировой арене говорят правду или что они заслуживают доверия, независимо от длинного списка фактов и неопровержимых доказательств обратного. Большинство людей отказываются углубляться в тяжелые темы и задавать трудные вопросы, которые бросают вызов их системам убеждений, чтобы затем исследовать более широкую картину, которая соединит все части этой огромной головоломки. Но именно эта приверженность поиску правды в рамках табу и тяжелых тем есть то, что нужно сейчас больше, чем когда-либо.
…
”
во вторник
Эль
—- продолжение —
“ Духовная война
Духовная война - это битва между светом, который существует в правде, и тьмой, которая существует во лжи. Точная оценка реальности основывается на знаниях и восприятии правды, которая увеличивает свет, а также на правильном видении того, как вещи действительно представляются. Через сострадательное свидетельствование, когда мы признаем чистую правду в этом вопросе, какой бы нелицеприятной эта правда ни была, видя ее такой, какая она есть, мы распространяем Дух правды и усиливаем свет высшего сознания вокруг нас. Таким образом, мы привносим свет во тьму, видя чистую правду и освещая тени через выставление их на свет.
Продвижение лжи и ее высказывания ради манипулирования другими рассматриваются, как духовное насилие, постепенно и в конечном итоге разрушающие любые отношения, а также как искажающие восприятие реальности и разрушающие ясность и духовную связь. Когда люди лгут, они искажают энергетическое поле - как на индивидуальном уровне, так и коллективно. Они искажают реальность у тех людей, которые верят сказанной им лжи, и, таким образом, продолжают влиять на ложную реальность вокруг них.
Ложь, как духовное насилие, напрямую влияет на разум и образ мышления человека. В попытках манипулирования другими, чтобы те верили их лжи, они распространяют тьму и поэтому держат свои мыслеформы захваченными в паутину обмана, в искаженной версии ложной реальности
…
”
во вторник
Эль
— продолжение —
“ Веление этого времени состоит в том, чтобы быть готовым открыть сострадательные диалоги по сложным темам, взять на себя обязательство иметь ментальную гибкость для поиска высшей правды в этих вопросах и проводить расследование, которое подкрепляло бы мнение других людей, независимо от того, популярно ли оно или прибыльно.
Искренний поиск истины и попытки ее найти - вот единственный способ обретения ясности, необходимой для распознания задействованных многочисленных вредоносных программ, нахождения скрытых намерений преднамеренного распространения дезинформации и лжи. Когда мы осознаем намерения, стоящие за вывернутым наизнанку фасадом, мы можем требовать и добиваться большей истины, которая заключается в определении, кто или что на самом деле получает пользу из этой лжи, и тогда мы можем начать видеть, какую цену эта ложь фактически извлекает из человеческой расы.
…
”
( из статьи Лизы Ренье «Изгнание лжи»)
во вторник