Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Load Previous Comments
  • Аврора

    Истинная любовь нынче редкость. Но она есть, она никуда не ушла от нас, людей. Она всегда в нас, дана Богом, как самая главная награда и защита. Но мы разучились её принимать и отдавать. Всё хотим страсти и огня, эмоций сильных, здесь и сейчас счастья - положите мне на блюдечко с каёмочкой. А ведь сердце должно быть готово к такому великому чувству, должно учиться отдавать и принимать, уважать, терпеть, прощать, ценить, не унижать, не лицемерить, не гордиться...

    Очистив душу и сердце для любви, лишь тогда мы её наконец обретаем. Она всегда там, просто прячется в самой дальней комнатке, сидит в своей келье в ожидании нашей готовности.

    Валериан Михайлович Кречетов

  • Аврора

    Человек мудр, когда он знает свою невежественность; силен, когда он признает свою слабость; богат, когда он понимает, что ему достаточно.

    Даосская мудрость

  • Аврора

    В жизни каждого человека наступают моменты, когда он начинает по-иному оценивать события жизни. Все мы меняемся, если движемся вперед. Но не самый тот факт важен, что мы меняемся, а КАК мы входим в изменяющее нас движение Жизни. Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние события, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать мудрость бьющего для нас часа Жизни. Мы можем увидеть непрестанное движение всей Вселенной, сознать себя ее единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем ее движением.

    Антарова К.Е.