Блог от Елена Светлая – Май 2019 Архив (9)

Умение прощать

Умение прощать – это очень полезное качество, которое тесно связано с умением жить полной жизнью и любить. Если речь идет о какой-то незначительной мелочи, то в большинстве своем людям достаточно махнуть на произошедшее рукой и принять банальное «прости». Однако многие держат в себе большое количество старых обид, причинами которых могли стать предательство близкого человека или недовольство собой. Дело в том, что эти душевные раны могут достаточно быстро затянуться и не тревожить…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 22, 2019 в 6:16pm — 9 Комментария(-ев)

«Если не родитесь второй раз, не увидите Божьего царства»

Если говорить о воскресении, как о физическом факте, то мы этого не оспариваем и не подтверждаем. Богу все возможно. Вся жизнь основана на чуде и есть чудо, только люди привыкли к чуду жизни и не удивляются ему. Есть факты, напоминающие воскресение. Йоги, пролежавшие в гробе гораздо более трех дней, вставали. Однако факты эти не стали началом новой религии. Когда Иисус явился Фоме и тот уверовал, Христос сказал ему: «Ты уверовал, потому что увидел, но блаженны не видящие и верующие».…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 21, 2019 в 9:27am — 7 Комментария(-ев)

Ватикан расширяет штат экзорцистов из-за увеличения случаев демонической одержимости

Экзорцизм становится многоконфессиональным. Когда-то те, кто боролся за души последователей, сжигали друг друга как еретиков и участвовали в кровавых войнах, основные христианские конфессии мира теперь объединяются, чтобы бороться с воскресшей угрозой. На наш мир идет наступление темных сил..



Римско-Католическая Церковь впервые открыла свой ежегодный класс экзорцизма в Риме для представителей всех основных христианских конфессий. Папский университет Regina Apostolorum является…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 13, 2019 в 10:03pm — 14 Комментария(-ев)

Взгляд из Пустоты

Так незаметно, постепенно, я зарастаю пустотой © А. Иващенко. 



Предупреждение. Будьте осторожны, читая этот текст. Он может оказать на Вас некоторое воздействие. Это будет хорошее воздействие. Оживляющее и очищающее. Раскрывающее в Вас неизвестное.

Идеально, если прочитав, Вы немного посидите с закрытыми глазами, наблюдая за своими ощущениями. Но самое увлекательное приключение – это попробовать сделать описанное. 

Можно…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 13, 2019 в 7:12pm — 23 Комментария(-ев)

ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ СКАЗКИ О РЫБАКЕ И ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ

Жил был старик со старухою, у самого синего моря. Жили они аж 30 лет и 3 года, и вот однажды приключилося чудо — бросил старик свой невод в сине море, и не раз, а три раза, да ничего не выловил, а попалась в нем рыбка одна, да не простая, а говорящая. И сказала рыбка, что исполнить готова три его желания, да и попросила его вернуть ее в море. Старике же пришел в избу, землянку свою, да рассказал все старухе своей. И жадность его старухи в конце концов привела деда к полному…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 12, 2019 в 2:55pm — 15 Комментария(-ев)

Как отличается восприятие жизни у мужчины и женщины

Великолепная статья Альберта Карамана о разнице восприятия происходящего в жизни у мужчины и женщины, как это сказывается на их развитии. 



Только после первого года совместной жизни с бывшей женой я начал догадываться, что разница между нами характеризуется не только внешними отличиями, воспитанием и личными предпочтениями. 



Пожалуй, первое, что меня удивило — это то, как жена воспринимала происходящее в ее жизни. К примеру, вечером она…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 11, 2019 в 10:47am — 3 Комментария(-ев)

Постижение Семи Слоев Пустоты

Встреча с Пустотой предстоит каждому сознанию в любом случае. Если не в жизни, то в смерти. Поэтому избежать этого нельзя. Но почему люди, включая некоторых читателей этого текста, сразу начинают бояться мысли об этом? Почему Пустота пугает и кажется потерей и смертью?



Что мы можем потерять при контакте с Пустотой? Ничего, Она же Пустота, как Она может что-то отнять. Пустота не может причинить вред, Она не может дотронуться, не может поцарапать, не…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 8, 2019 в 12:26pm — 9 Комментария(-ев)

5 уроков от братьев наших меньших

Природная составляющая успеха: 5 уроков от братьев наших меньших 



1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется «урок реалистичной фокусировки». 



Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это очень успешно. Он реалистичен — он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован — он не стучит в дерево со всех сторон. Он бьет в…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Май 7, 2019 в 11:31am — 11 Комментария(-ев)

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования