Блог от Елена Светлая – Июль 2019 Архив (8)

Об удовольствии

Привязанность к удовольствию - это оковы. Если скажешь «мне ничего не нужно», все проблемы заканчиваются. Говорящий «я хочу» не получает ничего. Говорящий «я не хочу» получает все. Лев попадает в капкан из-за своей привязанности, и слон тоже находится в неволе из-за своей привязанности к пище. Такова иллюзия (майя). То, что зовется оковами. Мужчина становится жалким из-за привязанности к женщине. Он ловится в силки влечения, потому что постоянно тоскует по…
Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 31, 2019 в 1:11pm — 12 Комментария(-ев)

Притча о просветлении)

Однажды Будда пришёл в деревню.Какой-то человек спросил его: - Каждый день ты говоришь, что любой может стать просветлённым. Тогда почему все не становятся просветлёнными? - Друг мой, - отвечал Будда, - сделай вот что: вечером составь список всех людей в деревне и рядом с их именами запиши их желания.Человек пошёл по деревне и опросил каждого; это была маленькая деревня, там было всего несколько жителей, и все они дали ему ответ. Вечером он…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 31, 2019 в 12:01pm — 3 Комментария(-ев)

Desiderata – легендарная поэма в прозе о достижении счастья в жизни

Desiderata (лат. — Желаемое) — вдохновенная поэма в прозе о достижении счастья в жизни. Ее автор — американский поэт и писатель, а также адвокат Макс Эрманн. В возрасте 40 лет он оставил бизнес, чтобы посвятить себя литературе. Свое самое известное произведение, Desiderata, он написал в возрасте 54 лет, в 1927 году, но популярным оно стало уже после смерти автора.



Произошло это так. В 1956 году настоятель церкви св. Павла в Балтиморе включил поэму…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 30, 2019 в 11:30am — 7 Комментария(-ев)

Джед Маккена Духовное просветление: прескверная штука

Джед Маккена

Духовное просветление: прескверная штука

 

Vitam impendere vero.

Отдай жизнь истине.

Ювенал

1. То, что не может быть проще

Останься эти день и ночь со мной, и ты постигнешь источник всех поэм.

– Уолт Уитмен –

Закончив перечислять огромное число аспектов своего духовного пути, она смотрела на меня в ожидании…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 26, 2019 в 3:28pm — 6 Комментария(-ев)

Джед Маккена. Цитаты

Мир кажется тёмным, мрачным и неизвестным не потому, что он таким является, но потому, что линза, через которую он проецируется/воспринимается, загрязнена. Линза это "я", а грязь это эго. Почистите линзу, и мир разрешится кристальной ясностью, и темнота и мрачность будут забыты, будто их никогда и не было. (Уберите линзу вообще, и вы просветлены, но тогда, кто останется, чтобы быть просветлённым?)

Духовная элитарность в любой форме это безошибочный симптом…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 26, 2019 в 11:00am — 11 Комментария(-ев)

Знание и познание

Допустим, я пытаюсь дать вам представление о неком неведомом предмете. Я могу сказать, что этот предмет - белый и круглый, и тогда вы составите о нем определенное мнение, а на следующий день вы, возможно, услышите другое его описание от другого человека, который его видел, и тогда вы измените свое мнение в соответствии с новым описанием, полагая, что этот предмет - скорее овальный, чем круглый, и скорее перламутрового цвета, чем белого. Выслушав пятьдесят описаний, вы так и не узнаете об…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 10:11am — 15 Комментария(-ев)

Наш мир - голограмма, или как мозг воспринимает реальность

В далеком 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Элейна Аспекта при университете в Париже представила эксперимент, который возможно, оказался одним из самых значительных в 20 веке. Аспект и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Не имеет значения, 10 сантиметров между ними или 10 миллиардов…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 3, 2019 в 6:23pm — 27 Комментария(-ев)

ПОДСУНУТЫЙ МИР

Я — злой человек. Серьезно. Не то чтобы плохой. А вот именно — злой, сердитый. Сколько себя помню, всегда злился на что-нибудь или сердился на кого-нибудь.

На родных и близких. На коллег и сослуживцев. На задержки транспорта, мусор на улицах или действия властей.



Так продолжалось, пока один умный знакомый не задал мне очень странный вопрос.



«Слушай», — спросил он. — «А на что ты так сердишься? Не в частности, а вцелом?»



Этот…

Продолжить

Добавил(а) Елена Светлая, Июль 3, 2019 в 11:17am — 77 Комментария(-ев)

Архивы по месяцам

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
7 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования