Блог от Аврора – Февраль 2023 Архив (26)

Признаки духовной зрелости

Когда человек достигает зрелости в духовной жизни, он относится более спокойно к парадоксу, более правильно понимает неопределённости жизни, её многие уровни и глубинные конфликты. В полноте его сердца развивается ощущение жизненной иронии, метафоры и юмора, способность охватить целое с его красотой и оскорбительностью».

Созревший плод естественно падает с дерева. После надлежащего периода духовной жизни сердце, подобно плоду, начинает созревать и приобретать сладость. Наша практика…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 28, 2023 в 12:57pm — 2 Комментария(-ев)

На нем зиждется вся эта вселенная, — те, кто знает это, становятся бессмертными

"Санатсуджата сказал:



Не сияет оно ни светлым и ни красным, ни черным, ни стальным и ни пурпурным цветом.



Не на земле находится оно и не в воздушном пространстве и не принимает оно форму воды в океане.



Не в звездах и не в молниях пребывает оно, и в облаках не видна его форма.

И ни в ветре также и ни среди божеств, ни в месяце и ни в солнце не видно его.



Ни в гимнах Ригведы, ни в жертвенных изречениях Яджурведы, ни в заклинаниях Атхарваведы и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 28, 2023 в 11:48am — 4 Комментария(-ев)

Кундалини не всегда кундалини, а ясновидение не всегда оно

Многие путают поднятие Кундалини с распечаткой родовых каналов. Когда это происходит, по ощущением очень даже похоже, что что-то внутри поднимается, как фонтан энергии, и заполняет всё тело. При различных энергетических практиках возникают аналогичные ощущения. Это очень легко спутать с Кундалили, если нет соответствующих знаний или учителя. Но есть разница и в ощущениях. Я не буду об этом говорить заранее, чтобы не было соблазна подстроить свои ожидания и попасть в ловушку…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 25, 2023 в 2:00pm — 2 Комментария(-ев)

ИСТИННЫЕ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ

"Сказано, что нет большей радости, чем дарить радость другому. Сияние такой радости достигает небесных высот. И нет в мире большего счастья, чем стремиться к Всевышнему, постоянно устремлять вибрации своего сердца в торжественном молитвенном настрое. Вне преданности Всевышнему нет и не может быть истинного счастья. Иного блаженства вы, воистину, не найдете не только в долинах Земли, но и на дальних планетах, в звездном пространстве. Поэтому надо концентрировать свое бытие только на одном…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 25, 2023 в 1:26pm — 2 Комментария(-ев)

О «ДОЛГЕ ЛЮБВИ»

Деятельность суфийского учителя многогранна. Часть его функций может быть известна, о другой части можно иногда догадываться, третья - скрыта.

 

Обычно речь идет о наиболее явной, «социальной» части деятельности учителя: общении, наставлении, проведении собраний, упражнениях. Все это может делать и имитатор.

 

Одной из менее известных функций учителя (хотя и широко практикуемой) является помощь…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 24, 2023 в 12:00pm — Комментариев нет

НАУЧИЛСЯ ЛИ ТЫ РАДОВАТЬСЯ, ВСТРЕЧАЯСЬ С НЕПРИЯТНОСТЯМИ

“НАУЧИЛСЯ ЛИ ТЫ РАДОВАТЬСЯ, ВСТРЕЧАЯСЬ С НЕПРИЯТНОСТЯМИ”

(Надпись в горах Тибета)

Жизни совершенно безразлично, что вы делаете на внешнем плане. Жизнь всегда безошибочно считывает вашу глубинную (базовую) вибрацию и выстраивает все окружающие обстоятельства исходя из нее. Возможно, что для кого-то это выглядит парадоксально, но "хороший" человек в социуме и "хороший" человек в духовном смысле это два разных человека. Как часто мы слышим вопрос: За что моему доброму и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 23, 2023 в 11:30am — 2 Комментария(-ев)

«Читта вритти ниродха» и остановка внутреннего диалога – что это?

Во многих статьях по йоге, и комментариях к ним, а также на многих семинарах, очень часто используется термин из Йога Сутр «Читта вритти ниродха» (прекращение проявлений сознания) – под этим часто понимают остановку «внутреннего диалога» и вхождение в состояние осознающего, пустого ума. Некоторые известные преподаватели йоги разрабатывают специальные последовательности асан и пранаям, чтобы попасть в это состояние и находиться в нем, и…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 21, 2023 в 1:56pm — 4 Комментария(-ев)

Забвение событий прошлой жизни

Полное забвение событий прошлой жизни при перерождении души не является общим правилом. У многих людей, особенно в детстве, может сохраняться множество очень ярких и живых впечатлений о прошлой жизни, но материалистическое образование и влияние окружения не позволяют им понять истинную природу подобных воспоминаний. Существует немало людей, сохраняющих очень точные воспоминания о прошлой жизни.

 

Но подобная возможность отрицается современным материалистическим образованием и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 20, 2023 в 12:36pm — 1 Комментарий

Но не говори мне о любви, о Боге, о духовности.......

Когда человек идет по жизни путем борьбы, - на нём остаются следы его битв - шрамы на сердце, потрепанные крылья души и глубокий пронзительный взгляд, скрывающий черные жемчужины его страданий. При этом, его улыбка будет самой искренней, а внутренний свет ослепительно белым.
 
И только такие…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 18, 2023 в 8:16pm — 1 Комментарий

Истинные люди бредут дорогой абсолютной сущности

Лао-цзы говорил:

«Те, кто известен в качестве истинных людей, в сущности, едины с Дао, поэтому они имеют дарования, но кажется, что они не имеют ничего; они полны, но кажутся совсем пустыми. Они управляют внутренним, а не внешним. Ясные, безупречные и абсолютно простые, они не придумывают ничего искусственного, но возвращаются к простоте.

Понимая самое основное и заключая в себе дух, они достигают основания неба и земли, странствуют за пределами грязи и пыли и путешествуют,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 18, 2023 в 4:53pm — Комментариев нет

В предверии МАХАШИВАРАТРИ.

В 2023 году Махашиваратри отмечается в ночь с 18 февраля на 19 февраля.

Великая ночь трансформации.

Обычно праздник начинается с заходом солнца по местному времени.

МахаШиваРатри (Великая Ночь Шивы) — это ведический праздник, день преданности, поклонения Господу Шиве, отмечаемый в ночь перед новолунием в месяце пхальгуна индийского календаря (февраль — март). Считается, что в Священную Ночь МахаШиваРатри молитвы беспрепятственно доходят до Бога.



Махашиваратри…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2023 в 6:54pm — 5 Комментария(-ев)

Одно слово - тринадцатью чувствами!

Когда я училась в педучилище, занималась в драматическом кружке. Тамара Владимировна ставила с нами отрывок поэмы из Евтушенко. Название не помню, хотя, пока допишу, может быть, вспомню.
Пожалуй, Тамара Владимировна первая учила меня и нас всех входить в состояние персонажей. В ту эпоху, время, чувства, эмоции, как говорится, в шкуру человеку. А нам было по 17 лет.
Помню одно из домашних заданий. Надо было с помощью трёх интонаций сказать…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2023 в 3:30pm — 2 Комментария(-ев)

Даже невыраженные мысли являются силами

Все энергии, приведенные в движение, — энергия мысли, энергия речи, энергия чувства, энергия действия — в процессе своей активности формируют Карму. Эти энергии способствуют развитию индивидуальной природы в том или ином направлении. Разносторонняя активность человеческой природы, ее реакции на внешние воздействия ведут к тем или иным, внешним и внутренним последствиям, — они воздействуют также на других людей и порождают в общем потоке энергий движения сил, которые рано или поздно могут…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 17, 2023 в 12:56pm — 49 Комментария(-ев)

Кто вызвался воплотиться на этой планете?

За все эти годы на планете воплотилось несколько волн добровольцев.
И эти добровольцы пришли, чтобы преобразовать среду, в которой они живут, сломать парадигмы, привнести новое и трансмутировать.
Но кто же все-таки эти добровольцы?
Это существа, которые пришли из разных уголков Вселенной, чтобы помочь в планетарном переходе. Именно они подняли руки, когда их спросили, кто хочет помочь Земле!
Это вы, читающие сейчас…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 16, 2023 в 3:16pm — 1 Комментарий

Не стоит считать себя умнее и выше Бога

Не стоит считать себя умнее и выше Бога. Планировать, контролировать, рассчитывать, распределять и властвовать.
 
Ты засыпаешь, будучи уверенным в своих возможностях, а просыпаешься у разбитого корыта или не просыпаешься вообще.…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 15, 2023 в 5:46pm — 3 Комментария(-ев)

Духовное достижение

Очень часто я оказываюсь в таком положении, когда мало что могу сказать, особенно если человек приходит ко мне со своими предвзятыми мнениями и желает принять мое руководство, мое водительство на духовном пути, тогда как его первое намерение состоит в том, чтобы посмотреть, соответствуют ли его мысли моим и согласуются ли мои мысли с его мыслями. Он не может опустошить себя для руководства, которое дается. Он пришел не за тем, чтобы следовать моему мышлению, он хочет получить для себя…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 14, 2023 в 12:24pm — 3 Комментария(-ев)

Однажды садху пришел в деревню

Однажды садху пришел в деревню. Вокруг него собралась толпа и все стали кричать: «Нет твоего Бога! Нет твоего Бога! Покажи нам Его! Где твой Бог?»

И садху говорит: «Принесите-ка мне молоко»

Ну, они подумали: «Ну, садху всегда молоко любят» и принесли ему молока. Он стал долго смотреть на него, смотрел, смотрел, минут 10-15.

Все думали: «Садху в самадхи, в медитацию, вошел» и все смотрели, кто-то потерял интерес к этому всему.

В конце концов он вышел из этого…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2023 в 4:16pm — 6 Комментария(-ев)

Движение, ведущее к равновесию

Если мы поймем историю нашего развития, ее тенденцию и осознаем, что природа гонит нас к гармонии, к тому, чтобы человек восстановил в ней равновесие, а не вызывал обратный эффект, мы увидим, как надо относиться к природе на ее неживом, растительном, животном и, главное, на человеческом, то есть социальном уровне; каким образом мы должны сделать наше общество таким, чтобы оно подействовало на всю природу и привело ее в гармонию.



Когда мы начнем это движение, то вокруг нас и внутри…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 13, 2023 в 3:40pm — 7 Комментария(-ев)

А волшебник смеётся: какой я маг...

А волшебник смеётся: какой я маг, ну какой, посмотри, колдун. У меня возле дома висит гамак. И рябина растёт в саду. У меня есть коллекция старых книг, что достались мне от отца. Под крыльцом — землеройка, сосед — мясник, в…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Февраль 10, 2023 в 9:51pm — Комментариев нет

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
22 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования