Блог от Аврора – Ноябрь 2022 Архив (17)

Божественное проявляет себя через покой и гармонию

Божественное проявляет себя через покой и гармонию, а не через катастрофы и потрясения. Подобные потрясения свидетельствуют о борьбе – как правило, конфликтующих витальных сил, – но, в любом случае, о борьбе на низшем плане.

Вы слишком много думаете о враждебных силах. Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы. Откройтесь силе Матери, думайте о ее защите, просите о нисхождении света,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 12:10pm — 40 Комментария(-ев)

Что, если бы Россия не начала ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ? Разместил(а) Анна

Комментарий от: Анна

Войны ведутся за ресурсы и земли.
России войны не нужны, ей нужен мир, так как у нас много территорий и ресурсов, которые необходимо осваивать....

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 29, 2022 в 7:03pm — 16 Комментария(-ев)

ПАССАЖИР

Такси подъехало на десять минут позже заявленного. Стояла темная ночь, безоблачная.
Аркаша потянул за ручку, которая вся была заляпана чем-то жирным.
Дверь неохотно поддалась, и клиент загрузился в тёмный, пропахший потом, перегаром и ментоловой ёлочкой салон.
Аркадий испуганно, с трудом скрывая отвращение, оглядел внутренности железного коня, в котором ему предстояло провести ближайшие пятнадцать минут, и тяжело вздохнул.
Водитель, судя по…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 29, 2022 в 12:12pm — 2 Комментария(-ев)

Кто автор Библии?

Чтобы ответить на вопрос, кто автор Библии, нужно вспомнить, что означает это слово. В переводе с древнегреческого «библия» означает «книги». Таким образом, Библия — Священное Писание Ветхого и Нового Завета — состоит из множества книг, которые написали разные люди (и не все из них нам известны).

Примечательно, что церковная традиция и современная наука порой по-разному смотрит на авторство тех или иных библейских книг. Однако нужно понимать, что в Древнем мире не существовало идеи…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 28, 2022 в 9:26pm — Комментариев нет

Ей было двести восемьдесят лет

Ей было двести восемьдесят лет (по документам — семьдесят четыре). Она жила в запущенной квартире и часто даже не включала свет.
Смотрели с полки Байрон и Толстой с особенным…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 28, 2022 в 6:01pm — 23 Комментария(-ев)

Изменения (ведущие к совершенствованию) всегда требуют больших, продолжительных усилий

Любые эволюционные изменения (ведущие к совершенствованию) всегда требуют больших, продолжительных усилий, которые вначале вызывают страдания, возникающие из-за смены старых, препятствующих и ошибочных правил поведения на другие, более высокого качества. Люди боятся изменений, даже если они к лучшему, поскольку любое изменение требует огромных усилий по приспособлению. Зачастую человек предпочитает оставаться в плохих условиях, лишь потому, что они привычны. Ему не хочется работать для…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 28, 2022 в 1:12pm — Комментариев нет

Цитаты о критическом мышлении об образовании и обучении

Многие люди считают, что критическое мышление является и должно быть неотъемлемой частью мирового образовательного процесса. Если наших детей не учат думать самостоятельно, а просто с ложечки вскармливают знаниями других, это лишает их возможности найти цель и стать более успешными людьми, критически настроенными мыслители. Если вы когда-либо чувствовали это, вам понравится наша подборка цитат о критическом мышлении и высказываний о критическом мышлении, которые необходимы для процесса…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 27, 2022 в 12:17pm — 3 Комментария(-ев)

В каждом из нас должна быть внутренняя, религиозная революция

Только когда ум больше не жаден, больше не ищет или не требует чего‑либо, он свободен для того, чтобы узнать, что такое истина, что такое Бог.



Поэтому очень важно понять самих себя – не аналитически, одной частью ума анализируя другую, что ведет лишь к дальнейшему замешательству, но действительно быть осознанным, без оценивания или приговора тому способу, которым мы действуем, словам, которые мы употребляем, всем нашим разнообразным эмоциям и скрытым мыслям. Если мы сможем…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 21, 2022 в 1:30pm — 8 Комментария(-ев)

Восьмимиллиардный житель Земли - это девочка из Манилы

Восьмимиллиардный житель Земли родился в Филиппинах. Это девочка, и зовут ее Винис Мабансаг. Малышка появилась на свет 15 ноября в столице страны Маниле в 01:29 по местному времени. Счастливая мама уверена: тот факт, что именно ее дочку символически признали восьмимиллиардным жителем планеты, - добрый знак на будущее.

Итак, население планеты Земля теперь насчитывает более восьми миллиардов человек. По данным ООН, рост населения частично вызван снижением уровня смертности. Согласно…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 15, 2022 в 7:17pm — 1 Комментарий

Самопознание - бесконечная река

Могут ли беспрестанные поиски, страстное стремление дать нам то необыкновенное чувство реальности, то творческое бытие, которое возникает, когда мы по-настоящему понимаем себя? Разве самопознание приходит путём поисков, путём следования кому-то другому, благодаря принадлежности к какой-нибудь особой организации, благодаря чтению книг и тому подобному? В конце концов это главный вопрос, ибо до тех пор, пока я не пойму самого себя, у меня не будет фундамента для мысли, и все мои поиски…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 15, 2022 в 2:16pm — 2 Комментария(-ев)

Ты — сама Жизнь

В конце концов ты приходишь к невероятному, казалось бы, итогу. Ты сознаешь, что являешься просто Силой — той силой, что дает твоему телу возможность жить, а твоему разуму — видеть сон.…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 5, 2022 в 3:07pm — 4 Комментария(-ев)

Путин: столкновение с неонацистами было неизбежно, ситуация стала смертоносной для России

Восстановлю удалённое на сколько получится.

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 5, 2022 в 12:24am — 17 Комментария(-ев)

Культ незнаний стал трендом: почему наш век — эпоха воинствующего невежества

Согласно исследованиям сразу нескольких групп западных ученых, начиная с 1970-х годов уровень IQ в большинстве стран первого мира медленно, но уверенно ползет вниз. У французов он сократился за последние десять лет на 4 пункта, у англичан и вовсе упал на 14 В числе возможных факторов, влияющих на снижение IQ, называют миграцию, снижение качества образования в школах и внутри семей. Но главная беда в том, что незнанием гордятся, и оно откровенно агрессивно.

Не…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 4, 2022 в 3:32pm — 2 Комментария(-ев)

Сепаратизм в СССР: кто хотел отделиться от больше всего

Советский принцип «каждая нация имеет право на самоопределение» предполагал создание унитарного полиэтнического государства. Однако некоторые нации желали самоопределяться по-своему, в том числе выйдя из состава СССР.

Деление государства по национальному принципу было новым в мировой истории. На практике, по словам британского историка Эрика Хобсбаума, «коммунистический режим принялся сознательно и целенаправленно создавать этнолингвистические территориальные…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 4, 2022 в 11:14am — 36 Комментария(-ев)

Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба.

Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае, его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок.
 
Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 3, 2022 в 3:35pm — 31 Комментария(-ев)

100 лет с начала правления Муссолини. Как это было⁠⁠

Ровно 100 лет назад, 30 октября 1922 года, к власти в Италии пришёл Муссолини.

В начале политической карьеры Муссолини был очень далёк от фашистских идей. Он выступал с социалистических, антирелигиозных и антиколониальных позиций. Он даже Запад любил, был сторонником участия Италии в Первой мировой на стороне Антанты.

Но затем…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 3, 2022 в 12:39pm — 1 Комментарий

Основным признаком стремления к совершенству является одержимость

Основным признаком стремления к совершенству является одержимость. Одержимость появляется, когда вся психическая энергия, которая должна распределяться в разные части личности для их гармоничного взаимодействия, концентрируется в какой-то одной сфере, тогда как остальные части личности испытывают дефицит энергии.
 
Одержимости всегда сопутствует полное оцепенение человека, когда он превращается из живого существа в некую окаменелость, в часть…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Ноябрь 2, 2022 в 12:03pm — 5 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования