Блог от Майя – Июль 2017 Архив (14)

"Монолог тряпичной куклы"

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. 



Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. 



Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 31, 2017 в 9:04am — 1 Комментарий

Лонгчен Рабджам: Драгоценная Сокровищница Естественного Состояния





ЧАСТЬ 1

НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ

Глава 1

Несуществующая Природа вещей заключается в том, что они пусты в своей сущности.

Что бы ни проявлялось в Великой Сфере небоподобного Пробуждённого Ума — всё это лишено независимой природы. Как бы изменчиво ни проявлялись четыре элемента посредством Сосуда Мира и содержащихся в нём существ в Небесном Лоне… Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 27, 2017 в 9:46pm — 2 Комментария(-ев)

***





когда человеку нужны знания.....он становится умом.......











когда человек хочет истины,он становится ничем и обнаруживает себя........…





Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 26, 2017 в 7:52am — 1 Комментарий

Истина это Ощущение, идущее (Само !) из Глубин Сердца при Пустом и Спокойном уме

?       "Этот мир не что иное, как Бог, и ничего более. Всё, всякое живое существо - не что иное, как Его проявление, которое вместе с тем, носит новое имя и пребывает в новой форме. Люби эту истину и верь в неё                                  (Сатья Саи Баба)

 

?       ВСЁ Есть Одно, и нет ничего другого, второго или третьего ! ВСЁ ЕдиноОбразно, ОдноОбразно, Целостно ! ВСЁ, что Есть, - это Бог, Пустота, Чистое…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 23, 2017 в 5:12pm — 2 Комментария(-ев)

Когда Небо менее небесное и когда Небо более небесное?

Где мудрость, утраченная нами ради знания?



Где знание, утраченное нами ради сведений?



Небеса....... это бесконечность, это тайна, это то место, где определяются человеческие судьбы. Часто ли мы поднимаем голову, чтобы посмотреть в небо, полюбоваться солнцем, найти загадочные силуэты в пролетающих… Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 21, 2017 в 2:04pm — 1 Комментарий

Анекдот " мой духовный опыт "

Сама эта фраза – мой духовный опыт – это оксюморон. 

Во-первых, опыт это нечто, предполагающее какую-то длительность, то есть время, а также то, что здесь может быть многообразие переживаний и впечатлений. 

В-вторых, «мой» означает, что существует «не мой», то есть какой-то еще отличный или отдельный, который не может быть «моим», потому что снова есть разнообразие «я», у которых в наличии могут быть разнообразные «мои» штуки и потребности…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 19, 2017 в 1:52pm — 1 Комментарий

БУДЬ СВЕТОМ

Несколько лет назад я застряла в пробке вместе с нью-йоркским автобусом, набитым уставшими, раздраженными пассажирами. На улице хлестал дождь. В салоне автобуса мужчины рычали друг на друга — кто из них начал перепалку и по какой причине, я не знала. Никто не додумался уступить место беременной женщине. Воздух искрился обидой. 



На Седьмой Авеню водитель сделал объявление. «Друзья», — сказал он. — «Я знаю, что день у всех нас был трудный. С погодой или…
Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 19, 2017 в 9:16am — 2 Комментария(-ев)

Душа (сознание). Природа души

Душа – это индивидуальное сознание, которое осознаёт факт осознавания. То есть, термин "душа" подразумевает осознавание бытия, и это может включать в себя, помимо самоосознания, различные виды восприятий

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 17, 2017 в 11:32am — 4 Комментария(-ев)

О чём шепчет волна

Утром на острове просыпались и щебетали птицы,   шелестела прибрежная трава, и на горизонте выглянуло солнышко. Только одна волна еще спала и смотрела сны. Ей снилось, как она вчера играла до темна с ватагой весёлых мальчишек на берегу. Как они звонко смеялись и прыгали от восторга, когда она катилась к ним навстречу, поднимая тысячи весёлых брызг. И она так увлеклась в этой игре, что притомилась,  так и заснула, безмятежно растянувшись на тёплом песке,  до утра. …

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 15, 2017 в 10:29am — 3 Комментария(-ев)

Концепция Единства (Единого Бога)

О Единстве мы уже говорили (см. также Игры Сознания), и давайте сейчас рассмотрим подробнее и в целом, насколько получится.

Итак, есть Сознание. Сознание – это всё, что было, есть и будет. Сознание – это совокупность всего, поэтому его можно назвать Единым Сознанием. Вы можете назвать его другим словом, например Жизнь,…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 12, 2017 в 9:07am — 1 Комментарий

Безусловная Любовь.

безусловная любовь  духовный термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен.  Таким образом, безусловная любовь - это полное отсутствие  эгоизма.

под эгоизмом будем иметь в виду «мышление и поведение, определяемое желанием получить личную пользу или выгоду, предпочтение собственных интересов интересам других людей», то есть речь идет о неразумном…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 9, 2017 в 5:55pm — 5 Комментария(-ев)

Выход из Сансары



В самом центре круга изображены трое поедающих друг друга животных: петух, змея и свинья. Они символизируют, соответственно, три основных яда ума: желание, гнев и неведение. По причине этих эмоций ;мы совершаем различные действия, которые приводят нас к перерождению в низших мирах. Далее, на внешних больших полях, представлены наши различные сны. Например, нам… Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 6, 2017 в 4:23pm — 3 Комментария(-ев)

две бабочки

"Около двух часов Шейх говорил с группой по-турецки, а его жена время от времени подавала чай и печенье. Все это время он не обращал на меня никакого внимания. Он смотрел на каждого по очереди, но когда его взгляд встречался с моим, он отводил глаза. Насколько я мог понять, они обсуждали какой-то отрывок из Корана. Все были возбуждены и постоянно раздавались возгласы «Аллах». Вдруг все начали плакать — после того как он что-то сказал. Прошло уже примерно восемь часов после моего визита…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 5, 2017 в 8:11am — 4 Комментария(-ев)

Легкость бытия

Легкость приходит в дела и отношения, когда не боишься «проиграть» и готов к любому раскладу. Легкость бытия появляется, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ее потерять. Это – смирение. Запредельной сложности в принятии такого взгляда нет. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема. Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между…

Продолжить

Добавил(а) Майя, Июль 2, 2017 в 8:20am — Комментариев нет

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
50 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования