Блог от Виталий Медведь – Ноябрь 2011 Архив (5)

Про волю...

Когда мне было лет десять, я прочитал в какой-то книжке про пацанчика, который воспитывал волю тем, что, когда сильно хотел чего-то, что находилось в холодильнике, он подходил, смотрел на эту вкусность и уходил, МАКСИМАЛЬНО надолго оттягивая момент поедания сладости.

В тот момент что-то у меня в мозгах перегорело, судя по всему, и я стал сначала сознательно, а потом абсолютно неосознанно ВСЕГДА, когда мне чего-то сильно хочется, немножко (а и ногда и не немножко) отодвигать мгновение…

Продолжить

Добавил(а) Виталий Медведь, Ноябрь 29, 2011 в 10:35am — 7 Комментария(-ев)

Со-Творчество

Если все-таки взять и принять за основу, что мы - таки да – по образу и подобию, то можно прийти к неожиданному выводу. Основная профессия «отца нашего небесного» - это Творец. Основное жизненное кредо – Любовь. Это значит, что мы должны в первую очередь а) учиться любить; б) учиться творить. Если с первым все более-менее понятно: каждый старается как может, то о втором – большинство попросту не задумывается.



А ведь в принципе все очень просто: уходи от банальной текучки и рутинного…

Продолжить

Добавил(а) Виталий Медведь, Ноябрь 28, 2011 в 4:54am — 19 Комментария(-ев)

Про поездки и путешествия

Владимир Серкин в своей книге "Свобода шамана" озвучивает мысль о том, что взрослея, человек становится все более консервативен, все менее гибок, отучается меняться, не видит смысла принимать новое. Вступает в противоречие с миром. Отсюда и болезни.

Подумалось-вспомнилось, что очень большое количество стариков во всем мире, чем старше становятся, тем активнее начинают ездить по планете, превращаются в заядлых…

Продолжить

Добавил(а) Виталий Медведь, Ноябрь 27, 2011 в 9:07am — 11 Комментария(-ев)

Предопределенность

Попытался ответить на вопрос товарища о "предопределенности"...



Я, безусловно, могу ошибаться, но на данный момент мне это видится так:



В период между рождениями, во время, когда человек не ограничен временем и пространством, имеет доступ к Божественному, он подводит итог своей жизни. САМ подводит. И сам понимает, где "не доработал". И, соответственно, САМ ставит себе задачу на следующее рождение. И САМ подбирает соответствующий антураж, окружение и ситуации, максимально…

Продолжить

Добавил(а) Виталий Медведь, Ноябрь 24, 2011 в 9:33am — 2 Комментария(-ев)

Бороться за добро...

…Сейчас уже и не вспомню, где я первый раз прочел фразу «Если уж бороться, то за добро, а не против зла». По-моему, у Лууле Виилмы… «А в чем разница?», - подумал я в том момент. И зацепило…





…Энергия дана человеку для созидания, иначе бы он не был «по образу и подобию». Чем больше человек творит, тем больше энергии ему дается. Как только человек начинает разрушать – энергия начинает отниматься… С этой точки зрения призыв коммунистов «Весь мир…

Продолжить

Добавил(а) Виталий Медведь, Ноябрь 20, 2011 в 7:47am — 5 Комментария(-ев)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования