Что в мире я перестала видеть настоящее. Все цели, которые позиционируются как достойные, приводят в никуда, опять тупик. Я не знаю, что правильно, но мне все равно придется выбрать или материальные цели или духовные цели, потому что они взаимообесценивают друг друга. Может следует просто найти для себя приятное занятие (на данный момент это разработка игры на андроид) и делать свое дело, ходить на работу и не выделяться, иначе видно будет, что я совсем не от мира сего, как некоторые про меня говорят.

Представления: 242

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 4, 2020 в 4:20am

 ...мне все равно придется выбрать

...

Екатерина, благодарю за блог и поздравляю с первым постом!

У Вас нет выбора, как и у каждого. Кто это пишет? Если никто, то вы - наблюдатель и исполнитель Высшей Воли.

Выйти от всех взаимоисключающих составляющих иллюзии личности и есть выход  к Хозяину, к Себе, к Высшему Я.

Предлагаю материал из книги (ссылка ниже):

– Первое тело – это физическое или „плотское тело“ в христианской терминологии; второе тело в христианской терминологии называется „природным телом“, третье „духовным телом“; а четвертое тело в терминологии эзотерического христианства называется „божественным телом“. В теософской терминологии первое тело называется „физическим“, второе – „астральным“, третье – „ментальным“, а четвертое – „причинным“ (т. е. телом, которое содержит в себе причины своих действий; оно не зависит от внешних причин и является телом воли).

В терминологии некоторых восточных учений первое тело называется „повозкой“ (т. е. просто телом), второе „конем“ (чувства, желания), третье – „возницей“ (ум), а четвертое – „господином“ (Я – сознание, воля).» [2]

В дальнейшем Гурджиев приводил такой пример, что эти тела можно сравнить с четырьмя порошками, что насыпаны в тело человека, как в сосуд. И в принципе человек способен ощущать присутствие этих тел в себе. В общем то это малость напоминает алхимические трактаты. Там тоже говорится о печи, куда следует поместить тело. Но топить эту печь следует долго, а огонь сдерживать, иначе реакция не произойдет. И Христос говорил, что будет крестить огнем. А Карл Юнг в своей книге «Трансцендентная функция» утверждал, что Крестный Путь Христа это путь страстей человеческих, отображенный аллегорически. Когда человек «горит в огне», но не сгорает. Преодоление себя, гордыни, зависти, похоти и жадности – именно об этом и идет речь. Когда постепенно человек «выдавливает из себя по капле раба». Раба своих страстей. И смысл всего этого действа не в том, чтобы избавиться от своих страстей, нет, иначе получится биоробот, машина. Нет, смысл всего этого – подчинение этих страстей тому высшему Я, которое содержится в человеке. Или должно содержаться. Или его следует Создать. Гурджиев говорил, что человек постепенно способен вырастить три недостающих ему тела. Тело Эмоций. Затем уделить внимание третьему телу, связанному с мыслительной функцией, и потом уже четвертому – Высшему. Содержащему Сознание и Волю. И тогда это четвертое тело – Высшее Я – и возьмет на себя управление низшими тремя. И в этот самый момент и станет Бессмертным.

https://knigalit.ru/avtori/tanit-lo/book865184/chitat/?page=10#content

Комментарий от: Алекс, Июнь 3, 2020 в 10:01pm

То что цели взаимообесценивают друг друга говорит о разделении которое присутствует в сознании -и на самом деле суть не в целях а в разделенном подходе к их формированию который исключает их единение 

Комментарий от: Алекс, Июнь 3, 2020 в 9:57pm

т это разработка игры на андроид)

Сам сценарий игры может нести как Духовные так и материальные цели ,нужно просто приложить творческое усилие 

Комментарий от: Дара, Июнь 3, 2020 в 8:39pm

просто найти для себя приятное занятие (на данный момент это разработка игры на андроид) и делать свое дело,

Где душа поет :-)

Приветствую, Екатерина.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" LVOVOED, совершенно неожиданно я вспомнила об одном человеке, который может Вам помочь. Почему -то  в начале нашего разговора я запамятовала о ней, но сейчас вспомнила. И ко многому тому, что Вы уже услышали здесь и Вам было предложено,…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" И почитай внимательно комментарии Kayi о его опыте избавления от сущностей..."
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" На этой планете каждый из нас является творцом своей собственной реальности. Мы созданы по образу и подобию и имеем ДНК и Присутствие в нас Любви Бога. Что мы сами со-творяем, то и получаем. Подумай, LVOVOED , какие твои собственные…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"“ Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае –…"
14 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Когда то я так же искал решения своих проблем. В том числе и с регулярными визитами всяких сущностей, а порой и постоянным их присутствием. Иногда это был сущий кошмар. Если у вас открыт канал "тонкого слуха", то знаете о чём я. Я искал…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"   Желательно лишь понимать, что нет однозначных рецептов. Каждый случай- уникален.  Каждый Путь - неповторим. Что подходит одному, может совсем не касаться другого, другому. не подходить … …"
15 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"когда говорю что расторгаю контракты и договора с ними то сущности.. К сожалению так это не работает.  Вам требуется чётко ОСОЗНАВАТЬ - договор на что конкретно вы намерены аннулировать.  То есть, от вас прежде требуется глубокая…"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования