Старый мудрый монах спокойно идет по дороге в компании молодого послушника. Они подходят к реке с сильным быстрым течением. Пока монахи готовятся к переправе, к реке подходит молодая прекрасная женщина и смотрит на бурлящую воду. Опасаясь, что ее унесет течением, она просит монахов помочь ей перебраться на тот берег. Монахи переглядываются между собой — они дали обет не притрагиваться к женщинам. Затем пожилой монах, не говоря ни слова, сажает женщину на плечи и переносит ее на другой берег, а затем продолжает свой путь. Молодой послушник не верит своим глазам. Как же он мог нарушить монашеские правила?

Переправившись через реку, молодой монах догоняет своего спутника. Он потерял дар речи. Его разум не может успокоиться несколько часов. Наконец, не в силах больше сдерживаться, он восклицает:
— Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи?
Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:
— Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.

Воин лучше испачкается, спасая кого-то из грязи, чем испачкает свою душу безразличием.

Представления: 103

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 3, 2021 в 11:21pm

Георгий, света и любви! Всех благ)))

Комментарий от: Георгий, Декабрь 3, 2021 в 10:39pm

"Воин лучше испачкается, спасая кого-то из грязи, чем испачкает свою душу безразличием."                                                                                                                                                                                                                              Благодарю,  Феникс за мудрость жизни!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Здравия вам Эль! Имплант крайона или другие подобные вещи не принимал. Благодарю вас за информацию! Попробую обратится к Алёны."
7 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Взаимно,Эль"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Как приятно говорить на одном языке! Рада Вам, Денис."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Да, Денис, Божественный ЗаМысел, то есть исконное «СЛОВО»— творящий МЫСЛЕобраз, своей кристаллической ясностью в СоЕдинении с импульсом Любви    СОЗИДАЕТ"
6 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Благо принимаю, Георгий. Именно так бы и поступила,так как Любовь не уничтожает ничего"
6 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Все объяснимо,Эль,на тот момент,вы, соприкоснулись с кристальной чистотой Божественного света, с самой чистой энергией,под названием - Безусловная Любовь"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"А как бы поступила Любовь?    Благодарю  Денис!"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Текст структурирован с необычайной, поистине, кристаллической ясностью передачи смысла. Я это почувствовала сильно и явственно. Это ощущение по какой - то своей ассоциации заставило меня вспомнить свой опыт соприкосновения с кристаллической…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования