Мир (человеческое общество) построен на грехах и несовершенстве? Когда начинает хорошо получаться, переходишь на следующий уровень, где опять не умеешь. Бизнесмен использует все методы заработка и использует сотрудников, но развивает экономику и доставляет товары. Правитель стремится к власти, но полезное тоже делает. Проповедники и писатели пишут лишнее и не всегда, что нужно, но кому-то частично понравится.

***

Думал, что всё делал неправильно в прошлом. Это желание получить похвалу и изобразить старание. Я бы не хотел вернуться и что-то исправить. Некоторые вещи, возможно, происходили специально. Пройдя, можно описать.

***

Когда от своего несовершенства отказываешься говорить и писать, чувствуешь себя хуже. Когда говоришь не подходящее и в плохом состоянии, чувствуешь себя лучше.

Цитаты:

«Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» (Альберт Эйнштейн)

«Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего». (Хайдакхан Бабаджи)

«Там, как я и предполагал, сидел Бабаджи. молча глядя на меня своими черными непостижимыми глазами. Он жестом предложил мне сесть и продолжил разговор с некоторыми из преданных, сидящих вокруг Него. Время от времени Он бросал на меня беглый взгляд. Внезапно Он велел мне подойти ближе. Мне потребовалось сделать всего два или три шага, чтобы оказаться совсем рядом с Ним. Он дернул меня за одежду так, что я скользнул вниз и оказался сидящим у Его Ног. 

Конечно, я смутился, но в следующее мгновение я неожиданно понял, что все это значило. Никогда не перестаешь. Удивляться тому, как тонко действует Бабаджи. Он выразил мое внутреннее состояние внешним образом, чтобы я мог прийти к пониманию. Он показал мне, в своей бесконечной любви: "Посмотри, жизнь состоит из постоянных взлетов и падений. Только с помощью этих постоянных перемен, как внутри, так и снаружи, можно приобрести знание, расти и постепенно приближаться к цели. Все находится в движении, и только с помощью этого движения человек может совершенствоваться". Я почувствовал себя счастливым и полным благодарности. Переполненный чувством внутренней радости, я преклонил перед Ним колени. Он пребывает внутри нас и всегда с нами, руководит каждым нашим шагом. Невозможно убежать от Него или спрятаться от Его божественного всеведения. Напротив, мы должны набраться мужества и помнить, что Он всегда здесь и ведет нас по нашему пути.»


Представления: 394

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Октябрь 8, 2024 в 3:57am

«

Константин, я все больше и больше убеждаюсь, насколько поднятая тобою тема «отношение к своим ошибкам»—важна и как глубоко она связана и переплетается с темами:

 «вина», «признание себя живым», «позволение себе проявляться в свободе собственного  выбора и самовыражения» , .. и др.,…

»

Спасибо за дополнения. Возможно, Вы правы, но, может быть, если самовыражение сохраняет гармонию.

Комментарий от: Эль, Сентябрь 28, 2024 в 11:24am


 

Хочу ещё раз вернуться к заявленной в блоге теме.

Константин, я все больше и больше убеждаюсь, насколько поднятая тобою тема «отношение к своим ошибкам»—важна и как глубоко она связана и переплетается с темами:

 «вина», «признание себя живым», «позволение себе проявляться в свободе собственного  выбора и самовыражения» , .. и др.,…

Вчера слушала видео своего любимого Александра Меньшикова и он. на мой взгляд, просто гениально осветил эти вопросы:


    Тайм код, где он говорит про это:


Что мешает человеку проявляться:

38:45

Как справиться с чувством вины:

1:12:10


Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2024 в 11:22am

 Комментарий от: Георгий 2 мин.

Я ангел твой и твой я грех!

Я ангел твой – слуга небес,
Кому-то я, частичка ада,
Не проявлю к ним интерес,
Мне ничего от них не надо!

Я для тебя, нектар Богов,
Глоток для жизни - исцеляю!
Но яда доза для врагов,
Своим успехом отравляю!

Я для тебя, бесплатный дар,
Другим я стою состояния,
Я словно первая звезда,
Для исполнения желанья!

Ты говоришь, я лучше всех,
Клондайк я твой, кусочек счастья,
Но в тоже время, твой я грех,
Ведь я твоей являюсь частью!

Таня Пильтяева (08 марта 2014г.)

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 28, 2024 в 12:47am

Он преданным другом однажды вам станет
Как ангел он в сердце ваше войдёт
И выведав все ваши тайны и страсти
Он словом одним беспощадно убьет!

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2024 в 10:51pm

  Лариса, мне  не интересны и безразличны твои эмоции, которые ты не в состоянии контролировать.             

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2024 в 8:18pm

  Дмитрий! Почаще советуйся со своими наставниками. Если уверен, что они от Бога...

Комментарий от: Панченко Дмитрий, Сентябрь 27, 2024 в 7:58pm

рассуждать об иллюзорности, будучи отстранённым от чувств и переживаний других людей ,… оправдывая тем самым и стукачество, и кляузничество, и предательство, и войны и смерти в результате этих войн.( ведь песни об «иллюзии» появились неслучайно в контексте этих тем).


Ну, пока эта «иллюзия» не коснётся того, кто о ней рассуждает или его родных…


ОТЛИЧНО СКАЗАНО ! Я не знал как выразить,, а ты Эль смогла это описать точно

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2024 в 7:57pm

"... Не живи уныло, ни к чему печали!
                Не гадай, что будет, береги, что есть….
                Легкости по жизни нам не обещали,
                То ли еще будет, где любовь и честь!"

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2024 в 7:53pm

  Эль, бесплатно   -   только сыр в мышеловке...     "Без труда  -  не вынешь и рыбку из пруда..."  Дала согласие, проявила намерение Со-Творцом стать? Сделала свободный Выбор Участвовать во вселенском Эксперименте Дуальности, разделения на противоположности и их борьбы и противостояния?  Согласие дала, Выбор такой Сделала.  И всех нас предупредили, и разъяснили все сложности этого эксперимента и возможные потери. А главное на длительное время потерю Бога, через блокировку памяти и звёздного происхождения...  Но мы, на собственных Высших Уровнях Духа, зная все возможные потери и последствия, дали не только согласие на участие, но были инициаторами этого Великого Вселенского Эксперимента. И принимали участие  в создании матрицы ограничений этого эксперимента. Являемся создателями специальной "кармы" этого Эксперимента и изоляции нас вместе с экспериментальной планетой Земля от нашей Вселенной и всего проявленного Мироздания. И мы уже Здесь и Сейчас Есть действующие Со-Творцы, совершающие новый эволюционный Квантовый Переход через Вознесение, на уровни триединства Духа, Души и Тела в новом этапе эволюции единого коллективного Со-Знания нового человечества и новой планеты Земля и всего вселенского Сознания в Эре Водолея.

Комментарий от: Эль, Сентябрь 27, 2024 в 6:03pm


 Георгий:

  • Комментарий от: Эль 4 час. назад
    • Да, друг стукачем не будет, только предатель, только Иуда… "         
      ——
  • Это, Эль, всего лишь ИЛЛЮЗИЯ нашего дуального трёхмерного мира форм.   Наша Игра в разделение...   Всего лишь роли, которые мы здесь великолепно отыграли..


    ———

    ———

 Отчего же «отыграли».?…   Некоторые весьма успешно продолжают «играть», буквально, так сказать,  на наших глазах… (

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Доброго здравия, Вам,  LVOVOED!   Примите мое сочувствие . К сожалению, сейчас не могу Вам посоветовать каких -либо радикальных целителей. В некоторых я со временем разуверилась, а  другие ушли из поля зрения, а то и из…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное LVOVOED

Сущности

Всем здравия!Прошу помочь чем можете или что то знаете. 4-5 лет назад подцепил каких то сущностей которые мешают жить, хотят захватить душу и тело. Что только не перепробовал, маги, слиперы, эниологи, волхв, экстрасенсы, шаманка, мантры буддийские индийские, славил Богов ДревлеПравославных, Арийских и т.д. Ничего не помогло.  Заранее благодарю!🙏🙏🙏Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ, который отверг мир: почему простое учение Иисуса так опасно для обывателя
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Уход от реальности — это не выход.

 Даниил Сачков - основатель платформы Бастион,— один из самых умнейших и талантливейших людей нашего времени.Здесь, в этом видео, в своем подходе к актуальным проблемам современности он демонстрирует аналитику высокого уровня.Но, что оказалось особо поразительным— это глубина и проницательность его рассуждений на духовную тематику.Затронуто много вопросов, но в текстовой расшифровке я постаралась выделить те моменты, что показались мне наиболее важными: «‘4:29:… Поэтому  я думаю, что если…Посмотреть еще
4 час. назад
LVOVOED теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования