« Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »

“  #мимолетное 

 Когда двое по душам говорят друг с другом, рассказывая о своем пережитом опыте, чувствах и мыслях, то за этим может прятаться одно сильное желание: «я хочу, чтобы ты узнал и почувствовал — что такое быть мною». Социальные существа, изолированные в своих телесных оболочках, мы все же хотим выйти за эти рамки, ощутить соприкосновение с другим сознанием, и не через слияние, а через отраженность в глазах другого человека.

 Всякая подлинная увиденность начинается со стыда, так как, переживая его, мы осознаем, что нас разглядывают. Стыд может быть в форме смущения, если взгляд, направленный на нас, желанен и ощущается как доброжелательный. Под таким взглядом хочется осторожно идти дальше, говорить и раскрываться больше — чтобы этот другой почувствовал, что такое — быть мною, а я смог почувствовать — кто ты. Это знание и чувствование никогда не будет полным. Но, наверное, ничто не сравнится в своей целостности и интимности с «я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую». Ты знаешь что-то обо мне, и тебе интересно или нравится, и ты знаешь, что я знаю про твое «нравится», и уже мне от этого хорошо. Удивительная спираль ощущений, одновременно и автономность, и взаимопроникновение сознаний, растворяющая стыд. Оно вернется, это облачение стыда, но не в этот момент подлинности, когда через принимающий, интересующийся или даже любующийся взгляд другого я вдруг могу начать принимать в себе то, что ранее отвергал. Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой.

Мне кажется, зима - хорошее время для таких разговоров

 Илья Латыпов, https://t.me/latypov_ilya/719

Представления: 69

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Декабрь 12, 2025 в 11:45am


 

  • Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой.

    Мне кажется, зима - хорошее время для таких разговоров

————


 Да, чувства говорят об этом … Снега ещё так и нет, но настроение зимы замедляет, погружает в  раздумья, но особые раздумья, окутанные мягкой пеленой воображения …

Этот текст для меня невероятно пронзительный, трогательный, как и сам автор с его тонким чувствованием.

Зима приглашает к молчанию … внутреннему теплу и какому- то новому ощущению дыхания жизни.


 Так хочется верить в зимние сказки и в то, что Жизнь победит- таки все и возьмёт свое.

Мы подарим друг другу ЖИЗНЬ.

У нас получится!



Комментарий от: Георгий, Декабрь 12, 2025 в 9:25am

"Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно).

Комментарий от: Георгий, Декабрь 12, 2025 в 9:21am

Взаимодействие двух энергий между собой и полученным в ходе жизни опытом, как положительным, так и отрицательным. Процесс эволюции со-знания.                                                                                                   " Я  -  это Ты. Ты  -  это Я, а вместе мы неразделимы..."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"Каждый выбирает своё...     Что выбирает, то и получает.  Что внутри, то и снаружи.  Нет времени. Время всего лишь Иллюзия нашего дуального линейного трёхмерного мира разделения на части.  Есть только вечное …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Что происходит сейчас? Как заложить успех на долгие годы вперёд? Старый мир уже мёртв, просто он ещё не упал. Тьма и хаос, которые вы видите в новостях, это лишь пыль, поднимающаяся во время генеральной уборки. Вам не нужны посредники. Вам не…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Информация  к  Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Временное окно перехода закончится в 2030 году. Сейчас только 2026-й. Люди ведут обратный отсчет: «Когда это закончится? Когда это закончится?» Дорогие, пройдёт несколько лет, прежде чем всё утихнет, и именно это вы и…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Позвольте мне сказать вам, что вы на самом деле являетесь специалистами. Вы все с нетерпением ждали того момента, когда сможете вернуться на эту планету, которая будет сложной в энергетическом плане, где работник света и старая душа…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Итак, дорогой работник света, это ненормально — чувствовать себя разочарованным и преисполненным надежды одновременно, но причина этого в том, что вы выходите из тьмы в свет и чувствуете это. Я хотел бы сказать каждому из вас, что…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"В телеге ( телеграмканал) есть такой канал «Дары Ангелов», я. «привязалась»’к нему. Читаю посты автора канала,, откликаюсь, не раз дискутировали мы с ней, мнения расходились. Но неизменно тон наших дискуссий очень…"
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования