В предыдущих Посланиях и Трудах Я не раз высказывал мысль по поводу отделения Церкви от Государства. И в некоторых странах, в том числе и в России, в законе сказано о том, что Церковь отделена от Государства. Но так ли этом на самом деле? Что говорит ваш опыт вам, продолжает ли Церковь (пусть на первый взгляд опосредованно) влиять на вашу жизнь, или Церковь занята только воспитанием Духовности в людях? На этот вопрос вам предстоит ответить каждому самостоятельно. Но что должно быть сделано в результате анализа, так это определённо то, что Церковь и Политика должны быть РАЗДЕЛЕНЫ, ибо как Я и говорил: Духовность - это совсем другой вопрос.
Вам стоит помнить, что не стоит воображать себе, что Духовность и Политика не смешиваются в вашей жизни, как и в обществе под названием – человечество, ибо Политика и ЕСТЬ ДУХОВНОСТЬ, применённая на деле. Изначально Политические Решения должны были представлять ВАШИ ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ, которых придерживаются люди. И, если Жизнь на основе Высших Ценностей НЕ есть Духовность, то что такое тогда вообще Духовность?
Я напомню, в чём необходимость отделения Церкви от Государства. Любая Церковь у вас на Планете есть не что иное, как ОЧЕНЬ специфическая теологическая точка зрения, Конкретное Религиозное верование и не более того. И, когда такие конкретные и определённые Убеждения вдохновляют вашу политику, это создаёт ОГРОМНОЕ, приводящее к политической Борьбе Противоречие. Одна Религия говорит - с нами Бог, а, значит, мы правы, другая вторит ей, и как результат - вы имеете всё более и более углубляющиеся противоречия, переходящие в конфликты. Более того, Я скажу следующее: может, это и не заметно многим, но определённо происходит именно так – Повсюду на Планете Религия осуществляет Бесцеремонное Вторжение в Жизнь людей. И религиозных, и не религиозных, тем самым, смешиваясь с политикой.
Поэтому при небольшом, но внимательном анализе вам станет ясно, что Разделение и как Разделение, чаще всего сопровождающееся ожесточёнными, полными ненависти конфликтами, проявляются ТОГДА, когда Политические и Религиозные взгляды смешиваются. Смешиваются таким образом по той простой и весьма очевидной причине, что НЕ все люди придерживаются одних и тех же Убеждений, а у некоторых, если не сказать у многих, НЕТ ВООБЩЕ никаких Религиозных Убеждений.
Но всё-таки вернёмся к Духовности. Опыт Духовности УНИВЕРСАЛЕН. КАЖДОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО на Планете в то или иное время ощущало ЕСТЕСТВЕННОЕ стремление Познать Божественное и Соединиться с НИМ. Одни себя в этом разубеждают, другие, наоборот, стремятся ещё больше «уйти» в Религиозность. НО НЕТ ни единого человека, который никогда бы этого НЕ Чувствовал, ибо ТО, что называется Духовностью, есть в чистом виде зов САМОЙ ЖИЗНИ. Это Есть Жизнь, взывающая к Самой Жизни для того, чтобы Пережить и Создать (именно в такой последовательности) ещё Больше Самой Жизни. И этот ИМПУЛЬС есть внутри КАЖДОГО из ВАС! Более того, Он есть внутри КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА! И здесь идёт речь НЕ только о продолжении рода.
Вы Все участвуете в этом процессе, даже если вы об этом не знаете, даже если вы называете это по-другому, ИБО Духовность - Есть не что иное, как САМА ЖИЗНЬ, а Жизнь - ЕСТЬ БОГ, И Я не только снаружи, а Внутри, Переживание происходит ЧЕРЕЗ и посредством ваших Чувств, значит, Духовность в основе Своей - ВАШИ ЧУВСТВА и ПЕРЕЖИВАНИЯ. А где Они? Внутри, Значит, Духовность в основе Своей это ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. Если проще, на Основе Вашей Духовности вы создаёте и имеете тот или иной опыт жизни. Вот почему так Важна САМА Направленность вашей Духовности, её наполненность тем или иным Содержанием (читай - Убеждениями и Верованиями), ибо за этим стоит опыт вас, как индивидуальности, и также вашего Сообщества.
Да, выходит, что Духовность - Это Глубокое и Личное понимание БОГА и ЖИЗНИ, и взаимодействие с этим пониманием, кем бы и чем бы они ни были. Они могут быть мистическими и практическими, но человеческий опыт не обязан быть мистическим, чтобы быть Духовным. Ибо, как Я и Сказал ранее, Духовность - это не учение и доктрины какой-либо особой группы. Это Ценности, этика и глубочайший опыт каждой Индивидуальности, а не групповая теологическая догма. Главным постулатом Духовности является То, что ВСЕ ВЕЩИ ЕСТЬ ЧАСТЬ ЖИЗНИ. Задайте себе следующий вопрос: Как же может ТО, что проявляется в Жизни - и физическое, и нефизическое, включая само понимание, убеждения и поведение, не быть частью Жизни?
Атеисты могут до бесконечности рассуждать о том, есть ли Бог, и являются ли все вещи частью Бога, но НЕВОЗМОЖНО спорить на тему, есть ли Жизнь, и все ли вещи являются частью Жизни. И ещё одно понятие Духовности отсюда следует – Духовность ЕСТЬ ЖИЗНЬ, и всё, что существует, Есть Жизнь.
Да, остаётся спорным вопрос: Бог и Жизнь - это одно и то же? Я говорил, что впоследствии вашего пробуждения вы Осознаете, что Бог и Жизнь -СУТЬ ОДНО и ТО ЖЕ. Все, включая и агностиков, и атеистов, согласны с тем, что в вашей Вселенной существует некая Сила, которая и удерживает её в Целостном состоянии. И существует также Сила, которая всё это и начала. А если есть нечто, с чего всё и началось, то должно быть и нечто, существовавшее ДО Вселенной, которую теперь вы знаете, как Существующую. Ваша Вселенная Возникла в Бытие не из Пустоты, и даже, если из пустоты, то эта пустота есть что-то. И верующие в то, что Вселенная возникла из ничего вообще, то всё равно остаётся вопрос - Вопрос Первопричины. Что заставило Нечто возникнуть из вообще Ничего?
И, расширяя своё Сознание – Эволюционируя, вы обязательно Осознаете, что Первопричиной была САМА ЖИЗНЬ, выраженная в физической - видимой форме. И никто не может с этим не согласиться, ибо ЭТО ТАК и ЕСТЬ! ЭТО и ЕСТЬ БОГ! БОГ есть ПЕРВОПРИЧИНА! ТО, ЧТО БЫЛО ПРЕЖДЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ!
ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!
Андрей Андрианов.

Представления: 142

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 4, 2022 в 11:52am

Сознание Жизни, творящее, проявляющее и познающее собственное совершенство, возможности и потенциалы этой собственной Вечной Жизни в процессе её непрерывной Эволюции. Сознание Жизни, у которого никогда не было начала и никогда не будет  конца. Которое всегда было, есть и всегда будет.                  Единство сознания и его Ума, творящего Вечность Жизни через непрерывную и бесконечную эволюцию этого непроявленного сознания через мир проявленных форм. Мы проявленные Боги, части Одного(Единого) Творцы и Со-Творцы Этого Единства, Совершенства, Эволюции  этого Всего, Единого(Одного), что всегда Было, Есть, и всегда Будет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования