Но сейчас нет причин для отчаяния, объясню почему. Некоторые из вас обнаружили, что не могут в полном объёме жить по своим Истинам. Тут сказывается и ваша зависимость от мнения других людей на ваши истины и сама атмосфера вашего общества, но Я говорил ранее: Если ты зависишь от мнения других людей по поводу вас, ты никогда не сможешь жить по своим истинам. ЭТО ФАКТ. И потому, исходя из сказанного, существуют вещи, которые вы должны скрывать от окружающих, тем самым, не позволяя себе жить по своим истинам, но это не означает, что вы не можете быть духовными помощниками. Совсем нет. Просто занесите себя в список людей, которые собираются помочь другим людям. Стремясь помочь другим в выявлении, распространении и проживании ИХ истин, вы в определённый момент обнаружите, что разговариваете САМИ с СОБОЙ. Продолжайте помогать, продолжайте доносить эту Весть до других, и в конечном счёте вы обнаружите, что Весь этот процесс был создан для ВАС! Тогда вы действительно сможете помогать другим, ибо у вас появится двойная мотивация.
Здесь уместно (да и время подходящее), судя по тем событиям, происходящим в вашем мире, ибо оно похоже на сорвавшегося скакуна, мчащегося к пропасти без оглядки и попытки остановиться, вспомнить о Пяти Шагах к Миру. Так вот в этих Шагах Пятый шаг, практически, идентичен Пятому шагу на пути становления Духовным помощником, ибо Духовные помощники приносят Мир в Ваш Мир, и в этом вся суть. Да, шаги эти просты, но Нелегки. Только, если это один человек, даже по-настоящему преданный личностному росту и Духовному развитию, не смог бы осуществить это в одиночку. В какой-то момент жизни ВЫ ВСЕ должны будете принять РЕШЕНИЕ, не самое ли подходящее время, а? И опять те же вечные вопросы задать себе: Для чего я здесь? Что такое смысл Жизни? Какова её цель?
Но, если вы решили изменить Жизнь в мире и не только свою к лучшему, то начнёте вы всё равно с изменения своей жизни к лучшему. По Моим наблюдениям это как раз то, чего многие избегают. Да, некоторые сознательно, некоторые бессознательно, но тем не менее, вы стремитесь избежать этого. Однако: «делай, как я говорю, не делай, как я» - не очень надёжная Духовная модель. Так что получается, что вы в долгу сами перед собой и перед теми, к чей жизни вы, возможно, прикоснётесь, чтобы начать процесс самораскрытия.
Но напомню вам: НЕ обязательно достигать совершенства в этом вопросе, Помните, чтобы стремиться к совершенству, НЕ обязательно быть Совершенным. Это процесс, и совершенство Многогранно, а не догма. Вам не обязательно быть Христом прежде, чем вы пригласите в этот процесс других, ибо много Есть учителей, ученики которых превзошли их. Эти ученики достигают уровня понимания выше, чем их учителя, и это реальность, и это хорошо. Но настоящие учителя сказали своим ученикам: Часть нашего собственного мастерства способна видеть это и говорить Правду об этом. И это настоящие учителя.
И поэтому не беспокойтесь о том, что Вы НЕ достигли Духовного мастерства прежде, чем стали духовными помощниками. Тем не менее, будьте уверены, если вы даже ещё и не вступили на путь. Вы пока не можете показать другому путь, пока ещё сами не нашли его. Вам не обязательно быть в конце этого пути, чтобы показать дорогу другим, но ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ в НАЧАЛЕ!
ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!
https://viju-boga.ru/
Андрей Андрианов

Представления: 214

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий Чрезвычайно важная тема здесь затронута. И забавно, даже парадоксально то, что отвечая на вопросы о себе, ИИ в лице чата Gemini весьма разумен и самокритичен. )) Нас ждет в еще более расширенном масштабе все то,  что здесь…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

« Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)

“    Я спросила у чата GeminiЯ решила пообщаться с ним на тему, которая меня очень волнует и тревожит. Где я чувствую личную задачу встряхнуть людей и помочь им сохранить свет Души и Сознания.Я подумала - если люди решили, что я истерю на пустом месте, давайте посмотрим, что ответит искусственный интеллект.АЙГУЛЬ:Привет. Сейчас, нейросети используют не только для…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
"Глубочайшее заблуждение считать,  что опыт Личности ничтожен и ничтожается. Весь опыт, проЖиваемой проявленности— все многообразие качественного проЖивания  личностью своих эмоций, мыслей, ощущений, действий,— все это…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный детокс: что выходит наружу, когда ум затихает.
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования