О книге "Духовный воин" и о встрече в Клубе 1.08.2013 года

Дорогие друзья,  побуждение написать этот блог совпал с двумя линиями внимания, которые направлены на впечатления о встрече, которая вчера (1.08.2013) состоялась в Клубе Развития Потенциалов -на Эспаво начало здесь http://e-puzzle.ru/page.php?id=545 (далее   на сайте http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=140)  и с прочтением  книги  http://e-puzzle.ru/page.php?id=545.

Синхронистичность происходящего в реальности и  связь с предложенными текстами из книги приятно удивила, что возникло решение поделиться радостью от вибраций, которые до сих пор ощущаются после встречи  и помогают идти с принятием нового и расширяющегося в творческих потенциях через нас Бытия.

...

Истинный духовный воин стремится овладеть оружием любви, смирения, сострадания, веры и знания о собственной сущности.

...

Вспомнилось прочитанное вчера из Гегеля

Учение о сущности.
Истина бытия - это сущность.
Бытие непосредственно. Так как знание хочет познать истинное, познать, что такое бытие в себе и для себя, то оно не ограничивается непосредственным и его определениями, а проникает через него, исходя из предположения, что за этим бытием есть еще что-то иное, нежели само бытие, и что этот задний план составляет истину бытия. Это познание есть опосредствованное знание, ибо оно не находится непосредственно при сущности и в сущности, а начинает с чего-то иного, с бытия, и должно пройти предварительный путь, путь выхождения за пределы бытия или, вернее, вхождения внутрь его. Только тогда, когда знание из непосредственного бытия углубляется внутрь ( sich erinnert ) , оно через это опосредствование находит сущность. - Немецкий язык в глаголе "быть" ( sein ) сохранил в прошедшем времени ( gewesen ) [ был ] сущность ( das Wesen ) , ибо сущность есть прошедшее, но вневременно прошедшее бытие.

...

Наше поле битвы — реальность человеческого сознания, где мы объявляем жестокую войну невежеству и похоти, наводнившим человечество, словно армия оккупантов. Наша цель — цивилизация, в которой люди, пробудившись, живут в гармонии друг с другом и с Богом, в созвучии с сияющим духовным миром, доступным каждому из нас. Стремясь к этим целям, мы пытаемся улучшить самих себя и делиться своим опытом с людьми, передавая им духовное оружие. Они нуждаются в нем, чтобы открыть свой внутренний мир и самим ощутить истину.

 

...

Вчера на занятии Латуйя дала импульс на расширение каналов по принятию новых духовных решений материальных проблем и вот подтверждение и понимание важности темы из книги.


 Духовные решения материальных проблем
 Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, столь огромны и разнообразны, что даже человек, страдающий крайней степенью паранойи, не сможет перечислить всех причин для беспокойств, сопровождающих нашу повседневную жизнь. Войны, расизм, преступность, болезни, стихийные бедствия... И этот список можно продолжать бесконечно. Каждая из этих проблем столь сложна и непреодолима, что иногда может показаться, будто любая из них способна положить конец нашему существованию
Человеческая история рассказывает об эпохах страшных бедствий. Но каждый раз, когда кризис достигал апогея, приходил великий правитель или пророк, несущий могущественное послание. Эти великие учителя являлись в лоне различных культур, в различных частях мира и несли с собой различные религиозные учения. Но в то же время каждое из этих посланий охватывало три основных положения:
1. Возлюби Господа всем сердцем.
2. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
3. Этот мир — не твой истинный дом.
Все мы слышали эти постулаты в той или иной формулировке так часто, что для большинства они обрели тривиальное значение. Но задумайтесь на мгновение, в каком бы мире мы все жили, если бы эти принципы применили в своей жизни, прочувствовали их всем сердцем

...

 И про дерево вчера шла речь и сейчас совпало с читаемым с радостью и приятием


Существует два метода полива дерева. Вы можете орошать каждый отдельно взятый листочек дерева или же просто полить его корень. Для последнего действия требуется намного меньше усилий, при этом вода естественным образом доставляется в те места, где она действительно нужна. Сложность устройства этого материального мира предполагает многообразие всевозможных «ветвей» и «листьев», но в соответствии с утверждениями великих учителей корень наших проблем кроется во взаимоотношениях с Богом и друг с другом.
Духовные воины стремятся возродить и улучшить эти взаимоотношения, и прежде всего научить каждого человека определять и почитать истинную сущность, благодаря чему появляется способность распознавать Божественную суть в нем самом и во всем, что его окружает.

...

Илья предложил ввести в медитацию  группы работу с теми, кто нуждается в помощи от алкогольной и наркотической зависимости и мы вошли сознанием в определенные сферы и с использованием новых знаний , а сейчас читаю и радуюсь тому, насколько это важно на данный момент.


 Божественное и демоническое сознание
 Свет причиняет боль глазам в момент пробуждения ранним утром, и мы испытываем желание перевернуться на другой бок и снова натянуть на себя одеяло Обретая восприятие истинной природы нашего существования, мы вдруг можем ощутить то же самое. Такая реакция вполне естественна, и всем тем, кто уже пробудился, необходимо попытаться помочь другим привыкнуть к свету.
К сожалению, не все заинтересованы в том, чтобы поделиться своим знанием истины Существуют уже пробудившиеся, но предпочитающие всех остальных держать во тьме невежества. Подпитывая страх перед неведомым, неблагочестивые люди стремятся держать человечество в иллюзии спокойствия и полной уверенности в своем безопасном положении. Их цель — поддержание своей эгоцентричной убежденности в том, что манипулирование людьми позволит им обрести в своих владениях статус могущественных богов
Такие люди существовали с незапамятных времен.  В Ведах их называют асурами или демонами, потому что они прилагают усилия для тога, чтобы захватить положение Господа.
Однако нам следует помнить, что различие между преданными и демонами заключается в состоянии сознания. Практически каждый великий пророк сталкивался с сопротивлением могущественных демонических людей, но, одарив их необычайной любовью и чистотой, превращал этих злых существ в людей благочестивых Такова суть духовной благотворительной деятельности.

...

И много интересного произошло  во время встречи -можно соприкоснуться с сообщениями участников на форуме

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=144&p=2

 И посему  выражаю огромную благодарность Божественному Ведению, которое потоком льётся через присутствующих в Едином Пространстве Энергий, позволяя развиваться  в новых раскрывающихся возможностях, которые предоставлены через  ресурс Клуба и его организаторов -Латуйю и Илью .

 И завершить блог хочется словами Ильи о происходящей вчера встрече, которые созвучны  в настоящем

Обрабатываю потихоньку происходящее.
Получается ситуация: мы не знаем куда идем, как , какие методы надо применять. Как только пытаемся навязывать процессу свои методы, он рушит наши попытки.
На это можно взглянуть с другой стороны. Наши попытки делать задуманное - есть явное ограничение происходящего и попытка оставаться в области понятного и контролируемого. Это , естественно, мешает процессу протекать свободно.

Есть ощущение сути. Мы пытаемся вывести эту суть в абсолют, всеми доступными способами. Вывести в себе, вывести в Клубе.

Состояние ребенка - веселиться и играться без правил и границ. Состояние взрослого - задавать направление. Если совместить - играем и веселимся в нужном нам направлении , выходя за свои правила и границы.


Представления: 311

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 2, 2013 в 5:50pm

Вот  прекрасные строчки выражения и чувствования происходящего, что пришли  от

Сегодня утром странные токи шли через сердце. Вдруг пришли стихи. Слог необычен для меня. Затем прочитала на Эспаво выдержки из книги, что напечатала Елена, и поняла, что это за токи, они просят преобразования.
Елена, спасибо тебе за прекрасные тексты!

В мире кружится тоска со кручиною...
Наползает, как змея, что причиною?
Захолонуло сердечко... Что предчувствует?..
Как понять, через себя - что я чувствую?..
Полетела б в Небеса соколицею
И упала в росны травы, чтоб умыться там...
И ударившись враз оземь, в прах рассеявшись,
Возродиться Берегинею, поведавшей,
Что в Любви лишь Чудеса совершаются
И волшебный новый Мир сотворяется.
Земля Матушка, цветочек лазоревый,
Пусть Любовь тебя украсит узорами,
Прорастая нам в сердца каждой веточкой,
Что Единого является Весточкой.

Благодарю, Антонина!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 2, 2013 в 5:47pm

Благодарю тебя, Латуйя, за импульс энергий в действии.

Очень здорово находиться в Едином с  поддержкой  и любовью таких мастеров, как ты, Илья и всеми участниками процесса. Ощущаю это и радуюсь этому действу.

Встречи в Клубе помогают раскрываться и видеть и в себе  и в других всё новые и новые грани Красоты Единения и учат выражению прекрасного во Благо Целого!

Комментарий от: Латуйя, Август 2, 2013 в 5:26pm

Удивительная синхронность и глубина, твоя, Елена и раскрывающегося пространства. Мы ткем в созвучии общее полотно или полотно привлекло нас, чтобы мы имели возможность сопричастности.

Состояние общности отлично от единичного, даже сильного и наполненного, оно емко и раскрывает личные ощущения через возможности каждого и целого.

Твоя способность тонко видеть и подмечать очень ценна. Выражай.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 2, 2013 в 5:03pm

Олечка, искренне рада и благодарна твоему отклику здесь и участию в Клубе.

Мы все нужны друг другу в свете-любви-благости понимания происходящего.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 2, 2013 в 4:43pm

Ильтифат,  благодарю за твоё внимание.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 2, 2013 в 3:05pm

Благодарю, Илья.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
17 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования