О больных шеях, спинах, поясницах и их причине Атланте - первый шейный позвонок(обновлено)

 

Недавно познакомился с представителями аппаратной коррекции шейного позвонка из Москвы. Вот парочка роликов про шейный позвонок https://www.youtube.com/watch?v=lrZ8kM9Tp5Q

и https://www.youtube.com/watch?v=jW3d_34OuNE очень подробно и популярно,вкрадчиво и увлекательно...))
Само-диагностика ротации позвонков в шейном отделе 1 этап - поворот головы в крайнее левое и правое положение с закрытыми глазами (проделать сидя и лёжа на спине) - ассистент измеряет разницу углов транспортиром если больше 10 градусов - к неврологу, 2 этап - томография верхних шейных
позвонков, 3 этап - опытный мануальщик, лучше под контролем невролога.
бежать по ссылке на сайт и "сдаваться" сразу не советую - специалисты только в Москве и Питере (по слухам и на Урале) и цена 1 аппаратной услуги от 12 000р. порой можно руками и дешевле))) хотя для обеспеченного россиянина это решение большого комплекса проблем )))
https://www.youtube.com/watch?v=2Hs5ZyLR_9U

Из ролика явно слышна тяга к деньгам клиента - ясное дело, само обучение в Швецарии стоит (не стоит а продают:) ) то ли 20 то ли 40 т.евро. Естественно такой специалист пытается "отбить" вложенные инвестиции и принимать до 16 человек в день...Либо там всё просто-просто как зубы почистить, либо тут просто чёс))) Процедура названа НЕ МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ...естественно никому не хочется получать лицензии в минздраве и проходить сертификацию..)) А если в вене тромб или кальцитные отложения , что будем делать , если человек перенёс инсульт? в кассу и на эстакаду?Вот ещё удивительная история попалась в литературе http://www.proza.ru/2012/11/22/1277 вроде не реклама

Как выяснилось я это делаю руками мягко и бережно более 15 лет и совсем не за такие деньги.))) но не более 2-3 человека в день и 5-7 в режиме фестиваля, чтобы честно отработать. Ведь надо понять пациента, дать ему поверить твоим рукам, рассказать, что шея связана с поясничным и грудным отделами и убрать там фасциальные напряжения, что грудной отдел связан со всем позвоночником и если там убрать спастику позвоночник станет податливее, что детские удары затылком могут привести к спастике коротких мышц шеи и с ними поработать, дать ощутить человеку состояние нормального венозного оттока без коррекции и получить от него страстное желание поставить "атлас" на место.
Вот тогда и случается, что позвонок практически сам ( с минимальным приглашающим усилием), а не сам становится в своё анатомическое седло. Сутки человек в эйфории!!!(вдруг оказывается, что "могу увидеть свои ягодицы через любое плечо!!!") а потом начинаются притирки...зазоры ямки бугры - всё, что было не на месте, были чем-то заполнены, начинается притирка (кости вырастали по чертежу, а не в контакте и под аномальной искаженной нагрузкой, что может привести к деформации атланта) которая может занять от 3 дней до месяца. Но голова уже двигается в норме(!!!), кровоток в черепе нормализуется, улучшается зрение, цвета становятся ярче..... Конечно в этот период сохраняется риск рецидива, т.к. существует фактор "память тела", значит надо это всё рассказать и мягко но настойчиво убедить себя беречь и делать щадящую гимнастику хоть по Гитту, хоть гимнастику дельфина, хоть комплекс крокодил из йоги чтобы и шейный отдел укреплять и позвоночник в целом бережно нагружать... ну вот и получается 1.5-2 часа на человека да ещё отдохнуть ...) Если Атлант был деформирован в процессе роста, то процесс его исправления может затянуться на 5-6 месяцев, но это уже приятный процесс "притирки".)))

* * *

27 и 28 апреля я проводил приём в Спб для желающих улучшить состояние шейно-грудного отдела позвоночника. психологическое консультирование
сейчас люди описывают свои ощущения и пишут дневник изменений, чуть попозже выложу сюда.

* * *

провожу семинары по программе "Здоровый позвоночник своими силами"
https://docs.google.com/document/pub?id=1NlyAJHmjxxZ5uPl37XwoymvdJ9...
в любом городе СНГ удалённом от Минска на расстояние до 1000 км, в рамках семинара могу проводить индивидуальную коррекцию Атланта. Услуги администрирования оплачиваются

источник http://anskri.blogspot.com/

главное, чтобы не было так,  как у японцев!!!!

НИЖЕ ПРИВОДИТСЯ  ПАМЯТКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПРОШЕДШЕГО КОРРЕКЦИЮ АТЛАНТА ПО АППАРАТНОЙ МЕТОДИКЕ, ИЗ  КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ, ЧТО НЕ ВСЁ ТАК ГЛАДКО  У АППАРАТНОГО МЕТОДА И НЕ ВСЁ ЗА 1 РАЗ :)

 

После прохождения коррекции атланта необходимо:

1. 2-3 дня наносить крем-бальзам на область шеи, 3-4 раза в день.
2. Первые сутки ограничить тяжелую физическую работу, время нахождения за компьютером и телевизором, избегать стресса, эмоциональных нагрузок и т.д. Так как идет адаптация и настройка всего организма, необходим максимальный отдых. Рекомендуются прогулки на свежем воздухе, спокойная музыка, теплый душ, ванна, расслабление и т.д.
3. Ежедневно со 2-го дня утром и вечером делать гимнастику, состоящую из 5 упражнений (см. упражнения ниже). Вначале наносим крем – бальзам на область шеи и плеч, разминаем, делаем самомассаж, далее - первые два упражнения на шею (из Перечня). Аналогично наносим крем на поясницу и тазобедренные суставы, делаем самомассаж и на разогретые мышцы делаем третье и четвертое упражнения из Перечня. В последнюю очередь выполняем упражнение – поворот туловища.
4. Через 7-10 дней записаться на массаж. Массажист определит проблемные зоны всего организма и глубоко их проработает, даст рекомендации на следующую неделю. Рекомендуем посещать массажиста 1 раз в 7-10 дней до полной проработки проблемных зон.
5. Через 1 месяц записаться на повторный прием к специалисту по коррекции атланта. Это обязательно! Специалист оценит состояние вашего здоровья и даст дальнейшие рекомендации.

Перечень упражнений после коррекции атланта.

1) 1. Прижать подбородок к груди. 2. тянуть подбородок вперед вверх. 3. шея прямая, подбородок тянем вверх. 4. принять исходное положение. 5. аналогично влево. 6. аналогично вправо. Упражнение выполняется медленно, на растяжение, количество повторов 10-15 раз.
2) 1. Плечи неподвижны, спина прямая. 2. шею тянем вперед параллельно земле.
3. нос остается на месте, неподвижно, подбородок при этом движется вверх и в
сторону (сначала влево, затем вправо). Мы как бы поворачиваем ключ в замочной скважине. Упражнение выполняется медленно, на растяжение, количество повторов 10-15 раз.
3) Ходьба на месте
1. Поднять правую ногу (бедро параллельно полу), левая рука вперед. 2. принять исходное положение. 3. поднять левую ногу (бедро параллельно полу), правая рука вперед. 4. принять исходное положение. Упражнение выполняется медленно, спина прямая, нога опорная не сгибается. Делаем по пять минут утром и вечером.
4) 1. Ноги на ширине плеч, руки произвольно или вытянуты вперед. 2. пружинящие приседания, пятки не отрываем, стараемся присесть в полный присед 3. упражнение выполняем медленно, каждый день увеличиваем глубину приседа и время покачивания в полном приседе. 4.упражнение выполняется медленно, на растяжение, количество повторов 10-15 раз.
5) Поворот туловища
1. ноги на ширине плеч, руки перед грудью в замок 2. 3 раза медленно скручиваемся
вокруг оси вправо, голова поворачивается тоже вправо, доводим до максимальной точки. 3. медленно возвращаемся в исходное положение. 4. то же влево.

Представления: 2164

Теги: Атланта, коррекция, коррекця, позвонков, шейных

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Май 5, 2013 в 10:57pm

ИЗ ПЕРЕПИСКИ:

Скрипка Андрей: ВЫШЕЛ НА ПОНИМАНИЕ ПОЧЕМУ ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА У С ВИДУ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТСЯ СИЛЬНЫЕ БОЛИ И ПЕРЕСТРОЙКА ОРГАНИЗМА И ПОСЕЩЕНИЯ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ С УЖАСОМ ГОВОРЯТ     КТО ВАМ ДО НАС ДЕЛАЛ???:)))
  Nat : тебя пробило по случаю праздника?????  СУПЕР!!!!! ведь!
Ну вот одно хочу сказать.....мне почему-то очень хочется, чтоб меня опять так дернули как ті меня.... только почему-то после єтого начала болеть спина.... Моя місль, что после єтого надо пройти курс для восстановления тонуса мішц
 Скрипка Андрей:  оказывается что мозг устроен так, что привычная боль со временем перестаёт анализироваться тело и проекция болевой зоны на кожу приводит к потере чувствительности,  и так может быть несколько мёртвых зон по спине,   после коррекции там восстанавливается динамика лимфо потока и возвращаются ощущения боли, Боль проснулась и  человек в ужасе бежит к другому остеопату, а как тут не обезценить коллегу- покрепче привязав клиента к себе!!!)вот и появляются исследования МРТ которых до этого никто не делал и пугают человека словами грыжа шморля(смещение диска)  и делаются облегчающие массажи и заставляют наконец ленивого пациента делать минимальную зарядку на закачку мышц околопозвоночных и  вот картина в целом, БЕРЁШЬ ЧЕЛОВЕКА С О СПЯЩЕЙ БОЛЬЮ, РОВНЯЕШЬ   ПРАВИШЬ, ДАЁШЬ СОВЕТЫ, ПАРУ СУТОК ЧЕЛОВЕК  В ЭЙФОРИИ  ЕМУ КЛАССНО, А ПОТОМ ПАМЯТЬ ТЕЛА НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ПОЗВОНКИ НА СВОИ МЕСТА И БОЛИ УСИЛИВАЮТСЯ.     клиент естественно забывает про рекомендации  делать зарядку, потягушки  чистить тело и тут накатывает боль и ....
 я сейчас 15 мин занимаюсь коррекцией и 30-40 минут под запись на видео даю упражнения для восстановления,    у меня тут под руками очень убитая спина и картина просто повторяется - КОРРЕКЦИЯ - БОЛЬ - ИСПРАВЛЕНИЕ, - ЗДОРОВЬЕ
  Скрипка Андрей: ПОНЯЛ ЧТО СЕМИНАР ПО ПОЗВОНОЧНИКУ НАДО ДЕЛАТЬ 2 ДНЯ , ПОКАЗ  + ПОВТОР  ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ
Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 25, 2013 в 11:15pm

Благодарю, Андрей!

Здорово, что докопались до причины... это решение многих проблем.

Борьба со следствиями к полезному и стабильному результату обычно не приводит.  К временному облегчению только...

Комментарий от: Аврора, Апрель 25, 2013 в 4:23pm

Спасибо, Андрей! Интересно!

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Апрель 25, 2013 в 3:05pm

кряхтеть и пукать допускается !!!))

Зачёт!!!!

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 25, 2013 в 3:00pm

Кряхтела, но носом дотянулась... так считается? Кряхтеть можно?:)))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 25, 2013 в 2:59pm

Дык, а Вы думаете я что первым делом сделала? У меня здоровые рефлексы))) Посмотрела и даже поприветствовала)))

Просто последующий комплекс мне представляется более важным нежели работа напрямую с проблемным местом. Но Вы меня успокоили))) Спасибо за блог)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Апрель 25, 2013 в 2:49pm

Елена, я просто не указал весь комплекс процедур, там и покаяние за обиды и разрушения других тел, и многое другое, а вы попробуйте посмотреть на свои пятки через плечо если смущает слово ягодица))) Люди некоторые годами ходят не имея возможность повернуть голову на 90 градусов...не говоря уже о том чтобы коснуться носом стены стоя к ней спиной прогнувшись назад -  тест  на здоровый позвоночник

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 25, 2013 в 2:01pm

 человек в эйфории!!!(могу увидеть свои ягодицы через любое плечо!!!)

Ну, это, знамо дело, эйфория! Без посмотреть-то на свои ягодицы и жизнь не мила!

:))))))))))))))))))))))))))))))) Извините, Андрей, за шапито, но смешно очень)))

А теперь серьёзно... Ведь если проблему на другом уровне не решить, то всё вернётся обратно и может в гораздо более сложном варианте. Тут как быть?;-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
8 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
9 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования