Единство – НЕ одно из свойств Жизни, это Жизнь – одно из свойств Единства. Сама по себе Жизнь есть не что иное, как проявление Единства, Бог - проявление самой Жизни. Бог и Жизнь – ОДНО. Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ.
Мы ВСЕ, включая Бога, сотканы из Одного Материала, Мы ВСЕ – ОДНА и ТА ЖЕ ЭНЕРГИЯ, отличающаяся Только тем, что сгущена и сжата разными способами для того, чтобы образовать разные формы и разные вещества. Но важно помнить и следующее – НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ САМО по СЕБЕ и в САМОМ СЕБЕ, то есть, НИЧТО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ МАТЕРИЕЙ САМО по СЕБЕ. Бог – это Чистая Мысль, и это Энергия Жизни. Именно это мы и называем Абсолютной Любовью, Изначальным Источником, Вечной Истиной, гласящей, что ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН из НАС, и это ТОТ, КТО ЕСТЬ, это - ТЫ! Если мы это Осознаём, что Мы Не Одиноки в этом Мире, а если мы Осознаём Бога, то и мысль такая нам не может прийти в голову. Тогда нам остаётся только Одно, дабы не растерять это Осознание – Нести Своё Осознание другим. При этом не стараться обратить кого-либо в свою веру, а лишь показать собственным примером. Просто стать для людей Источником Любви такой же, какой является Бог. Мы всегда, Давая что-то другим, даём это и Себе. А всё потому, что существует только Один из нас. Именно в этом и заложен секрет счастливой Жизни. Это Священная Мудрость. Все наши проблемы, все наши конфликты, все наши трудности в создании Жизни на этой Планете – Планете Мира и Радости, есть результат нашей неспособности понять эту Истину и следовать ей. Повторю её: То, что мы Даём Другим –Мы Даём Себе! И Мы Не можем «потерять» ТО, что мы даём.
И ещё одно напоминание всем нам – нам уже пора отказаться от крайне пагубной мысли, что мы ведём какое-то сражение и с кем-то. И это есть показатель того, как мы воспринимаем Жизнь. Мы по сути своей допускаем, что может быть какая-либо борьба. О, а враги найдутся – серые, тёмные, рептилии и так далее по вкусу. Но это НЕ ЛЕЖИТ в ОСНОВЕ ЖИЗНИ, и думать по-другому - значит продолжать борьбу с ветряными мельницами. Вечно, бесконечно, бессмысленно и безрезультатно. Нам трудно поверить в обратное, так нам задурили головы, но именно поэтому существует понимание, что борьбы НЕТ и не может стать нашей Реальностью, ибо для нас Реально ТО, что мы считаем Реальным. НИКОГДА не предполагалось, что наша Жизнь станет борьбой, и она НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЮ - ни сейчас, и НИКОГДА.
Бог дал нам средства для создания нами Прекрасной Реальности. Но мы решили Не пользоваться ими или неправильно их используем. Это ТРИ Средства Творения, и мы все знаем о них - это Мысль, Слово и Действие. Мы все при рождении имеем Полный Запас Сил Творческих Всей Вселенной! Разве этого мало? Всё, что мы получаем, мы получаем –По Вере Нашей. Это то, что вдохновляет наши мысли и слова, как продолжение мысли. А Действие – Действие Есть Творение Бога или пережитое Богом. Каковы наши Действия, исходя из Священной Мудрости? Нам всем необходимо понять, что прежде как учить, как достичь совершенства, мы сами должны его проявить, при том внося свою долю в то, что мы называем ошибками. То есть, повторю слова Бога, сказанные ранее: «Говорить о Совершенстве Не значит быть самому совершенным, Будь просто искренним в своём стремлении». Но для этого необходимо проявить немалое мужество, вот его то нам часто и не хватает. Мы постоянно умаляем свои заслуги, отрицая Своё Собственное Величие, мы отрицаем, тем самым, присутствие Бога в Нас.
Всякая мысль о том, что мы меньше, чем мы есть на самом деле – это отречение от Бога. Всякое слово, которое умаляет нас – это отречение от Бога. Всякое исходящее от нашего «Я» действие, которое выглядит, как «не совсем хорошее», или его отсутствие, или неспособность любого рода – есть отречение от Бога. Мы уже должны решить, что мы больше не дадим возможность своей Жизни быть меньше, чем кроме самого величайшего представления о том, Кто Мы Есть. Это То, к чему Мы Стремимся, и самое величайшее представление о нас самих – Это БОГ!
ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!
Андрей Андрианов.

Сайт «Вижу Бога в Тебе» https://viju-boga.ru/

Представления: 158

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 13, 2021 в 5:30pm

 

 Приветствую Марат   " Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ."  -- ЖИЗНЬ такое же свойство единства, как единство свойство ЖИЗНИ. Косвенным доказательством этого является то, что у ЖИЗНИ, как таковой, есть ещё и другие свойства, в частности противоположность единству -- индивидуальность всего живого вообще и носителя Разума в особенности.                                                                              "важно помнить и следующее – НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ САМО по СЕБЕ и в САМОМ СЕБЕ" -- Да, правда. Всё связано со всем.                                                                                                    "Мы всегда, Давая что-то другим, даём это и Себе." -- опять правда,  подтверждаю.     Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Четвёртая иллюзия: тишина — это пустота Современный человек бежит от тишины, как от призрака. Музыка, новости, соцсети — всё, лишь бы не оставаться наедине с собой. Но почему? Потому что в тишине ум остаётся без привычных костылей. Без…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как отличить голос духа от иллюзий разума
"Не ум - ОШО То, что вы должны понять – это процесс отождествления с тем, чем вы не являетесь. В данный момент вы отождествлены с умом. Вы думаете, что вы – ум. Реальность в том, что вы – не ум. Вы то, что за пределами ума. И,…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования