Нумерология числа 144, духовный путь

На Земле представлено 144 уровня или тона сознания, широко представленные различными группами и отдельными людьми. Значение числа 144 можно представить следующим образом:

1 - это Сознательное Я, присущее человеку. Единица сознания, обёрнутая в телесную оболочку (но это не земное эго).

4 - число двойственности. 4  - это 2, отзеркаливающее само себя (потому что вселенная есть космическое зеркало реакционного поведения).

Тогда надо пояснить, что 2 сама по себе не является дуальностью (несмотря на название), это божественный принцип творения: единый Творец (1) разделился на 2 - Альфа и Омега, мужское и женское, расширяющаяся и сдерживающая силы (центробежная и центростремительная).

Затем 2 породило 3, божественного Сына или Христосознание, Логос, призванный обеспечить связь между всеми уровнями творения и лежащий в основе всех живых существ, несущих в себе божественный принцип. 3 также можно представить как сумму всего, что было сотворено Альфой и Омегой, так как вся вселенная есть божественное дитя.

Но сама двойственность возникает, когда самосознательное существо (2) теряет чистое виденье себя как духовного существа, будучи ослеплено реакционным поведением на действия окружающих. 4 можно представить как 2 | 2, где человек смотрит в космическое зеркало, показывающее ему его реакции, отражённые в других существах.

Объяснение длинное, но необходимое, чтобы понимать эту нумерологию.

Задача погрузившегося в дуальность существа - найти Путь Единства, который выведет его в более высокое состояние сознания. И полностью его реализовать. Двойственный человек представлен как 1 + 4, в сумме дающие искажённую 5 - нечистое видение, состояние невежества, духовной смерти (*искажения Пятого луча Целостности и Видения). Более точно это можно представить так: (1 + 4) | 4. Последняя часть пока скрыта от человека его духовным невежеством. Далее это будет описано.

Человек встал на Путь Единства, путь Христобытия (3). Следуя ему, человек обращает внимание на реакционную модель поведения эго, которой долгое время был подвержен. Теперь у него появляется выбор: реагировать осознанно, вне сознания дуальности, или вовсе не реагировать (привычным образом). Существо видит, что мир есть космическое зеркало. Более высокое видение в том, что, глядя в зеркало, существо видит своё двойственное (дуальное) состояние и желает превзойти его. Этот процесс можно представить как 4 | 4.
Таким образом человек выходит из реакционной модели, вспоминает своё духовное происхождение и постепенно восстанавливает поток энергии между ним и духовным миром, поток по фигуре 8. Почему 8, а не 0? Потому что человек, находясь в нижней точке потока, сперва устанавливает контакт с внутренним Я Христа. Именно Я Христа находится в пересечении потока. Сверху расположено Я Есмь Присутствие, Святой Дух-Утешитель. Энергия поступает от него к Сознанию Христа, а затем, проходя  четыре нижних тела человека (каузальный, ментальный, эмоциональный, физический тела), достигает его земное "я". 
Но так как раньше в человеке было большое, сильное эго, то оно имело тенденцию только поглощать поступающую энергию, ничего не отдавая взамен. С ростом сознания и возвращением к своей первоначальной духовной идентичности, эго не пропадает полностью (оно пока необходимо, чтобы оставаться в физическом воплощении), но становится маленьким и слабым. И теперь уже человек осознанно поднимает энергию обратно в духовный мир, формируя нижнюю половину потока по фигуре 8. 
Теперь духовный человек представлен как 1 + (4 + 4), где их сумма даёт 9, число завершения земной школы духа. Дело в том, что это очень постепенный процесс и одного лишь восстановления потока по фигуре 8 ещё недостаточно, чтобы закончить земную школу. У человека есть божественный план на воплощение, который прежде должен быть реализован. У каждого человека этот план различается, но для того, кто идёт Путём Единства, путём Христобытия, его божественный план гласит, что он должен проявить присутствие Живого Христа на Земле. Это отдельный, обширный разговор, который не уместится в данном блоге. 

Представления: 124

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 6, 2024 в 7:01am
Каждое пространство имеет свои 12 базовых полос частот ,это отражается в биологии и в нервной системе ,можно послушать Миронову она говорит о 12 линиях в теле ,,,Каждое последующее за 1м или 2е, имеет 12 своих +12 копии предыдущего пространства или 24 полосы частот и так до 12 пространства которое имеет 144 линии частот ,,,Частоты 12 пространства имеют возможность состыковываться с любым пространством находящимся ниже 12 полос частот именно поэтому Аватары ,представители 12 пространства могут исправлять любые искажения или дисторции любого пространства ,что и делают в случае необходимости

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
9 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
18 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования