Эль Мория. "Сети астральных наваждений" (15 декабря 2011г. приняла Наталья Романова)

Приветствую вас, дорогие друзья.

Я хотел бы сообщить вам информацию, которая является важной для вас в настоящее время, и на которую хотел бы обратить ваше внимание особо.

Прошу вас с большой серьезностью и ответственностью подойти к вашей духовной работе в конце этого года. Поймите, у вас не остается уже времени для дальнейшего праздного времяпрепровождения и того подхода к эзотерическим знаниям, который у вас выработался.

Как и Крайон, мы все, Вознесенные Существа Света, очень уважительно и с почтением к вам относимся, и не устаем повторять вам, что вы, несмотря на заточение в грубой форме, являетесь могущественными космическими существами.

Но нас искренне огорчает, что почему-то эта информация, как и многая другая, передаваемая нами, воспринимается вами искаженно, и трактуется в той мере, в какой позволяет вам ваш уровень развития в данный момент.

Несмотря на то, что мы делаем упор на вашем внутреннем равенстве и единстве, у вас все еще велико глубинное, выработанное за века, чувство соперничества и сравнения себя с другими. Вас все еще привлекает чувство элитарности и избранности, непохожести на других и особой значимости того, что с вами происходит в жизни.

Я ни коим образом не желаю читать вам морали как маленьким детям. Наоборот, я обращаюсь сейчас к сознательным существам, которые претендуют на статус пробужденных. Поэтому и надеюсь, что вы сможете правильно понять меня и сделать соответствующие выводы.
На вас, на тех, кто сейчас пробуждается, конечно, ложится вся тяжесть и напряженность настоящего времени. И стойко выдержать этот напор и не сбиться самому, без поддержки и присмотра опытного наставника, довольно трудно и требует от вас большого мужества и внутренней чистоплотности.

Сейчас, хотя мы еще по старинке говорим о вашем мире как о трехмерном, все большему числу людей становится легко доступным астральный план. Те, кто сейчас находится на стадии пробуждения и раскрытия, обнаруживают в себе все новые способности, которые не проявлялись раньше. В частности, я говорю о способности ясновидения и яснослышания.

Вам начинают приходить всевозможные видения наяву, вы можете видеть очень яркие сны, по ощущениям не сравнимые даже с бодрствованием, вы начинаете слышать голоса...
И вот тут-то для вас начинаются одно испытание за другим.

Вы начинаете видеть нечто вам совсем непривычное, и, как все необычное, вас это очень впечатляет. Перед вами проплывают картинки прошлого, настоящего, возможного будущего, вспыхивают яркие образы фантастических миров, вас посещают необычные существа, с которыми вам, конечно же, хочется и любопытно вступить в контакт. И как же бывает приятно и радостно услышать, что говорящие с вами - не кто-нибудь, а сами Великие Учителя, а то и пришельцы с иных высокоразвитых миров. И с тех пор ваша жизнь начинает походить на сказку или фантастический фильм... Вознесенные существа сообщают вам, что на вас возложена великая миссия, а сами вы - не кто иной как один из них - Великая инкарнация Великой сущности. Вам дают поручение за поручением, вам постоянно подсказывают, что надо сделать, а также дают вам разные Знания и Откровения, сравнимые по значимости и величию разве что с Апокалипсисом Иоанна или с Тайной Доктриной Блаватской. Сначала, чаще всего, у вас возникает здравое сомнение по поводу истинности видимого и слышимого. Что-то вас, возможно, смущает внутренне и вызывает некоторое недоверие: а не шутки ли со мной духи играют? А вдруг я - не "Я", как мне сообщили, и нет у меня никакой важной миссии и предназначения?

Очень разумные вопросы, должен вам заметить, и вполне логичные. Но... кому же вы их задаете? И от кого вы получаете на них ответ? Чтобы разобраться в этом, давайте сначала разберемся в следующем: с какого Плана вы получали информацию? Если вы контактируете с астральным миром, значит, видимо, и информация поступает оттуда. Но будут ли с этого уровня вещать Вознесенные Учителя? И давайте, кстати, вспомним, каким образом они передают свою информацию? Правильно, через Высшее Я. Но разве уровень Высшего Я - астральный? Не забывайте, что астральный План - это план астрального тела, которое называют также эмоциональным телом, телом чувств и эмоциональных впечатлений. А эмоции, равно как и низший интеллект - это инструменты чьи? Правильно, вашего эго и вашей личности. И если, находясь на этом уровне, и слушая сладкие речи, вы зададите вопрос себе - иллюзия ли это? Разве ваше Высшее Я вы услышите? В лучшем случае, будет молчание, но не долгое. Ведь вы захотите получить непременно ответ. И тогда вместо Высшего Я вам ответит... ваше эго. И как вы полагаете, захочет ли оно, чтобы ваши видения и информация о вас оказались неправдой? Захочет ли оно упускать столь лакомый кусочек? А ваши Великие Учителя тем более вас поддержат - стоит вам обратиться к ним помочь с советом, и они покажут вам столько красивых видений и знаков вашей избранности, сколько будет необходимо.
Конечно, описанный сценарий - далеко не единственный, и есть много вариантов у астрального мира заманить вас в свои грезы и миражи, да так искусно, что вы до самой старости проживете в полной уверенности в своем Служении Человечеству, Иерархии и всевозможным высоким сущностям, ожидая своего звездного часа, наслаждаясь своей сопричастностью к чему-то великому, или же просто будете бесконечно блуждать в астральных путешествиях, открывая для себя все новые горизонты, черпая бесконечные астральные знания и продолжая общаться с "местными жителями".

В принципе, вы можете удивиться, и даже обидеться на меня за то, что я так отзываюсь об астральном плане и ваших с ним контактов. И правда, что может быть плохого в этом? Все равно ведь это достижение - раньше единицы обладали такими способностями, а сейчас, при утоньшении завесы, это может стать целым полем для исследований и разнообразных открытий!

Все это разумно и логично, с точки зрения логики, но с позиции Души подобное чрезмерное увлечение в лучшем случае бесполезно, а в худшем - опасно.

Посудите сами: какая польза вашей Душе от того, что вы считаете себя Великой инкарнацией или вы смотрите бесконечные "мультфильмы", далекие от реальности и выполнения настоящих задач? Еще меньше пользы вам от вступления в контакт с различными духами и сущностями. Знаете, чего от вас хотят на самом дели эти астральные жители? Думаете, дать вам полезные знания и наставления на Путь истинный? И, кстати, далеко не всегда встречаются именно такого рода сущности, не замечали? Частенько встречаются и те, которые ведут себя по меньшей сере агрессивно или угрожающе, а то и просто начинают преследовать и запугивать Так вот, открою вам маленькую тайну, чтобы вам уже не так хотелось погружаться в астральные контакты с головой. Напоминаю, что астральный мир связан с вашим астральным телом, а значит... с телом эмоций! И что обычно делают астральные сущности с вами? Они стараются вызвать в вас как можно более сильные эмоции, а проще говоря - ВПЕЧАТЛИТЬ. Для чего? А для того, что для сущностей астрального мира ваши эмоции - самая лучшая энергия, иными словами - ПИЩА. Почему же одним людям они напевают об их исключительности и высоком духовном положении, других водят по загадочным астральным местам, делясь с ними самыми эзотерическими тайнами, а третьих откровенно третируют, наводя на них леденящий страх и ужас?
На самом деле, им все равно, какие вы будете испытывать эмоции: раздутой гордыни, тщеславия, чрезмерного любопытства и жадности до секретов, или испуга и различных тревожных состояний - любая эмоция, СИЛЬНАЯ эмоция для них - вкуснейшее лакомство, благодаря которому они продлевают себе существование. Ну а почему к каждому свой особый подход? Это уже тонкий психологический момент, а ведь астральные сущности - мастера в знании человеческой психологии. Поэтому, видя ваши слабые места, на которые можно лучше всего воздействовать, они и давят именно на те кнопочки, которые вы больше всего не проработали.

"Подобное притягивает подобное" - этот универсальный закон применим и в астральном мире. А значит, в нем вы как в сказке получаете то, чего больше всего желаете, либо больше всего боитесь в реальной жизни. Если вы в реальности - "никто", а амбиции ваши велики, в своих путешествиях вы можете легко стать величайшим победителем; если вы любите смотреть триллеры и фильмы ужасов, вы встретите, будьте уверены, в астрале своих любимейших персонажей, которые так постараются вас напугать, что вы впредь точно предпочтете поиски астральных острых ощущений скучному просмотру однотипных кино-страшилок...

Чем опасно такое увлечение астральным опытом?
С одной стороны, оно тормозит развитие вашей Души, не давая вам возможности подниматься в своем сознании выше астральных планов, а значит, блокируя связь с вашим Высшим Я.

Здесь я бы хотел сделать небольшое отступление, так как, говоря о плане чувств и эмоций, следует их разграничивать, условно разделив на низший и высший астрал. Обычно, когда речь идет о пагубном астральном влиянии, подразумеваются низшие астральные уровни, близкие к физическому и содержащие низковибрационные энергии. На высшие же астральные планы человек может перейти в искренней сердечной молитве, в состояниях любви, благодарности, радости, счастья... Это та сфера, которой можно достичь в мистическом экстазе и чувственном стремлении к Богу. На эти уровни человек выходит через сердечный - высший эмоциональный - центр, в созвучии с Высшим Я.

Итак, с другой стороны, человек, попавший в сети астрального наваждения, фактически, становится донором для сущностей, и человек может дойти до полного психического истощения.

Сейчас я бы хотел кратко перечислить основные признаки, по которым вы сможете распознать астральную ловушку:

1. Вас "раскручивают" на сильные эмоции через яркие впечатления.

2. При контактах либо прямо, либо тонко и незаметно, идет стимуляция и подпитка вашего эго сведениями, которые для эго имеют значение и особую важность.

3. Вас прямо или косвенно побуждают выполнять какие-то поручения, указания, приказы; тон общения с вами - повелительный, назидательный, не терпящий возражений... То есть, налицо нарушение свободы вашей воли.

Запомните: Существа Света никогда никого ни к чему не принуждают, тем более не угрожают и не запугивают. Они могут дать лишь рекомендации и советы в ключе их Учения и Помощи людям, а следовать им или нет - уже полностью предоставляется выбирать самим людям.

4. После "путешествий" и "видений" вы ощущаете себя разбитыми и опустошенными, словно выкаченными; также вы можете испытывать состояние нездорового возбуждения или, наоборот, полной апатии... 5. У вас появляется (возможно, неосознанное) желание повторить опыт и получить новые впечатления, а то и просто жить в астрале непрерывно.

Тонкостей и нюансов существует множество, и перечислять их все не имеет смысла, да и невозможно в одном послании.

О чем еще я вам хотел сказать сегодня? В первую очередь о том, что вы, стремясь выйти на высшие уровни сознания, также рискуете попасть и застрять на астральном плане. Частенько, во время медитаций, получая видения, вы видите картинки именно астральные. Причина того, что вы не можете подняться выше - в недостаточной степени чистоты вашего астрального тела. И вполне вероятно, что вам в медитациях будут приходить как раз те образы, которые требуют вашего внимания с целью проработки какого-то блока или некачественного состояния. Если вы будете подходить к астральному видению с этой позиции - с позиции работы над собой, освобождения от эго и очищения, то оно будет вам только в помощь.

И второй момент: что бы вы ни видели и ни слышали в ваших видениях и откровениях - не зацикливайтесь на этом и НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Воспринимайте эти феномены как определенный этап развития вашей Души и двигайтесь дальше. Каждую открывшуюся у вас способность можно использовать как во вред, так и во благо. Астральное видение само по себе ни плохо и ни хорошо, все дело в вас самих. Оно - первый шаг на пути к видению более высокого уровня, поэтому, на самом деле, ваше Путешествие в Мир Духа этим только начинается, и не стоит застревать на этом этапе надолго.

Пусть БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ и внутренняя ЧИСТОТА будут вашими самыми надежными защитниками на каждом шаге вашего продвижения вперед, а ваше любящее открытое сердце - вашим маяком и проводником в Миры Огненные. И, как всегда, не забывайте при любом взаимодействии с тонким планом о призывании нас, Существ Света и Ангелов Защиты для вашей безопасности.

В конце хочу напомнить вам, что мы можем лишь дать направление и почву для размышления. Как распорядиться полученной информацией - решать только вам.

Да пребудут с вами Свет и Любовь.

Всегда ваш, Эль Мория.

Принято 15.12.11 © Наталья Романова

http://vkontakte.ru/board29831884#/topic-29831884_25518707
источник: http://velichko.ucoz.ru/blog/ehl_morija_quot_seti_astralnykh_navazh...

Представления: 302

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Декабрь 19, 2011 в 7:28pm

 Если вы будете подходить к астральному видению с этой позиции - с позиции работы над собой, освобождения от эго и очищения, то оно будет вам только в помощь.

Cпасибо Елена.

Комментарий от: Галина Волгоград, Декабрь 19, 2011 в 7:03pm

Спасибо, Леночка!

Комментарий от: Елена, Декабрь 19, 2011 в 6:41pm

Благодарю за отзывы и рада, что информация была своевременной не только для меня! )))))) Всё это вроде бы давно известная истина, но иногда надо себе напоминать о БЕСПРИСТРАСТНОСТИ, так как время от времени вовлекаешься в  эмоциональные водовороты, человеки всё таки )))))))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 19, 2011 в 5:45pm

Спасибо, Елена, за прекрасное послание.

Описание астрального и причинного уровней хорошо описано в блоге Ла-Ры 

 http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:523471

Пока душа человека заключена в один, два или три телесных сосуда, туго закупоренных пробками неведения и желаний, она не может слиться с океаном Духа. Когда грубый физический ящик разбивается молотом смерти, два других покрова — астральный и причинный — еще остаются, дабы воспрепятствовать сознательному единению души с Вездесущей Жизнью. Когда через мудрость достигнута бесстрастность, то есть отсутствие желаний, ее сила разрушает два оставшихся сосуда. Крошечная душа человека выходит наконец свободная, она едина с Безграничным Простором».

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 19, 2011 в 12:41pm

Пусть БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ и внутренняя ЧИСТОТА будут вашими самыми надежными защитниками на каждом шаге вашего продвижения вперед, а ваше любящее открытое сердце - вашим маяком и проводником в Миры Огненные. 

Благодарю, Леночка.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Если кратко, когда меняем живой хрусталик или кристаллик на неживой, то это, как правило, достаточно сильный перевод человека к технократии. Человек на физическом плане вроде бы обретает снова способность читать, смотреть, но теряет в своих…"
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
""Осознаете ли вы, что Всемогущее Присутствие Божественного Творца предоставило вам свободный выбор – обрести свою собственную святость или нет? На этой Земле нет ничего, что говорило бы, что вы должны найти Высшее «Я». Это…"
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2
""Может ли человеческое существо обладать тем, что мы называем атрибуты энергии Мастерства? О, оставайтесь на месте, потому что это начинает происходить уже. Вы начнете осознавать это. О! Но более того. Я говорю вам, всем вам, кто слушает это,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И! Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования