год Козы начинается 19 февраля ночью

Итак, год Бирюзовой (Зеленой) Козы наступает 19 февраля 2015 года.

Но важно знать, почему и в котором часу. 
Ведь, в отличие от нашего Нового года, восточный (он же - Китайский) Новый год наступает не в 24-00 какого-либо определенного числа!

Время начала восточного года определяет новолуние и именно - второе новолуние после зимнего солнцестояния (21—22 декабря), новолуние, которое происходит соответственно не раньше 21 января и не позже 20 февраля (например, год синей лошади наступил 31 января 2014 года, закончится 18 февраля 2015 года). Это новолуние приходится всегда на знак Водолея.

Изредка, раза 2 в году Луна проходит точно по Солнцу - и получается солнечное затмение (Луна затмевает Солнце).

Чтобы узнать, когда наступает год по восточному календарю в любом из годов от 1950 до 2049, необходимо перейти по ссылке: Новый год по китайскому (восточному) календарю (1950-2049)

 

Именно с новой луной в Водолее Синяя (Зеленая и даже немного Бирюзовая) Коза ( 未 у-вей ) войдет во владение и начнет свое управление годом, стихиями, настроением, делами, успехами и так далее. 

Дата Нового года вычисляется по восточному лунно-солнечному календарю. Начало года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния и перемещается между 21 января и 21 февраля. А это новолуние в 2015 году наступает 19 февраля 2015 года в 07 час 48 минут. Это, разумеется, если Вы находитесь в Китае*. А вот у каждого из Вас восточный Новый год начнется в другое время

 

*А в Китае время - единое на все пять географических поясов страны! И составляет +8 часов ко времени Гринвича (GMT+8). При этом, на летнее или зимнее время не переводится. Таким образом, ВРЕМЯ в стране Китай ОДНО на всех и НАВСЕГДА, оно цементирует нацию.

**Кстати, GMT (Greenwich Mean Time) - название устаревшее. В настоящее время употребляется термин UTC (Co-ordinated Universal Time - Всемирное координированное время). По сути то же самое.

 

В Москве (GMT+3 зимой и навсегда уже) Новый год Бирюзовой (Зеленой) Козы начнётся на 5 часов раньше по циферблату, но в тот же миг что и в Китае - в 02 часа 48 минут 19 февраля 2015 года. А в Харькове (да и во всей Украине GMT+2 зимой) восточный Новый год в 01 час 48 минут 19 февраля 2015 года. И тут главное не дата события, а одновременность, при которой происходит астрономическое явление НОВОЛУНИЯ

 

Сразу после Новолуния начинается 1-й Лунный день. В первый лунный день начинается лунный месяц. А в первый лунный день после восточного Нового года - ещё и начало Лунного Нового года, то есть первый лунный день Лунного года!

 

Первый лунный день – один из самых мощных в лунном месяце (а уж первый лунный день в году - так ещё в 12 раз мощнее!). Это время закладки информации, которая потом принесет материальные плоды. Несмотря на небольшую продолжительность – иногда день длится всего несколько часов, в нем сосредоточена колоссальная сила, которая проявляется тем ярче, чем день короче. Эта сила подобна туго скрученной спирали. Если заложить в нее информацию, то, развернувшись, спираль проявит ее на физическом плане в виде конкретных событий. То есть все задуманное в первый лунный день сбывается – быстро и с минимальными усилиями с вашей стороны. Его энергетика дает возможность воплотить самые смелые планы и мечты. Поэтому разумно посвятить этот день построению мысленной (или энергетической, ведь мысли – это не что иное, как энергия) модели своего будущего, каким вы хотите его видеть. Постарайтесь использовать этот день по максимуму, не проворонить его.

аким образом, 32-й год 78-го 60-летнего цикла Восточного календаря, год Синей (Зеленой, Бирюзовой) Козы-Овцы начинается в 07 часов 47 минут 14 секунд 19 февраля 2015 года по Китайскому времени, или в 23 часа 47 минут 14 секунд 18 февраля 2015 года по времени Гринвичского меридиана (что одно и то же). Год Синей (Зеленой) Деревянной Козы-Овцы продлится до 08 февраля 2016 года, когда бразды правления перейдут к Красной огненной Обезьяне в 17.39 по Москве

Представления: 2103

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Dima, Январь 12, 2015 в 9:04pm

За 10 минут до и 10 минут после (т.е. в 2.40 и 2.58) надо заниматься тем делом, в котором хочешь успеха в новом году, например программист составляет программы, а тяжелоатлет поднимает штангу). а в саму минуту можно выпить шампанское.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Еще раз ,,,Мир есть отражение того что мы о нем думаем ,соответственно, события мира, располагаются полосами различной частоты ,поддерживая то или иное, мы даем ему возможность проявления ,гармонизируя регион ,мы поддерживаем проявления части…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
2 час. назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
2 час. назад
Синий Кин разместил(а) видео
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования