Из ночного дневника. 2 сентября 2013

У меня возникла мысль, что я могу потерять близкого человека.  Болезни захватывают его тело.  Лангольеры приближаются всё ближе.

Наблюдаю за собой и с удивлением вижу, что мое терпение и желание его благосостояния растёт и расширяется. Готова ли я потерять его?  Мне бы хотелось, чтобы он был готов к переходу.

 Но ведь готовность  даётся большим трудом внутреннего человека.  И в этом никто не может нам помочь кроме нас самих.  Чтобы Перейти из этого мира в другой надо подготовиться!  И это то, что проявленный Человек может сделать для себя,  будучи ещё в этом мире.  

И ещё, провожать близкого человека к этому порогу, в дорогу, куда он готов или не готов отправиться, - для этого тоже надо быть готовым.  Когда оба готовы - уходящий и провожающий -тогда происходит идеальный переход.  Потому что внутреннее желание и готовность уходящего  и доброе желание провожающего сливаются в толчок.  Когда мы хотим взлететь на качелях повыше, мы просим друга подтолкнуть нас, помочь  оторваться от Земли. Отправиться в полёт, взмыть туда, где начнётся всё "сначала". 

Это очень деликатный момент.  Пройти его гармонично редко удаётся двум существам, которые оказались лицом к лицу с самым важным моментом Жизни.  Ведь мы рождаемся для того, чтобы умереть.  

Почему так не просто умереть и проводить умирающего?  Потому что степень готовности у этих двух очень редко одинаковая.  Иногда, вместо толчка при взлёте провожающий "висит" или цепко держит уходящего, мешая ему самому разогнаться для полёта.  Если не в силах помочь, лучше просто идти рядом, с улыбкой, без страха и суеты.  Видя улыбку, спокойствие и уверенность, уходящий получит то, что каждый из нас хотел бы получить в дорогу:  спокойное и доброе напутствие и пожелание доброго пути.

Ведь туда, куда он (ты ) отправляешься  тебя встретят, протянут руки и мягко снимут в месте назначения.  Тебе помогут  освоиться в новом пребывании. Тот, кто ушёл, оказывается в Семье, среди таких же начинающих первоклассников в Новой Школе Существования.

Оставшийся начинает свой, совсем незнакомый отрезок Пути.  Ему приходится учиться быть "одному".  Ему придётся освоивать новый период проживания.  Ибо у жизни нет остановок ни в одном из её Миров.  Она неумолимо пульсирует, вибрирует и несёт нас в своём потоке.  Осознаём мы это или нет.

Представления: 507

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Сентябрь 14, 2013 в 4:31am

Спасибо за предложение. Я думаю, что третье присутствие принесёт изменение динамики энергий. Это всегда между этими двумя: мать и дочь, муж и жена, дорогой человек, с которым нас связывает большая дружба.  Это тот случай, когда помощь может оказать только тот, кто остаётся, если уходящий принимает эту помощь.

 Есть очень специфические случаи, когда дорогой нам человек находится в другом состоянии осознания, он может быть не проснувшимся и не понимать, что необходимо в этом случае уходящему.  Такой случай был не так давно, когда уходила подруга моей сестры, удивительный, открытый и очень интуитивный человек.  Муж, очень близкий и дорогой  человек,  не мог помочь ей.  Тогда я попросила С. Драчёву о помощи и она послала туда человека, который помог Вале уйти с миром и покоем в душе.  Я думаю, что этот человек  имеет  особый талант  и видение каждой конкретной ситуации.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 14, 2013 в 1:40am

Спасибо, уважаемая Laura! Ваши мысли очень помогли мне. Конечно, моя ситуация иная. Но расставание очень возможно. Очень важно узнать намерение Души родного человека. Если она не хочет уходить и готова бороться, я безусловно готов очень эффективно помочь, что в моей ситуации хорошо получается, но пока не удается преодолеть нигилизм. В вашей ситуации мне нужен человек, видящий происходящее-наблюдатель, готовый помочь Душе родного человека, если ей (Душе) эта помощь нужна. Обязательно сообщите мне результат.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 12, 2013 в 8:36pm

Именно об этом я думала. Уходит очень много людей, родители, друзья, родственники.  Все, связанное с уходом как близких, так и людей убитых в "далёких" странах ложаться великим грузом на Человечество  его Коллективным Неосознанным, тяжёлыми энергиями Астрала.  Никакие проблемы не решаются на том уровне сознания, на котором они созданы (кажется это сказано Эйнштейном).  Они решаются с более высокого уровня сознания.  

 Поистине придерживаться такого отношения во всех случаях, на практике, в проживании - это может помочь и нам индивидуально и Человечеству в целом. 

Комментарий от: Laura, Сентябрь 12, 2013 в 8:03pm

Спасибо Вам.  Когда писала, у меня была мысль, что если эта короткая запись в моём дневнике поможет хотя бы одному человеку, блуждающему наощупь в темном пространстве неуверенности - пусть она будет свечой, маленькой свечой, крупицей уверенности, которая поможет ему обрести равновесие для следующего шага.  Ведь остановка  нам просто не позволена по праву рождения Человеком.   И если иные миры двигают силы природы по этапам эволюции, то Человек должен это делать САМ.

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 12, 2013 в 4:35pm

Оставшийся начинает свой, совсем незнакомый отрезок Пути.  Ему приходится учиться быть "одному".  Ему придётся осваивать новый период проживания. 

Оставаться всегда сложнее... Лора, Ваш внутренний баланс, Ваша мудрость и Ваша любовь помогут Вам пойти дальше, благодаря эту жизнь за каждый новый день и каждый новый опыт. Пожалуйста, помните, что и близко, и далеко есть люди неравнодушные к Вам, любящие Вас и готовые откликнуться и поддержать в любой момент словом, рукопожатием, дружеской улыбкой, просто совместным молчаливым сопереживанием...

Комментарий от: Наталья, Сентябрь 12, 2013 в 10:40am

Благодарю!   Именно об этом думаю всю неделю!  О том, что любимого и родного  нельзя "подтянуть ..." и  видимо, пора  принять  мысль о том, что развилка неизбежна...  А ум пока отказывается  в это верить и тем более- невозможно представить как это может произойти... Добравшись до   стенки- понимаю- что дальше  нет смысла  об этом думать сейчас... видимо -  все решится когда-то само собой... А наутро  мысли возвращаются..... Спасибо за созвучность!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
1 час назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования