Ченнелинг. Измени точку зрения на мир. Поднимись к себе. Мир огромен. Часть 2.

Этот ченнелинг составлен из двух. Некоторые  вопросы были заданы женщиной дважды с перерывом в месяц.

4. Вопрос для мастера Кутхуми: Ещё я зациклена на своём возрасте. Какие перспективы впереди, если тебе за 60, и это сидит в подсознании? Если я где-то в глубине сомневаюсь в том, чего я ещё могу достичь, то, конечно, на меня это тоже давит.

Ответ:  Сложно тебя убеждать, что все ещё впереди, если у тебя есть убеждение, что 60 - это к старости, и можно не успеть достичь желаемого.

Помнишь мы говорили, что Душа создала физическое тело. Но в реальном мире ещё работает механизм Эго, где сидит  твоё убеждение, что 60 - это старость. Значит, давай мыслить логически.

Если мы с тобой уберём это убеждение про большой возраст, а поставим ему на смену убеждение, что жизнь только начинается, то твоя душа в соответствии с этим новым убеждением перестроит и твоё физическое тело. Получается, что задача лишь в том, чтобы поменять убеждение.

Вопрос: А как это сделать, мастер Кутхуми?

У Эго есть защитная функция- защитить своего носителя. В данном случае Эго защищает и настаивает на уважении  к своему человеку по возрасту. Нужно отловить, моя Душа, этот момент внутри. И сказать большое спасибо своему Эго. Ты очень ранимая. И твоё Эго защищало тебя этим убеждением, что ты уже в возрасте, а старость надо уважать. Оно защищало тебя от нападок других людей! В частности родных.

Оно действительно спасало тебя все эти годы. Но если ты осознала то, о чем мы говорили раньше( см. Часть 1 этого ченнелинга), что твои родные не делают тебе больно в душе, а только показывают над чем работать. Если ты это осознала, то и верование или убеждение про старость, тоже уже не актуально. Если ты в словах родных чувствуешь теперь не неуважение, а попытку помочь, то зачем тебе старость - как защита? Она не нужна. Всё это надо внутри себя осознать и проговорить для Эго. Эго защищало тебя. И так просто не отпустит. Только если ты искренне приняла своих родных. Только тогда  Эго можно уговорить поменять убеждение, и вместо: «старость - как уважение», на: «молодость и энергия - вот за что теперь уважают». И за это уважают независимо от возраста. Смотри, если ты проделаешь весь этот процесс, то Эго постепенно забудет о старости. А душа начнёт подстраивать физическое тело под новые мысли, под молодость и энергию.

Насчет возраста: успеешь - не успеешь?  Ты все успеешь. Всё процессы начались. Проживёшь ещё долго. Многое в мире повидаешь.

5. Ещё вопрос Кармическому совету по поводу прародителей: Они могли у кого-то что-то забрать? И поэтому я не достигаю такого успеха, на который рассчитываю?

Ответ: Да, идёт вина по роду. Дед по маминой линии воровал, чувствовал вину. Эта вина передаётся через поколение. У тебя сейчас стоит стопор: «Нельзя брать чужого». До такой степени, что и свое готова все отдать.

Твоя задача сейчас: понять, что твоя энергия только твоя, наработанная годами жизни. Не отдавай её и не нервируй себя. Как только задумаешься о себе и нащупаешь связь с Высшим Я, увидишь там - энергии немерено. Вот этим делись со всеми. А сейчас береги себя.

Боишься взять лишнее у человека. Это сейчас твоё убеждение, которое останавливает и деньги, и энергию.

Вопрос: Кармический совет, у меня вопрос. Нас учат, что каждый человек сам ответственен за себя. А тут дед воровал, а я теперь с этим убеждением. Как же так?

Ответ: Ребёнок воспитывается в семье. Мама твоя  воспитывалась в семье, где её мама не желала дочери зла и говорила: «Не воруй», потому что она испытала страх за мужа. У твоей мамы создалось убеждение: не брать чужого, не будет свободы. Воспитывая дочь, она тоже с детства вложила это убеждение в твою голову. Она боялась и страх вложила в дочь. И у тебя это блокирует энергию. Ты и так не берешь чужого. Но ставя цену на товар в своем бизнесе, ты сразу себя ограничиваешь: "Как бы не взять лишнего...". Сразу прерывается поток энергии, не даёт изделиям продаваться. В своём намерении поставить цену - ставит блок. Тут неважно высокая цена или низкая. Важно в своих мыслях поставлен предел, блок. Энергия приостановилась и  не идёт дальше к людям. Поток есть, но не увеличивается. Это одно из побочных убеждений твоей семьи, в которой ты родилась.

Нужно оставить это убеждение. Тогда оно не будет передаваться на потомство, даже сейчас, когда дети взрослые.

Вопрос: Мастер Кутхуми, я совершенно не поняла ответа на вопрос о предках, который задавала ранее. Как избавиться от убеждения: Боишься взять лишнее у человека, иначе не будет свободы?

Ответ: Давай разберём. Есть общее убеждение - не брать чужого. Это хорошее убеждение. Но ты сейчас идёшь по пути осознания, и любое убеждение, верование  ограничивает тебя. Нужно принимать решения на основе свободной воли. С одной стороны ты понимаешь, что красть нельзя, иначе будут проблемы. С другой - могут быть различные ситуации (например, голод), когда это спасёт тебе жизнь.

Ещё в этом убеждении для тебя надо разобрать слово: " не брать чужого".  Что это значит для тебя? Ответь? Не брать чужого - это значит не брать того, что принадлежит другому. Но если ты это чужое обмениваешь на деньги, то это уже торговля.

Поэтому, как избавиться от этого убеждения? Сначала все это осознать. И осознать, что внутри в Эго сидит убеждение: не просто - не брать чужого, а ещё и обмен  своего товара на деньги подпадает под него.

Второе, понять, что ранее это было в чем-то полезно (можешь себя об этом спросить). Но теперь ты взрослый и ответственный человек, и это убеждение уже тебя не только не защищает, но и мешает жизни.

Третье, искренне попросить  свое Эго, оставить (отложить подальше) это убеждение, как единственно верное. Прямо взять и попросить. И ты знаешь эти упражнения про разговор с Эго.

6. Вопрос мастеру Кутхуми: Меня последнее время беспокоит ещё аритмия. С чем это связано и что нужно сделать? Не спросила сразу, потому что надеялась что пройдёт, но нет.

Ответ: Аритмия – это, буквально, сердце бьётся не в такт. Это говорит о том, что ты идёшь не в такт по жизни, все время сбиваешься с дороги.

Вопрос: А что ты посоветуешь здесь делать?

Ответ: Постарайся чувствовать все время, куда ты идёшь, что ты делаешь. У тебя написана очень ровная и интересная жизнь. Ты все время сбиваешься с дороги.

Вопрос: А как чувствовать свою дорогу?

Ответ: Надо чувствовать на уровне души: любовь, радость. Если пока тебе трудно так понять, то пока советую не идти туда, где ты чувствуешь раздражение, гнев, критику. Или хотя бы минимизировать эти встречи. Слушай себя. И береги себя. Не иди туда, где низкие вибрации, не встречайся с теми людьми, кто тебе неприятен. Нужно беречь себя в момент этого перехода от спящего сознания к проснувшемуся сознанию. А с теми людьми, и животными, и растениями, и природой, с теми, с кем тебе хорошо и радостно, общайся больше и открывай им свое сердце. Этому надо научиться: чувствовать свой путь. Аритмия пройдёт.

7.Вопрос к Кармическому совету: Как избавиться от мешка под правым глазом? В чем причина?

Ответ: Причина-застой крови, застой энергии под правым глазом.

Глаз-это орган видения мира. Застой говорит о том, что неправильна ТОЧКА  ЗРЕНИЯ на мир. Организм подсказывает, что ты смотришь не  на весь мир, а ниже мира, то есть как будто снизу. Точка зрения не там. Поднимись к себе. Правый глаз говорит о перекосе в ВОЗЗРЕНИЯХ на мир.  Мир огромен. Ты видишь только низкие вибрации. Поднимайся. Мир огромен.

Вопрос: Как сейчас вылечить?

Ответ: Пока никак. Уменьшение этого отека будет показывать тебе, что ты движется правильно в духовном осознании. Прими это как показатель. Ещё, занимаясь практиками, пускай сюда энергию, чтобы текла через это место. Учись, становись на ноги. Дальше жизнь - все интересней и интересней.

Спасибо, Кармический совет и мастер Кутхуми, за развёрнутые ответы.

04.05.2018 и 13.06.2018.

Представления: 605

Теги: Эго, аритмия, возраст, любовь, неукради, радость, старость, уважение, ченнелинг, чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования