Блуждавшие в Сумерках 2: ПРЕДТЕЧИ.

Уходившие в дым
Уходившие вдаль
Уходившие вдоль
Самой кромки той пропасти

На вчерашнем вуаль
Лица стёрты до дыр
Чёрный ящик в груди
Если б только егО спасти!...

Тлел бессильно во мгле
Бесприютный приют
Сумасбродный сюжет...
Охлест молний пророчеством...

Чужаки на Земле...
Только именно тут
Вспыхнув ярче чем день
Были прокляты обществом

...

Предначертан чертог –
Горизонт в узелок –
Да вздурманил глоток –
Незапамятной – Нежности!

Что-то вышло не так –
Бил межрёберный ток –
Неба кровоподтёк
Вызвал новый рубеж нести

Шли они сквозь туман –
Всесжирающий спрут –
Дрожь бунтующих рук
Грея фата-морганами

Кто-то вышел с ума
Кто-то вышел за круг
Сохранивших искрУ
Окрестить бы – титанами!

...

Ветром в трубах гудя
Пустошь-ветошь чудит
Нахватавшимся лих
Что пытается вымолвить?

Выходя из дождей
Под прицелом вождей
Из подпольев глухих
Всхода новой Весны молить

Но – в скорлупке желток –
Безответно пока –
Только уши торчат
Камуфлируясь в облако –

Беглый грезящий Бог
Сдав в архивы века
Боль с мечтой повенчав – 
Солнце – дыркой от бублика…

...

Те кто вышли во Всё
Сквозь тщету потолков
Вездесущим дождём
Окрестив всходы первые

Проклевав горизонт
Поросль новых веков
Познавала себя
Мхами, Ивами, Вербами

А Предтечи – в веках!
Искры с прядей седых
Мздой бродячей звезды
Распахав настоящее...

Юных ликов печать –
Снов нездешних печаль –
Дрожь бунтарской Мечты –
Всё из Чёрного Ящика!

Представления: 146

Теги: Мысли вслух, О странниках и для странников, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Март 21, 2021 в 12:14pm

Лариса Беляева,

Я не слежу за каждой новостью, публикуемой Л.Р... В том числе -- оттого что тяжеловато читать... много мрачняка... вряд ли там есть что-то от дезинформации... но здесь важнее быть в курсе именно планетарникам, которые, как говорится, "на передовой", постоянно на пульсе ситуации... у меня изначально немного иная миссия, я как бы через буфер действую...

И я прежде всего имел в виду общее впечатление от статей из составленного Лизой Ренье глоссария... И от составленного ей труда, что-то навроде "Податовая хроника реальной истории Земли"...

Комментарий от: Лариса, Март 21, 2021 в 11:54am

Игорь, а подробнее можно твое мнение от информации от Лизы Ренье? Я вчера слушала ее информацию о Короле Артуре  и Альбионе, и мне стало очень некомфортно от вибраций этой информации.От того, что там происходило . Я знаю, что воплощалась здесь всего несколько раз, информация-только об этих воплощениях. Здесь очень некомфортные вещи происходили. Все эти короли, королевы, это скучно и дико, я бы сказала. Архетипы поднимаются для исцеления. Не скидывают ли на некоторое количество  звездных душ это исцеление? Так пусть сами исцеляют свои проблемы. Сейчас пошли разборки в королевской семье. И ясновидящая Арчена из Индии говорит о принце Гарри и его жене Меган, что они-Воины Света , Близнецовые Пламена и пришли с глобальной миссией для мира. И эта ситуация как-то перекликается с информацией от Лизы Ренье. У меня ощущение, что ее, Лизу, используют  для дезинформации уже.Потому что  там совсем другая ситуация на самом деле, с этой парой-Меган и Гарри.

Комментарий от: Игорь П, Март 21, 2021 в 11:10am

Вот и Лавкрафт тоже массу типа "фантазий" насоздавал, став культовым в массовом искусстве... -- тоже не случайно, видимо... всё по будоражащим глубинным Архетипам ведь... -- а потом, о том же самом, начала вещать Лиза Ренье -- уже в жанре жуткого откровения реальной исторической хроники...

Комментарий от: Игорь П, Март 21, 2021 в 11:05am

Лето,

Благодарю, теперь буду догадываться, что и Набоков был Странником... Вообще говоря, давно подозревал, что всё, что захватывало меня в искусстве -- прям вот так по-настоящему -- относилось именно к творчеству "Блуждающих Звёзд" -- как их ещё назвал Бурислав Сервест... Я даже называю этот феномен по-своему: "что-то генетическое..." -- и привык подзаправиться этим, прежде чем начать какое-нибудь дело, например, просто выйти на улицу... Тогда словно поддерживаешь контакт с какой-то особой Глубиной через всё... А пришёл в голову мне данный критерий -- по уже сотому наверное прослушиванию альбома Dolphin "Звезда"... Тоже из той оперы явно... "Кто ты, кто ты?... Ты -- один из нас..."

Кстати, сходство в сюжетах двух данных стихов достаточно отдалённое -- главное, что они оба резонируют с Полем той самой Памяти... Вот через это, видимо, и резонанс пришёл... А у Набокова -- прям удивительное, как есть, описание того, что называют "сакральная рана"... Я бы сказал, поэтически-научное... Если бы это написал учёный того времени, его могли бы ожидать репрессии за раскрытие запретного знания... В этом и преимущество художественного жанра -- можно писать всё что угодно -- и никакую ответственность тебе не припишут... всё можно списать на "пустые фантазии и сны"... Хотя вот те творцы, кто выбирал высказываться прямо супротив режима, конечно, нарывались... Особенно при диктаторских режимах...

Комментарий от: Лето, Март 21, 2021 в 8:50am

напомнило

Комментарий от: Лариса, Март 21, 2021 в 8:21am

Резонирует. Чувствуется боль. Очень глубокая. Тоже в этом черном ящике , хранящем память о воплощениях на Земле. Были ли здесь  счастливые воплощения у нас? Вряд ли.  .-----Юных ликов печать –
Снов нездешних печаль –
Дрожь бунтарской Мечты –
Всё из Чёрного Ящика!

Комментарий от: Игорь П, Март 20, 2021 в 9:28pm

По заявкам о продолжении серии...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования