Ченнелинг от Мельхиседека от 20.03.2017.

Силы: Я приветствую всех! С вами говорит Мельхиседек. Я решил обратиться ко всем людям через этот канал, чтобы поведать вам о трудностях вашего пути.

Основное ваше препятствие - это непонимание процессов, которые происходят с вами. Вам кажется, что вы не заслужили все те страдания, которые выпадают на вашу долю, что с вами уж точно не должны были произойти такие несчастья и катаклизмы.

Но самое интересное заключается в том, что из-за вашей ограниченности вам не видны все стороны этих процессов, вам сложно представить весь объем задействованного пространства. Вам кажется, что вы работаете только с собой, со своими собственными проблемами, в то время как эти проблемы далеко не личностного свойства. Решая их на своем уровне, вы помогаете Вселенной прорабатывать огромный пласт похожих проблем, привнести свет в огромные подвалы подсознания многих существ, так как всё связано в этом мироздании, и помогая себе, вы помогаете многим воплощенным и непроявленным Душам.

Вам кажется, что вы делаете всю черновую работу, разгребая слой за слоем и докапываясь до своей истинной сути. На самом деле это огромный подвиг, достойный уважения и восхваления. Вашу работу по самопознанию и самораскрытию невозможно переоценить, это величайший труд, на который способны немногие отважные сущности высоких порядков.

Я хочу обратить ваше внимание на некую цикличность в ваших процессах - вам иногда кажется, что вы ходите по кругу, всё время возвращаясь к одной и той же теме. Но это только видимость, просто вы каждый раз поднимаетесь на небольшую ступеньку, которую тяжело осознать, и кажется, что вы не получаете никакого результата от работы над собой. Результат есть всегда, просто разуму хочется больших перемен сразу и сейчас.

Каждый идет в своём ритме и каждый преодолевает свои барьеры и преграды, и вы не можете сравнивать свои успехи и достижения с результатами других людей, потому что вам не видна вся глубинная работа, которая стоит за этим. Чей-то легкий на первый взгляд путь может оказаться высочайшим подвигом духа и веры, мужества и принятия.

Обращаю ваше внимание, что может быть самым сложным будет именно принятие себя со всеми своими качествами. Вам кажется, что шагая вперед, вы становитесь чище, светлее, мудрее, - другими словами, лучше. Но это только игры вашего ума, который ищет оправдание в ваших проработках, ищет смысл в бесконечных поисках. Вы не становитесь лучше, вы становитесь более цельными, вы собираете свои части, восстанавливая целостность своей сути, своей сердцевины.

Многие из вас сейчас проходят кульминационный период своей сознательной жизни. Это означает высокий накал напряжения, глубинные процессы, широкий спектр затрагиваемых проблем. Период очень непростой для понимания своей задачи в этом воплощении. Очень сложно за многими преградами увидеть истинную цель и стремиться к ней.

Но у вас нет особого выбора. Оглянитесь на весь пройденный уже до сих пор путь, оцените его по достоинству и продолжайте свой путь с верой в высший смысл всего происходящего. Когда-то он откроется вам.

С любовью и поддержкой.

Мельхиседек