Елена Васильева. Потери российской армии на востоке Украины (2014-2015)
Глава 1
Никто не забыт, ничто не забыто?
Почему Путин скрывает гибель своих военных
«Что я слышал – они патрулировали украинскую границу, могли оказаться на украинской территории, но они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили. Проблем не возникло». Так спокойно комментировал Владимир Путин скандал, который внезапно возник в августе 2014 года в соцсетях и СМИ в связи с внезапной гибелью десятков российских военнослужащих, находившихся на учениях в Ростовской области, но почему-то оказавшихся на территории другого государства - Украины.
 
Все те, кто пытался расследовать этот инцидент, прокремлевская власть нещадно «мочила в сортире»: депутат Шлосберг был избит и попал в больницу,
76и летняя правозащитница Людмила Богатенкова попала в СИЗО, Елене Васильевой пришлось остаться в Украине из-за явных угроз расправы, Вадим Коровин также неоднократно получал угрозы физической расправы, а Комитет солдатских матерей С-Петербурга вообще был объявлен иностранным агентом, действующим на территории России. На запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова ответили отказом: ни Следственный комитет, ни Минобороны России не позволили даже в особом порядке ознакомиться с материалами дела по незаконному пересечению границы российских военных и их гибели на территории соседнего государства.
 
Каждый из вышеперечисленных, занимавшихся расследованием этих инцидентов, до сих пор находится под неусыпным прицелом российских силовиков.
 
Что за тайну охраняет Кремль от российского народа и от международного сообщества? Что гражданам России знать не полагается?
 
Что заставило российские СМИ так безбожно врать целый год, комментируя новости о погибших десантниках с обязательной оговоркой «якобы»: якобы десантники, якобы убиты, якобы попали в плен.
 
Борис Немцов не раз заявлял о том, что Путин выдумал для россиян проект с названием Новороссия. И они безоговорочно поверили в этот бред. Геббельсовская пропаганда настолько промыла мозги российскому народу, что он не задумываясь, в одночасье поверил в то, что в Украине – фашисты, жидобандеровцы. Путин жутко боится Майдана и повторения его в России. И для него оказалось первостепенно важным вернуть влияние над Украиной, согнуть в «бараний рог» украинский народ, как ему удалось это сделать с российским. Ну и укрепиться на Крымском полуострове, чтобы, в нарушение Будапештского меморандума, разместить там свои баллистические ракеты с ядерными боеголовками.
 
А для исполнения этих планов, в первую очередь, ему был нужен сухопутный коридор вдоль Азовского и Черного морей.
 
Судите сами: народ России заставили ликовать: «Крым наш!» Присоединение полуострова к России произошло в нарушении всех международных норм, об этом говорилось уже не раз. И Путин под видом миротворца продолжил свою агрессивную политику и продолжил гибридную войну, которую затеял на Донбассе. Отжать восточную часть Украины с названием Донбасс как Крым у него не вышло. Российская армия встретила серьезное сопротивление. Но чтобы не показать свою слабость, пропаганда начала внушать народу новый миф: если бы Россия захотела напасть, то за пару дне дошла бы до Киева. Этим обуславливаются и все новостные передачи, в которых дикторы рассказывали, как быстро они могут добраться до столиц всех
европейских государств.
 
Поэтому под видом затянувшихся учений, Кремль начал концентрировать вдоль границы с Украиной российскую армию, готовя быстрый сухопутный прорыв к Крыму. И вновь россиянам все путинские СМИ внушали, что это
просто учения, а на Донбассе мирный русскоязычный народ нуждается в защите. Поэтому на учениях отдельные воинские части будут перегруппированы, и, в случае необходимости, окажут мирному населению Донбасса посильную помощь. Красивая ложь.
 
И вот теперь мы подходим к главному вопросу: как российские военнослужащие не только оказались в большом количестве на территории Украины, но были взяты в плен и погибали. И почему вся путинская система кинулась опровергать информацию о своих потерях...
 
Как акцентировал Борис Немцов, блицкриг с захватом Донбасса через проведение псевдореферендума не удался. А поскольку Путин привык делать все, что ему заблагорассудится в России, он отдал приказ на насильственный захват чужих территорий сопредельного независимого государства. Другими словами – развязал агрессивную захватническую войну. При этом для всего международного сообщества Путин продолжал играть роль гуманитарного миротворца. Он настолько привык к тому, что может делать все, что захочет, что и в данном случае решил, что все действия с игрой в солдатиков ему сойдут с рук.
Но в этот раз не получилось.
 
Борис Немцов писал: «...И здесь показателен не столько сам Донбасс, сколько маленький город Мариуполь на берегу Азовского моря, который попытались взять в первый раз штурмом части миротворческих сил России. И не
смогли. И Путин испугался. Надо всегда помнить, что Путин очень боится, когда ему оказывают жесткое сопротивление. Ему доложили, что русскоговорящий Мариуполь вышел рыть окопы. Если бы они сидели молча, не сопротивляясь, то он бы пошел в наступление. Но наступление захлебнулось именно практическими действиями безоружных мариупольцев. И Путин дал приказ по прекращению наступления. Преждевременно перед миром и внезапно ослепшим ОБСЕ ему было не с руки светить свой захватнический план агрессии».
 
Почему тогда Путин действовал еще осторожно? В соответствии с действующей Конституцией России, на которой он присягал служить российскому народу, он просто не имел вообще ни какого права вводить на территорию чужого государства свои войска. Только за одно это ему положен импичмент! Но это в любом нормальном государстве. В России, где царит полный беспредел силовиков, народ и СМИ промолчали.
И для Путина было очень важным, чтобы об этих действиях ни в коем случае не узнала мировая общественность. Именно поэтому атаки на Мариуполь прекратились.
 
Но Донецк и Луганск вели себя иначе. Там после не законного референдума население промолчало. И Кремль решил продолжать отжим украинских территорий. А для этого Путин, как главнокомандующий вооруженными силами России пошел на совершение следующих тяжкихпреступлений:
- создание вооруженных формирований на территории чужого государства;
- снабжение их оружием, настоящей контрабандой.
- на всей территории России способствовал появлению невероятно огромного количества агитационных пунктов, которые занялись вербовкой наемников, причем, не стесняясь, подобная вербовка проводилась через военкоматы. Людям обещали хорошие вознаграждения.
 
Именно поэтому всем, кто ехал «защищать русскоговорящее население Донбасса» предлагалось сдать личное имущество, снять с себя любые опознавательные знаки, оставить в России свои документы, удостоверяющие
личность, телефоны, и вместо имени выдумать себе позывной. Ни каких списков с позывными не составлялось. В случае гибели этот человек, убитый на территории чужой страны становился просто неопознанным трупом. А следуя своей сумасшедшей логике, государство в 2014м году сразу утвердило новый праздник – День неизвестного солдата (3 декабря).
 
Но последний пункт относится к так называемым добровольцам. Их должно быть много. Чтобы не светить армию! Совершая очередное преступление, главнокомандующий отдал приказ и своим войскам: переодеваться и без документов под легендами заходить на территорию чужого государства – Украины. Полная маскировка под "местных ополченцев-шахтеров".
 
Получается, что в результате реформирования армии Путин создал из действующей армии невероятно огромное количество террористическо – диверсионных групп, не предусмотренных Уставом российской армии и флота.
И это еще одно преступление Путина, только теперь уже перед вооруженными силами России.
 
Российские СМИ утверждали, что на Донбассе жители захотели свергнуть гнет украинских олигархов и создали свою «повстанческую армию». Однако, «героями», возглавлявшими «Новороссию» почему-то стали граждане России - Игорь Гиркин, Захарченко и мойщик машин на автозаправках российского города Ростова – Моторолла.
 
Немцов пытался объяснить россиянам, что «ни какая приблуда в виде гиркиных, моторолл, захарченко никогда не смогла бы отразить атаки украинской армии, какой бы слабой на момент нападения на Украину она ни была».
 
Россиян пропаганда убедила в том, что армия вооруженных сил Украины - вражеская фашистская. А добровольческие батальоны, которые создали сами украинцы, встав на защиту своей Родины - вообще каратели. И российский народ поверил в эту ложь, не захотел думать. Вооруженные силы Украины, это армия страны, которая, как и в любом другом государстве, обязана охранять и защищать территориальную целостность своей Отчизны.
 
Не смотря на то, что города Луганск и Донецк сдались без боя, народ Донбасса стал уходить в партизанские отряды и создавать свои батальоны добровольцев для защиты своих территорий от вторгшегося врага – России. А в Новороссии (так в первое время называли захваченные территории) под видом повстанцев, командиров ополчения на местах уже действовали заброшенные ранее офицеры ГРУ и ФСБ. И надо сказать, что тот бардак и неразбериха, которые царили и царят на оккупированных территориях Донбасса – это показатель того, что российская армия нового образца, ее руководство, абсолютно не умеет управлять территориями, наводить и держать на них порядок.
 
Итак, Путин заявил миру о том, что готов оказать помощь Новороссии и, при необходимости, ввести миротворческие силы.
 
А что произошло на самом деле?
 
Борис Немцов писал: «... В Украину в августе 2014 года были введены 76я дивизия, Псковская, Ивановская, Самарская и 98я Костромская бригада, 17-й и 19й мотострелковый полки, 9я из Нижнего Новгорода. Замечены Новороссиские военные и российские части, базирующиеся в Адыгее и Чечне. Подключили спецназ Северного и Балтийского флотов, танковые дивизии. О боевых бурятах как бы ни тролили ту же Елену Васильеву, они сами засветились в соцсетях. И помог в этом даже кремлевский клоун Иосиф Кобзон.
Точно утверждать, какие именно части были задействованы во всех спецоперациях на Донбассе невозможно. Важно понимать, что все подразделения, стянутые на так называемые учения, выполняли на Донбассе ту или иную задачу. Крысятничали, а как иначе сказать? Если они заходили на 3-5 дней, отстреливались и возвращались на позиции учебных лагерей в Ростовскую область. Вездесущие журналисты Лайфньюс снимали картинку, как укрофашисты расстреливают мирные селения, а армия Новороссии их защищает...»
 
Еще из не опубликованного доклада Немцова:
«...Но остается не обеспеченный Крым. А кто будет обеспечивать этот целый мини-континент, являющийся теперь островом для России? В планах бюджета подобное финансирование не утверждалось. Повторяю, у Путина не
было мандата от Совета Федераций на ввод войск, это государственное преступление. Но Путин привык делать ровно то, что ему хочется...»
 
Больше информации в книге автора здесь

Представления: 192

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Апрель 4, 2022 в 5:39pm

Из текста:

Действительно, о россиянах, погибших в бою за аэропорт Донецка 26 мая, не сообщил ни один федеральный канал России. Никто не объяснил, в чем их подвиг и как они попали на эту войну. Путина заметили в церкви, ставящим свечку за упокой душ тех, кто погиб на Донбассе.
В мае 2014 года «Новая газета» обратилась с официальными запросами в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Пограничную службу ФСБ России.
Это уголовное преступление, которое необходимо тщательно расследовать, и, в частности, понять, как погибшие оказались на территории Украины в зоне боевых действий. Но самое главное — прямо сейчас выяснить, что стало с телами. В конце концов, близкие должны иметь возможность по человечески попрощаться.
Ничего в России не меняется, Россия посылает своих детей умирать в чужие земли, а потом не признает их участие в этих авантюрах. Были года 70-е, сейчас 10-е,была Ангола и Мозамбик, Афган, Чехословаки, Чечня, сейчас Донецк и Луганск.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ В СЕБЯ БУДЕТ = ВАМ!.."
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования