Маха-ягья 2012 для нейтрализации разрушительной энергии на Земле

Маха-ягья 2012
для нейтрализации разрушительной энергии на Земле
 
В настоящее время на Земле участились природные катаклизмы, стихийные бедствия и катастрофы. Происходят землетрясения, извержения вулканов, ураганы, цунами, торнадо, таяние ледников, оползни, наводнения, лесные пожары.

Среди множества факторов, определяющих климат на нашей планете и вызывающих катаклизмы и катастрофы, большую роль играет состояние сознания людей. Мысли и эмоции людей формируют общее энергетическое - информационное поле Земли, ноосферу. Эта энергия, генерируемая умами людей, может быть позитивной, созидательной, или негативной, разрушительной.

Позитивная энергия – энергия мира и любви, создается молитвой, медитацией, любовью ко всему живому, служением, милосердием и состраданием ко всем живым существам, благодарностью за жизнь, данную для творчества и духовного развития. Негативные мысли и чувство эгоизма, ненависть, злоба, жадность, похоть, зависть и ревность являются разрушительными. Духовные энергии наполняют окружающее пространство светом, разрушительные - негативно влияют как на сознание окружающих людей, так и на общую энергию Земли, провоцируя стихийные бедствия и катастрофы.

Сейчас наступили трудные, темные времена. И это связано с тем, что люди излучают слишком много разрушительной энергии. Мудрецы древней Индии говорят об эпохах, сменяющих друг друга на Земле. Также как день сменяет ночь из-за вращения Земли вокруг Солнца, так и эпохи, называемые югами, сменяют друг друга из-за вращения нашей солнечной системы вокруг галактического центра. Когда Земля удаляется от центра, сознание человечества затемняется, знание сменяет неведение и праведность приходит в упадок. Всего существуют четыре юги:


Сатья–юга – эпоха Истины, духовности и всеобщей праведности;

Трета-юга – эпоха затемнения сознания на 25% и, соответственно, падения праведности и нравственности;

Двапара-юга – затемнение 50% , невежество и падение праведности соответственно;

Кали-юга – самая темная эпоха преобладания грубого материалистического сознания на 75% и сохранения праведности только на 25%.

Сейчас на Земле согласно индийскому календарю 5100 год Кали-юги. Начался переходный период, который завершится наступлением золотого века Сатьи-юги. Но сейчас самое темное время: перед рассветом. Праведность человечества упала до 7 % и многие провидцы предупреждают о бедствиях, грозящих человечеству. Что может помочь Земле и человечеству?

В Индии с древнейших времен существует ритуал, называемый яджня или ягья. В переводе с санскрита «Ягья» означает «предлагать, отдавать». Обычно переводят это слово как «жертвоприношение» божествам. Но смысл ягьи гораздо глубже. Согласно Ведической науке и открытиям современной физики, всё наше мироздание является целостной единой системой. Человек и Вселенная тесно взаимосвязаны друг с другом. Каждая мысль, слово или действие человека оказывает влияние на всю вселенную, создает в ней определённую вибрацию, запускает определённые процессы, и все эти действия возвращаются обратно к человеку, оказывая влияние на него. Это известно как закон Кармы. Ягья – это Ведический ритуал, восстанавливающий гармонию человека и Вселенной, человека и Бога.

Внешне Ягъя – это ритуал обращения к Божественным силам мироздания с помощью определенной последовательности действий, сопровождающихся повторением ведических гимнов, состоящих из мантр на санскрите. Санскрит, в отличие от других обычных человеческих языков, является вибрационным языком, так как главным в нем является вибрация или энергия, порождаемая звуками, из которых состоят слова мантры, а не их смысл. Слово мантра произошло от первых слогов двух слов «Манас», ум, и «Траяте» - инструмент или управление. Таким образом, мантры являются инструментом управления сознанием. Именно звуковые качества мантры, заключающие в себе определённую энергию, отличают мантру от молитвы. В молитве главное - её смысл, и потому она может быть выражена любыми словами, а также переведена на любой язык. Сила молитвы всецело зависит от вкладываемой в неё силы души, а не от её звуковых характеристик. В мантре важен не столько смысл, сколько точное воспроизведение звуков.

Воздействие мантр основано на том простом знании, что вся наша вселенная на тончайшем, глубинном уровне своего существования является набором определённых вибраций. Современная квантовая физика показала, что всё мироздание, которое мы воспринимаем как нечто «твёрдое» является вибрацией. Обладая знанием о том, какие вибрации, способны вызывать какой эффект, можно устранять негативные влияния и улучшать позитивные. Ягьи были разработаны древними ведическими видящими, которых называли Риши. Риши слышали мантры как вибрации законов Вселенной. Зная язык Вселенной, можно общаться с ней. Способ такого общения и есть Ягъя.

Самым важным элементом ягьи является жертвенный огонь, в который бросают различные подношения, которые посредством огня уходят в тонкий мир. Огонь является чистой стихией и проводником, который превращает материальные подношения - рис, топленое масло, травы и благовония, в чистую энергию. Огонь можно сравнить с идеальным посланником. То, что бросается в пламя в качестве подношения, является символическим выражением любви поклоняющихся и их обращением к богам; мантры играют роль «адреса», по которому отправляется подношение, а огонь принимает подношения и, сжигая их, возносит в высшие сферы чувства, отношение, намерения и просьбы поклоняющихся – тонкую составляющую жертвы. Так как огонь имеет бесконечное множество языков пламени, считается, что в нем воплощены все боги, и посредством огня можно поклоняться любому божеству. В том месте, где правильно совершают ягью, воцаряется благоприятная атмосфера, дающая благо всему живому. Ягья, совершаемая в правильном умонастроении, – это естественный способ взаимодействия человека с Природой, и Природа откликается с радостью.

Понятие ягьи намного шире, чем огненное жертвоприношение. Ягьей может быть любое действие, плоды которого посвящаются божеству. Ягьей может быть творчество, проповедь, служение людям, благотворительность или уборка храма. Любая деятельность человека, каждое его дыхание и вся жизнь может быть ягьей, - это зависит от внутренних мотивов и степени осознанности. Таким образом. Ягья - это не что иное, как материализованная молитва.

В Ведах описаны 3 типа поклонения богу или молитвы:

- ведический огненный ритуал – это материальная молитва, «кайика» (кайя -тело), так как в этой ритуальной молитве задействованы части тела поклоняющегося и материалы;
- рецитация мантр, «джапа», – это устная или вербальная молитва, «вачика» (вак – речь). Любая форма рецитации, включая службу в церкви, попадает в эту категорию.
- молитва, осуществляемая в уме, «манаса» (манас – ум). Это – медитация.

Во многих ведических текстах сказано, что самым простым и возвышенным жертвоприношением в настоящую эпоху Кали-юги является мантра-ягьи — повторение имён Бога. Его могут совершать все люди независимо от социального положения или национальной принадлежности.

В настоящее время многие святые и духовные учителя Индии проводят специальные ягьи для защиты и проявления в людях божественной природы, а также устранения и уменьшения в них демонических качеств. Но, тем не менее, негативная энергия, создаваемая людьми, продолжает увеличиваться, что может привести к глобальным катастрофам на Земле.

Чтобы преодолеть разрушающее воздействие негативной энергии необходимо создавать больше позитивной духовной энергии.

Для этого Гита Матаджи из ашрама Шри Сатья Саи Бабы в Ришикеше с благословения Саи Бабы начала коллективную Маха-ягью, которая будет создавать позитивную духовную энергию посредством повторения мантры «Ом Намо Бхагаватэ Саи Натхайе», несущую мир и гармонию, что поможет смягчить грядущие катастрофы.

Ягья началась в апреле 2010 и завершится 23 ноября 2012 в день рожденья Бхагавана Саи Бабы.

Матаджи призывает: « Для того, чтобы сделать эту Маха-ягью наиболее эффективной и помочь Матери Земле и человечеству, как можно большее количество людей (включая детей) должны принять в ней участие, поэтому, пожалуйста, делитесь этой информацией с другими людьми».

Что даст участие в Маха-ягье:
1. Создаст позитивную энергию, которая нейтрализует негативную, уменьшая, таким образом, скопившееся напряжение.
2. Уменьшит последствия природных катаклизмов.
3. Даст накопление заслуг перед миром, так как она выполняется на благо всех людей.
4. Будет способствовать развитию духовных способностей.
5. Поможет освободиться от шести демонических чувств - эгоизма, гнева, жадности, похоти, зависти, ревности и очистит сознание.
6. Поможет сжечь негативную карму.
7. Откроет путь к освобождению.

Как принять участие в Маха-ягье:

Маха-ягья заключается в начитывании мантры «Ом Намо Бхагаватэ Саи Натхайе» как можно большее количество раз.

Приблизительный перевод ввиду непереводимости мантр: «я склоняюсь перед Господом, защитником всех живых существ в форме САИНАТХА».

Начитывать мантру можно:
- индивидуально молча либо вслух, используя четки для счета кругов;
- в группе (все поют, один считает круги на четках);
- используя аудиозапись для группового пения;
- используя аудиозапись во время выполнения домашней работы
(приготовление пищи, уборка), либо за рулем.

Существует два способа рецитации мантр: индивидуальный, когда человек начитывает мантру на четках (это называется джапой), и когда он повторяет ее вслед за кем-то. Групповое пение усиливает эффект ягьи.

Очень важно: не отвлекаться, сохранять концентрацию на мантре. Нужно обратить внимание на важный аспект, отмеченный доктором Кашьяпом, директором Института ведической культуры имени Шри Ауробиндо:

«Мантры, которые мы повторяем, действенны и полны силы. Но она проявляется только, если мы будем повторять их с полной верой».

Информацию о Маха-ягье и аудиозапись мантры можно найти на сайте: home.btconnect.com/rose/html/mahayagya-2012.htm

Для участия в Маха-ягье не обязательно быть преданным Сатья Саи Бабы, надо быть просто Человеком, стремящимся к миру и гармонии на Земле.

Можно принять участие в Маха-ягье, повторяя любую мантру Всепроникающего Божественного Сознания в любой форме. Главное: понимание сути и цели Маха-ягьи – создание духовной энергии для спасения Земли и человечества.

1. Мантра «Ом Намо Бхагаватэ».
Перевод: «я в почтении склоняюсь перед Всевышним».

Эту мантру повторяла Мать, духовная сподвижница Шри Ауробиндо, последние 15 лет жизни, обнаружив ее глубокое благотворное трансформирующее воздействие.

«Мантра - это то, что приходит из вдохновения сверхментального мира. Она говорит языком, который выражает несравненно больше, чем то, что подразумевает смысл слов, и ритм её означает даже больше, чем язык, потому что, он рождён из Бескрайнего и исчезает в нём; и сила, которую она в себе несёт, не просто выражает ментальный, витальный или физический смысл того, о чём она говорит, но его духовный смысл в том первозданном и вечном сознании, которое стоит за ним» - Шри Ауробиндо

Аудиозапись на сайте: www.purna-yoga.ru/practice-mantra.php

2. Мантра «Ом Намо Бхагаватэ Васудэвайе».
Перевод: «я склоняюсь перед Всепроникающим Божественным Сознанием, Хранителем жизни».

Посвящение в эту мантру давали и дают многие духовные учителя: Лахири Махасайя (Крийя-йога), Махарадж Дев Дас, ученик знаменитого Девраха Бабы, учителя вайшнавской традиции.
Скачать варианты исполнения мантры можно на сайте: www.svirel.com/vasudevaya/

3. В христианской традиции существует Иисусова молитва, призывающая милость Христа Спасителя: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя (нас)»



ОМ ШАНТИ, ШАНТИ, ШАНТИ!
( Мир – мир – мир всем )
Самаста лока сукхино бхаванту!
(Да будут счастливы все живые существа во всех мирах!)

Представления: 503

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования