Декабрь месяц чудесный. Его миссия заканчивать годовую программу, открывать горизонт и дарить надежду. Разрушение старого, процессы трансформации, ломка прежнего мировосприятия и огненная дорога остались позади. И теперь, наконец, можно остановиться и подумать над своей пройденной дорогою, перед тем, как ступить на новую. В декабре мы подводим итоги и заглядываем в будущий год.

Декабрь 2022 очень подходит для переосмысления, как в глобальном, так и в более частном масштабе. Этот месяц будет относительно спокойным, если, вообще, какой-то месяц в этом году можно таковым назвать. И все же, декабрь дает ощущение освобождения от определенного давления, от груза прошлого, он переводит фокус внимания на ближние интересы, уводит в сторону личных переживаний и дает нежелание разбираться с проблемами коллективного (будь то сознательное или без).

Планета войны Марс отправилась в отпуск еще в конце октября, оставив нас наедине с последствиями собственных "инициатив". Уран, символизирующий ественное движение мира к обновлению, в это время почти всегда в ретроградном движении, а это значит, что дороги у нас прежние и пока время разбираться со "старым" миром.
Управители года Юпитер и Нептун, снова вместе в своей обители, вероятно, что бы подвести итоги года и дораздать неизданное.
Сатурн, также, из места своего могущества ( Водолея), ломает человечеству восхождение к прекрасной мечте, где каждый, при полной свободе и зашкаливающих технологиях будет творить, чего ему вздумается. Мы все в это искренне верили, упорно к этому шли, хотя даже с точки зрения банального здравого смысла, очевидно, что это утопия. Но, в декабре окончательно распадается квадрат Сатурна и Урана, что вселяет надежду, что самый опасный отрезок противостояния мы миновали.
Глобальные перемены продолжаться, но будут идти более "легким", естественным путем.
Солнце и Компания ( Меркурий и Венера) празднуют в знаке Стрельца выход на возможные договоренности. В это время очень вероятно, что что-то получится урегулировать миным путем или выйти на какое -то компромиссное решение.
Начало декабря подарит в много и положительных эмоций. У кого-то улучшатся отношения с коллегами, кто-то получит романтическое предложение, кому-то захочется новых больших приобретений (красивое еще можно, а вот тяжелое не желательное). Но дорога пока туманна, а сны темным декабрьским утром так чудесны.
Нептун выходит из ретро-движения 4-го декабря. И лучше в это время ничего серьезного и захватывающего (как любит Стрелец) не предпринимать, стационарный Нептун в квадрате с нервным Марсом дадут высокую вероятность ошибок. Да и эмоциональный фон будет в это время крайне неустойчивым. Но, вполне хорошо будет идти, привычное, понятное, насущное.

7 декабря 2022 Меркурий из восторженного Стрельца переходит в строгий и ответственный Козерог, в котором в связи со своей ретроградностью задержится до 11 февраля 2023. То есть, практически 2 месяца он будет наводить порядок в наших головах. Разговоры в это время будут серьезными и деловыми и, возможно, выведут на решение многих проблем, которые вскрыл 2022 год.

До 27 декабря можно разбираться с профессиональными и другими важными делами. Меркурий не будет делать напряженных аспектов, что поможет завершению многих вопросов. Кто планируют поездку, лучше это сделать до 27-го числа. 29-го декабря Меркурий становится ретроградным.
8 декабря Полнолуние в Близнецах активизирует сферу коммуникации, а заодно и уставшего ретро-Марса в Близнецах. Можно ждать активизацию военных действий в информационном поле; шум, гам, суету по любому маломальскому поводу.
В более частном случае, многочисленные разговоры, обсуждения, перепалки будут отнимать много времени, однако они могут принести много ярких впечатлений. А некоторые встречи и события декабря 2022 будут оценены впоследствии, как судьбоносные.

10 декабря в Козерог переселяется и Венера. В этом знаке Венера славится основательным подходом к делу. Ничего масштабного пока случится, так как, квадрат к официальному Юпитеру, будет создавать уход от дел насущных и социальных., зато личное и персональное будет занимать важные места. События, отношения завязавшиеся на этом транзите может не покажутся слишком романтическими и яркими, зато будут иметь последствия. (Не сказать, что прочное основание, поскольку Ретро-Марс легких путей не обещает).
6 - 12 декабря квадраты Нептуна к Венере и Меркурию выбивают опору у нашего чувства комфорта. Густой туман недоверия, раздражения, искаженного восприятия может серьезно мешать взаимодействию между людьми. Когда реальность тяготит, всегда есть высокий шанс влипнуть по уши в какую-нибудь захватывающую историю с неизвестными переменными и последствиями.
13-18 декабря Плутон оппозиция Лилит. Это аспект одержимости и огромного искушения! Те, кто не смогут сделать шаг назад, для того, что бы взглянуть на ситуацию не с позиции собственных целей, а общего блага, будут, в итоге, поглощены этой же темнотой. Будьте особенно внимательны в середине месяца!
Мстительность, зависть, привязанность к прошлым достижениям, зависимость от идеи, слепота и тенденция саморазрушению будут сильно проявлены и в будущем году.

20 декабря Юпитер переходит в знак Овна, открывая новый цикл в сферах мирового устройства. Юпитер в Овне настойчив, силен, амбициозен, упрям, а местами и неистов ( хотя, он не Плутон, конечно). Весь следующий год будет достаточно трудно договариваться и искать компромиссы из-за боязни уронить корону. Собственно, именно, об этом и будет 2023 год, так как, Юпитер мало того, что в Овне, его квадрат к Солнцу приходится ровно на день Зимнего Солнцестояния и последующего за ним Новолуния в 1-ом градусе Козерога.
22 декабря в 00:48 по моск. Солнце переходит в Козерога и мы отмечаем День Зимнего Солнцестояния.

23 декабря Новолуние в Козероге, в первом градусе, в квадрате к Юпитеру. По сути, это аспект года, главная его тема и основной конфликт. Чувство собственной важности встречает сопротивление социальных течений и общественного мнения. Оппозиция Плутона к Лилит, говорит о том, что поднимутся все демоны, перемены, тем временем, продолжаться и мир войдет в новую для себя фазу.
Но, сейчас мы встречаем Новый год!

/16 ноября 2022/Время переосмысления. Декабрь 2022, изображение №3

Представления: 181

Теги: 2022, Декабрь, астрология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Человек, который сам не принимает посланий, а только пережевывает тонны чужих ченнелингов, спеша успеть проглотить как можно больше информации, обращен наружу, а не внутрь себя. А ведь есть правило: ничто внешнее никогда не…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Никогда еще, наверно, в истории эзотерики не было такого массированного потока посланий, и потому никогда еще люди не отдавали столько своей силы вовне. Потому что раньше, когда человек приходил к определенным знаниям, он не читал…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования