Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролетел мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы».

Несмотря на то, что достаточно крупный астероид пронесся мимо Земли, рядом могут находиться другие его элементы, возможно, не меньшего размера, предупреждают астрономы. Ранние исследования астероида предоставили ученым ценную информацию. Эту новость сообщил BBC 27 января 2023 года.

Как сообщает портал NASA, астероид 2023 BU, открыт российским астрономом-любителем Геннадием Борисовым в его собственной обсерватории MARGO в Крыму. Кроме Земли астероид угрожал спутникам. Несмотря на то, что космическое тело прошло мимо, астрономы подчеркивают, что даже при столкновении урон был бы незначительный. Предполагается, что комический камень имеет размеры от 3,5 до 8,5 м, и он рассыпался в атмосфере, хотя с другой стороны считается, что эксперты зафиксировали бы «эффектный огненный шар».

Представления: 107

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 6:50pm
В начале февраля мимо Земли пролетит яркая комета

Комета под названием C/2022 E3 (ZTF) сейчас проходит через внутреннюю часть Солнечной системы. Пролет мимо Солнца произошел 12 января 2023 года, а через две недели она пронесется мимо Земли. Ближе всего к нашей планете она будет между 1 и 2 февраля.

Если яркость кометы продолжит увеличиваться, то ее можно будет увидеть в темном небе невооруженным глазом. Даже если C/2022 E3 (ZTF) потускнеет, она все равно будет видна в бинокль или телескоп в течение нескольких дней после сближения.
Где и когда можно увидеть Зеленую комету

По данным NASA, наблюдатели в Северном полушарии смогут увидеть комету в утреннем небе в январе, так как в течение этого месяца она будет двигаться в направлении северо-запада. C/2022 E3 (ZTF) станет видимой для наблюдателей в Южном полушарии в начале февраля 2023 года.

Лучше всего невооруженным глазом комету можно будет увидеть, когда Луна будет максимально тусклой. Такие условия начались с 21 января, вместе с новолунием. Максимальной яркости комета достигнет 1 февраля, находясь в созвездии Жирафа, ее можно будет увидеть и с территории России.

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/63caa5449a794714f70455cc
Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 6:47pm

Астероид, который пролетел в 100 раз ближе, чем Луна.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования