1) Мы возвращаемся к вопросу Реинкарнации, ибо некоторые из вас и большинство людей в мире так и продолжают верить в То, что Жизнь Одна, и прожить, из этого исходя, её необходимо на «полную катушку», «зажигая» не звёзды в глазах своих и близких, а «зажигая» в удовольствиях. Да, в этом нет ничего «плохого», но не совсем, мягко говоря, выражает То, Кто Вы Есть в Действительности. Ложная доктрина многих, если не сказать большинства, организованных религий поддерживает Иллюзию о Единственности вашего воплощения на Земле в физической форме. И причина этого проста – ибо большинство Религий и некоторые учения основаны на СТРАХЕ. И основой, фундаментом этих Религий и учений является вера в То, что есть Бог, которому следует поклоняться и, как само собой разумеющееся — Бояться. Я говорил вам ранее, что именно страх передо Мной стал основой для преобразования матриархального общества на Планете в патриархальное.
2) Именно «страх» и его использование позволяет большинству религий и учений принуждать вас к замаливанию «грехов и покаянию». Именно Страх стал основой того, что Религии, церковь и учения Заполучили так необходимый им контроль над вами. Они пошли дальше - они заявили о том, что, если вы не принадлежите «их» религии или не принимаете «правильное» учение, то вы тем самым совершаете «грех». Если вы поддерживаете любую другую религию или учение, то вы автоматически переводитесь в разряд – недостойных, грешных и вы обречены на вечные муки в аду. Некоторые Учения взяли на себя Право (говоря, что это право от «МЕНЯ») объявлять людей никчемностью. Мне хотелось бы спросить подобных «пророков»: А как вы определяете, кто никчемен, а кто нет? Не приверженность ли только вашему «истинному» учению есть мерило праведности? Как далеко вы можете зайти в своей Лжи лишь бы упиваться властью над РАВНЫМИ с ВАМИ, более того, Равными и со МНОЙ?
3) Вы всегда будете верить и в ад, и в Бога, который отправляет вас туда, пока будете верить в то, что Бог похож на Человека – безжалостного, эгоистичного, мстительного и злопамятного. Мне кажется - некоторые «явленные пророки» могут узнать в этом описании себя. Вы, как и в давние времена, и по сей день не можете поверить в Бога, который способен подняться над всем этим. И потому наивно верите «глашатаям истины» в том, что приходит «судный день, и всех «неверных постигнет кара Божья». Естественно, Верными будут те, кто будет лично выбран этими «пророками». Вы перестали верить в То, что Человек может быть «хорошим» (в вашем понимании этого слова), вы не верите в то, что Можете Поступать подобающим образом Сами по Себе в силу заложенных в вас качеств. И вы придумали доктрину для того, чтобы не сбиться, как вам кажется, с «верного пути» - доктрину о мстительном и постоянно гневающимся на вас Боге. И сама по себе Истина о Реинкарнации никак не вписывалась в вашу доктрину.
4) Ибо именно ФАКТ Реинкарнации был не угоден самой церкви, так как церковь, вопреки говорящим о том, что после этой жизни у каждого будет ещё одна и ещё одна … и так вечно, говорила обратное – «вам гореть в вечном огне ада». Именно церковь заставила людей переживать за своё» будущее» Там. А реинкарнация говорит совершенно о противоположном – не переживай, старайся и ПРОДОЛЖАЙ ЖИТЬ. Дайте ответ сами себе — разве могут религии и учения, замешанные на страхе, терпеть такое, и потому сама Идея и Факт Реинкарнации был объявлен Ересью. И потому религии и учения придумали взамен реинкарнации – Исповедь. Именно исповедь дает (по словам отрицающих идею реинкарнации) ещё один шанс, а Реинкарнация ГОВОРИТ о ТОМ, ЧТО ШАНС ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА! И хранители и носители идеи исповеди Стали объяснять, ибо не знали, что придумать, что само по себе прощение не может исходить от бога, и потому необходимо действовать через церковь и/или «учителей» учения. Они говорили и говорят, какие молитвы и когда вам необходимо читать, чтобы «грехи» были отпущены. Это только больше привязывает людей к тем или иным религиям или учениям.
5) Более того, и церковь, и некоторые учения объявили о том, что не ходить на исповедь (или не участвовать в определённое время в придуманном «покаянии») есть грех. Если так происходит, то люди, не делающие этого, лишь в очередной раз вызывают своими действиями гнев Бога. Религии и учения постоянно придумывают всё новые и новые правила, большинство из них случайны и непостоянны. И за каждым этим правилом стоит вечное проклятие Бога, если человек не приходит на исповедь или не участвует во всеобщем «покаянии», устраиваемым некоторыми учениями. Ну, а если человек выполняет все правила той или иной религии или учения, то Милость и Прощение Бога ему гарантированы, и гарантировано место среди «избранных». Теперь у Меня вопрос: «Избранных куда? Туда, куда каждый (Я повторю КАЖДЫЙ) придёт после выполнения своей работы на Земле? Эти люди пытаются через обман лишить вас права вернуться ДОМОЙ, в то место, которое вы называете Царством Небесным. Как бы они ни пугали вас карой Моей, Все вы в Своё «время» ВЕРНЁТЕСЬ ПРЯМО, никуда не сворачивая, ДОМОЙ, ко МНЕ. Ибо МЕСТА другого для вас НЕТ! Это ГОВОРЮ ВАМ Я – БОГ!
АМИНЬ. https://viju-boga.ru

Представления: 263

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования