25 лет спустя

Раздался звонок. Мой телефон определил номер, который для меня был неизвестен. Но голос, раздавшийся на другом конце провода мне был очень хорошо знаком. Это голос моей студенческой подруги, с которой мы не виделись 25 лет. Потерялись очень банально: я переехала жить в другой город. Получив моё письмо с нового места жительства, она в спешке оторвала номер квартиры, поэтому ответить не смогла. Я же решила, что она уехала в Германию. В те годы очень много немцев эмигрировали. Пыталась найти её в интернете, но поиск не дал результатов, ни в одной из сетей она не была зарегистрирована.

Оказывается, всё это время она жила в маленькой деревне, где нет интернета. И вот сейчас приехала к детям в гости, они –то и разыскали меня.

- У тебя день рождения, я приеду встречай , - сказала она не раздумывая. Я очень рада была встрече. Решила сделать ей приятный сюрприз: пригласила девчонок, чьи номера телефонов у меня были. Обзвонила 13 человек, что живут в пределах трёхсот километров от города. Кто-то сразу отказался, объясняя отказ своей занятостью, приездом в гости родственников, детей, внуков… Кто-то уверенно сказал , что приедет, но не приехал и даже не позвонил. Состоялось два интересных разговора, которые тронули моё сердце.

Первый. На мой вопрос удобно ли говорить мне ответили нет, очень неудобно. Клею обои. Позвоните позже. Позже на несколько  звонков просто не отвечала. Потом всё-таки ответила. Долго извинялась, что меня отшила днём ранее, потому что не узнала по голосу.

- Сколько это мне будет стоить? – спросила она.

- Только дорога – ответила я. Собираемся у меня дома, - ответила я. Даль последовала триада о том, что она устала ВДРАБАДАН  (мой мозг мгновенно начал анализировать, где он слышал это слово?  И тут же пришёл ответ не просто в виде сюжета , я даже услышала интонацию и голс её мужа. С окончания студенчество я с этим словом не сталкивалась), в прошлом году у неё была нагрузка 42 часа, всё лето она делает ремонт сначала у мамы теперь дома…

- А где же Игорь (её муж, бывший студент факультета физвоспитания)? – спросила я.

_ В деревне у родителей,- последовал ответ.

- Грибы – ягоды собирает,- поинтересовалась я.

- Да ну, всё лето квасит (и опять мой мозг выцепил слово квасит и прозвучал голосом её мужа).

_ А ты в Красноярске бываешь?

- Очень редко, только если в больницу надо.  Я  перезвоню, чтобы записать адрес - сказала она и на этом наш разговор закончился.

Перезвонила расс казала какую-то историю , которая не позволяет приехать на встречу.

Второй.

Девочка двадцать лет писала диссертацию. В прошлом году защитилась. Теперь она кандидат наук. Звонку моему была рада. Но когда услышала, что мы намерены встретиться группой. Изменила тон и сказала,  что она не доросла до таких встреч. Я уловила смысл, который она вложила в эти слова и поддержала её: « Где же мы ещё живого кандидата наук увидим, да ещё и однокурсника».

- Какой кандидат наук, Золушка, а не кандидат наук.

_ Если не приедешь мы к тебе приедем, - настаивала я.

- У меня ремонт. Я в гости никого не приглашаю- резко оборвала она и положила трубку.

Нас собралось семь человек. Все искренне были рады встрече. Я предложила каждому рассказать о том, о чем хочется поделиться спустя 25 лет.

Вот что я услышала.

Я директор школы, счастливая жена (это мой четвёртый муж), у меня замечательные племянники…

Я за мужем ( с ударением на букву У). У меня два сына и внучка, работаю в школе и в ДК на полставки. Младший сын у меня с синяком родился ( Я эту фразу за вечер услышала не меньше десятка раз) . То синяк поставит, то  сломает себе что- нибудь. У меня дом, хозяйство, корова, свиньи, огород 40 соток…

Я счастливая мать. Моя дочь сейчас в Турции отдыхает. Она закончила школу и поступила на бюджет В СФУ на менеджемент. Сын поступил в ординатуру мединститута. В начале лета сыглали ему достойную свадьбу. Кому интересно можете посмотреть фото в одноклассниках. Я работаю в престижной школе. У меня замечательный муж…

Я – инвалид первой группы. Несколько месяцев назад у меня удалили печень. Раз в неделю я должна обязательно в больнице делать процедуру очищения крови. Сейчас мои дети не разрешат мне даже пол мыть. Взяла девочку из детдома на время. Говорят мне надо добрые дела делать. Но она такая… Опекунство мне нельзя оформить. Муж у меня алкоголик… бывший. Не пьёт совсем уже несколько  лет. Злой как собака теперь. Покупает себе технические игрушки. Сейчас картофелекопалку за 120000 купил…

Я получила второе высшее. А что делать, чтобы работать в министерстве образования – это необходимо. И сын как только закончил институт, я сразу его на второе высшее отправила. Без образования сейчас никак.

Я и горела, и два раза умирала и память теряла совсем. Сейчас выгнала своего второго мужа и достроила одна дом, который с ним вместе строили почти десять лет. Одна радость у меня – моя дочь. Она официально замужем, но сейчас живёт у меня, с мужем переписывается.

 Что же мне желали?

Стабильности, здоровья, чтобы дети и внуки радовали, чтобы всё было только так, как я хочу. Замуж обязательно выйти, ведь младший сын скоро женится и уйдёт…

Дорогие читатели, понимаете ли вы меня, но для меня теперь одна цель в жизни: получать удовольствия от каждого момента жизни не зависимо от того в какой ситуации я сейчас нахожусь и для этого никто другой мне не нужен. И своё физическое здоровье только я могу создать .

Я задала им вопрос:

- А если у вас не будет, должности, работы, мужа, детей, внуков – будете ли вы счастливы?

В ответ я услышала множественные возмущения и ответ:

Конечно нет! Как же можно….

Тогда я рассказала о своей жизни вообще и в деталях последнем годе моей жизни. Все были шокированы. Стали легонько издеваться и говорить о моём заблуждении…

Дальше последовали обсуждения правительства, детей, родителей, коллег

Да, ещё один интересный факт. Встреча была запланирована на семь часов вечера. Около 6 часов отключили во всём районе свет. Часам к одиннадцати электричество появилось в соседних домах. Мой дом оставался обесточенным. Вечер при свечах, но без чая часам к 12 завершился. Когда гости разошлись, дали свет.

Та девочка, которая сама достроила дом, попросила провести для неё сеанс исцеления. Сказала, что ей близко всё о чём я говорю. Для остальных близка и важна стабильность  в которой они пребывают и иллюзорный мир. Как сказала одна моя клиентка: «Как у негра в заднице. Темно и воняет, зато тепло и привычно».

Ещё интересно, что из всех поздравлявших меня с днём рождения, были знакомые, бывшие коллеги и друзья, которых я приглашала на свои семинары. Они конечно же не приходили  распускали слухи обо мне. У двух из них за время , что мы не общались украли сумки с телефонами и документами. Одна впала в депрессию и сейчас ни с кем не общается. Одной отняли грудь , обнаружив рак. С ней мне особенно почему-то хотелось встретиться. Я не знала о её заболевании. Последний раз , общаясь по телефону , я отдавала ей своё тепло и знания, но она отказывалась их принять, посмеиваясь надомной.

Вот такой получился день рождения. Мой первый год. Начало нового витка жизни в любви , доверии и благодарности.

Представления: 197

Теги: трансформация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 24, 2012 в 8:03pm

Дорогая душа, каждый из нас, приходящих в этот дом под названием Эспаво, мог бы поделиться чем-то очень похожим на твой рассказ, возможно детали были бы другие, но и только. И это не зависит от того в какой стране живёшь. Говорю так, зная по опыту из первых рук.  Очень трудно человеку выбраться из наезженной колеи жизни, освободиться от привычного существования - как родители жили, от убеждений и оглядок на прошлое.  Первопроходцев всегда немного.  Им - труднее всего.  Надо иметь ХАРАКТЕР, но он есть результат многих жизней, устремлённых к цели более высокой, чем материальные желания или так называемые духовные порывы, которые заканчиваются очень вскоре после бурного начала.  Всё просто.  Надо просто жить так, как душа просит.  Её слабый голос мы все слышим, несмотря на сильное гудение вокруг.  В этом нет драмы.  У каждого свои обязанности и свой Путь.  Все вместе, Единое Человечество, мы получаем самый разный опыт - каждый выбирает то, что ему подходит Здесь и Сейчас. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
21 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования