2yg5n847oqfpx

ХРОНИКИ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА ИНФОРМАЦИЯ 27.03.2016г.

 ИНФОРМАЦИЯ 27.03.2016г.

На следующий день, 10 февраля, мы поехали по Большому Кругу Ангкора. Это 27 км по джунглям.  Важнейшая работа этого дня прошла в Храме Бантей Срей (он же Розовый Храм или Цитадель Женщин).   «Розовым храмом» его называют  потому что он сложен из розового песчаника и в лучах рассвета или заката приобретает необыкновенный цвет.

По информации сайта http://angkor.cc/  В отличие от основных храмов в Ангкоре, Бантей Срей не был королевским храмом. Он был построен одним из консультантов короля Раджендравармана II -  Яджнаварахой, на подаренной ему королём земле на берегу реки Сием Рип. Яджнавараха  станет в будущем  гуру короля Джаявармана V. Яджнавараха и его младший брат закончили и освятили этот храм только за год до того, как Король Раджендраварман умер. Как и обычно, поселение обычных людей окружило этот храм, которое образовало небольшой город под названием Исварапура.

Обнаруженный французами только в 1914, этот храм сразу приобрёл известность,  когда Андрэ Мальро, который позже написал "Судьбу Человека" и стал Министром культуры при правительстве де Голля, украл четыре апсары в 1923 году. Он был  немедленно пойман и украденные части были возвращены Анри Маршалем с помощью Жоржа Гролье .  Восстановление храма с 1931 по 1936 год  было было ознаменовано первым триумфом использования в Ангкоре техники анастилоза, которому Анри Маршаль научился  от голландских реставраторов на Яве.

Храм состоит из трех ограждений, которые представляют из себя простые стены, имеющие размеры соответственно: 95 на 110 метров,  38 на 42 метра и 24 на 24 метра. Третье от центра ограждение сформировано рвом, облицованного камнями из латерита, по обеим сторонам разделенным на востоке и западе тротуарами,  которые приводят каждый к своим гопурам.

Храм Бантей Срей (Banteay Srey)  действительно связан с Женским Началом, это Главная Обитель Королевы Нагов.  К моменту нашего приезда в этот Храм наша Юна уже установила с ней достаточно тесный контакт, хотя первое знакомство с ней произошло почти год назад.  Королева Нагов имеет свое имя, она открыла нам его, но в земном варианте получается длинная фонетическая абракадабра, поэтому как мы ни пытались адаптировать ее под наш язык, ничего не получилось.  Поэтому и будем называть ее просто Королевой Нагов.

Непосредственно в Бантей Срее Юна по обоюдному согласию и взаимной необходимости произвела с ней Монадический аспектообмен, что означает известную степень породнения.

Храм Бантей Срей – Планетарная Обитель Королевы Нагов является еще местом, которое можно охарактеризовать как «вечный огонь Нагов». Действительно, вибрация в этом храме настолько высочайшая, огненная, что ощущаешь ее особенно сильно даже на физическом плане.  Вообще, лучше посещать это место рано утром или ближе к вечеру, причем зимой, когда нет дикой тропической жары, поскольку это сочетание  чревато тепловым ударом.

Огонь Нагов – это эманация и субстанция их первооогня, того самого, который был дан Иалтабаофом Первонагу Иабель.  К тому же сами Наги являются носителями и хранителями Стихии Огня. Но их огонь отличается от субстанции и Стихии Огня, известной нам.  Суть одна, но огонь разный.  Огонь Нагов мы можем описать как «структурированный чешуйчатый» огонь, именно так он видится ясновидением на тонком плане. Каждый человек, который посещает этот храм в той или иной степени оказывается в зоне его воздействия, в центре храма от соприкосновения с Огнем Нагов возможен даже ожог тонких тел. 

Сам Храм является системой, состоящей из множества порталов по типу шахты, это также многошахтовая система связи Надземного и Подземного Миров.  Помимо этого портальные башни-космошатхы  храма связывают Космические Объекты Нагов и объекты их Подземного Подангкорского царства.

Основной нашей задачей в этом храме было установление прямого контакта с Королевой Нагов, аспектообмен с ней, причем после Юны я также произвел его. Это все было нужно для важнейшей работы, которую мы должны были вместе провести на следующий день.

На следующий день, 11 февраля, мы отправились в поездку по так называемым дальним храмам Ангкора.  Это Храм-Пирамида Кох Кер и Бенг Мелеа, а также ряд мелких храмов: Прасат Прам,            Неанг Кхмау,           Прасат Чен, Прасат Тхом , Прасат Линга, Прасат Крачап, Прасат Бенг.

Все основные события этого тяжелого дня произошли в Храме Кох Кер. Король Джаяварман IV воздвиг свою столицу Лингапура в Кох Кер, или как он тогда назвался Чок Гаргуар, в 80 километрах от Ангкора и таковой она просуществовала с 928 по 944 год, когда Раджендраварман II вернул столицу в Ангкор. В его центре находится Рахал - прямоугольный водоём - барай, составляющий 1200 метров с севера на юг и 560 метров с востока на запад, а на севере Прасат Тхом с главным храмом - пирамидой или Прангом. Сейчас Кох Кер объединяет под своим названием 17 храмов, расположенных на площади около 10 кв. км.

По информации Википедии Джаяварман IV был только косвенно связан с семьёй предыдущего великого короля (он женился на сестре Яшовармана I) , что возможно обострило его амбиции и в 928 он был коронован как Чакравартин (тот, который поворачивает колесо королевской власти, идеальный правитель, очень высокое звание в буддизме), наверное, после успешного налета на Ангкора. Затем он решил, что Кох Кер, а не Ангкор, должен быть столицей его королевства, ставшее ещё больше. Большинство храмов найденных в районе Кох Кер были построены между этой датой и 940 годом, в котором царствование Джаявармана IV унаследовал его сын Харшаварман II, который почти не оставил следов о себе в исторических записях .

Выбранное место назвали Чок-Гарджиар («Остров славы»), а большой город, который был построен в течение всего двух десятилетий (c 921 г.) назывался в надписях Лингапура. Соперничество двух центров власти длилось до 928 г., и после смерти Ишанавармана II Джаяварман IV стал единоличным правителем империи.

Джаяварману IV наследовал его сын Харшаварман II, чье правление было очень коротким: c 941 или 942 по 944 г. Харшаварман II правил из Кох Кера, однако его преемник Раджендраварман II (944-68) перенес столицу обратно на место Ангкора.

От себя добавим, что Джаяварман IV был королем-бунтарем, это было воплощение одного из Высших Нагов, относящихся к Клану Непримеримых.

Гигантские размеры Кох Кер поражают. Пирамида, которая называется Пранг, находится к западу от Тхорн Прасата, имеет 36 метров в высоту и является самой высокой пирамидой когда-либо построенной кхмерами. Судя по размеру пьедестала, найденного на вершине пирамиды, линга, когда-то стоявшая  там, должна была быть очень внушительной (по расчетам Анри Парменьте - 4,5 метра !) .

Прасат Крахам в Прасат Тхом, является одним из крупнейших кирпичных святилищ когда-либо построенных кхмерами.  Над всем комплексом доминирует семиступенчатая пирамида храма Прасат Тхом высотой 32 м и стороной 55 м. Гаруда высеченная на каменном блоке, охраняет верхушку пирамиды. По оценкам Анри Парментье, колоссальный лингам, который, согласно надписям, был водружен на вершине, должен был быть размером не менее 4 метров и весом 24 тонн. Деревянная лестница, по которой посетителям можно было взобраться на вершину пирамиды, в настоящее время разрушена. Храмы Кох Кер были недоступны для туристов до 2007 года, поскольку посещать их было небезопасно. В период правления Пол Пота все храмы и дороги к ним  были заминированы.

Пирамида Прасат Тхом сооружена из огромных мегалитических блоков. До сих пор неизвестно, откуда доставлялся камень, карьеров или скальных массивов поблизости нет.

Храм Кох Кер и Пирамиду Прасат Тхом называют Пирамидой Смерти.  Она очень похожа на майянские пирамиды, на которых, как известно, проводились человеческие жертвоприношения.  По информации сайта http://zhitanska.com/  С вершины пирамиды вертикально вниз уходит шахта. Внутрь храма по шахте не смогла спуститься ни одна экспедиция. Якобы все, кто спускались внутрь пирамиды, назад не возвращались.

Так ли это, но по рассказам исследователей, на 15-метровой глубине перестает работать любая аппаратура, а страховочные веревки, на которых спускались люди, оборваны. Не удалось пробраться внутрь и через отверстия, которые пытались пробить в стенах пирамиды. Легенды гласят, что Джаяварман IV бросал в шахту своих врагов и общался через пирамиду с демоном.

По старинной легенде, Джаяварман IV заключил союз с демоном Мара, который помог ему взойти на трон. За эту помощь Мара требовал плату, которую нужно было вносить не только золотом и драгоценными камнями, но и человеческими жертвоприношениями. Страшные ритуалы проводились на вершине храма Прасат Тхом: людей сбрасывали вместе с золотом в шахту пирамиды, которая была входом в подземный мир. Современные легенды повествуют о том, что все, кто пытался проникнуть в шахту Прасат Тхома, либо исчезали вовсе, либо сходили с ума.

Местные предания рассказывают, что спустя 20 лет своего правления Джаяварман IV загадочным образом исчез. Нет никаких свидетельств о его кончине и месте захоронения. В тот же период времени жители города Чок-Гарджиар внезапно покинули свои дома и храмы, и ушли из города в неизвестном направлении. С тех пор кхмеры считают это место проклятым. На территории заброшенного города исследователями отмечено три аномальных зоны. Координаты пирамиды по неизвестной причине не фиксируются GPS приборами.

Тайна пирамиды Прасат Тхом так и не раскрыта. По непроверенной информации, в 2010 году в пирамиду спускались российские диггеры с профессиональным снаряжением. Обнаружилось, что шахта засыпана землёй на глубине около восьми метров. Исследования диггеров показали, что пирамида полая внутри, засыпан только вход. Но куда ведёт этот вход, никому до сих пор не известно.

Кох кер, несмотря на свое недолгое существование в статусе столицы (всего 23 года), стал самым большим городом в Камбодже вплоть до настоящего времени. Да и сам город имел прямоугольную, а не квадрантную конфигурацию.

В общем, место реально жуткое.

Прасат Тхом (фото из Интернет)

 

 

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

http://www.newagemasters.info/iskriabsoluta22.02.2016/

Представления: 686

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 30, 2016 в 7:58pm

По сути Вы рассказываете о Великом переходе у Нагов, желательно уточнить название Ваших публикаций.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
2 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования