О солнечном затмении 3 ноября 2013 года

Гибридное (полное/кольцевое) солнечное затмение 3 ноября 2013 года – самое интересное затмение года. Это одно из тех редких гибридных затмений, во время которых на одних участках пути лунной тени затмение является кольцеобразным, а на других – полным.

Происходит вблизи Восходящего лунного узла, Самое продолжительное гибридное солнечное  затмение - 1 мин.40 секунд .

 Как правило, гибридные затмения за время своего прохождения меняют свой тип два раза: начинаются как кольцеобразные, на среднем участке траектории лунной тени становятся полными, а заканчиваются снова как кольцеобразные. Однако затмение 3 ноября ещё более уникально, потому что траектория лунной тени начинает свой путь как кольцеобразное затмение, а заканчивает – как полное затмение, не становясь вновь кольцеобразным в конце пути.

Затмение в Скорпионе — очередной повод проявить осторожность. Оно происходит в 12-м (11º16) градусе этого знака, характеристики которого — магические способности, козни тайных врагов, склонность ко злу. Градус управляется Луной, поэтому ее роль усиливается, а солнечное, сознательное начало будет более подавленным. В момент затмения в Скорпионе сложится мощное соединение планет — кроме Солнца, Луны и Восходящего Узла, здесь также присутствуют Сатурн, Прозерпина и Меркурий. Это может пробудить мощные силы Скорпиона — с одной стороны, это способность к регенерации и духовному возрождению.

События, связанные с этим затмением, могут сопровождаться сильным напряжением. В это время в центре внимания могут оказаться неподатливые задачи, ключевые процессы и умение выживать. Это время позволяет нам расчистить психологические завалы, которые мешают реагировать на вызовы жизни адекватно и эффективно. В центре нашей жизни могут оказаться темы долга и ответственности, вопросы отношения к традиции, коррекция наших базовых жизненных установок.

На первый план могут выйти темы заработка и управления бюджетом, вопросы совместных финансов, споры о собственности, проблемы с распоряжением совместным имуществом, а также темы вкладов, инвестиций, задолженностей, финансовых ограничений, выполнения или не выполнения финансовых обязательств, открытия и закрытия сче­тов. Скорпион затрагивает вопросы объединённых финансов и секса - объединённой энергии. Этот знак символизирует исследование потаённых обстоятельств, самых тёмных сторон жизни, её изнанки, экстремальных ситуаций и узловых проблем.

Мы можем ощущать давление ограничивающих факторов или свою зависимость от властных фигур в нашей жизни, от всех тех, кому позволено говорить нам:  «надо», «должен», «нельзя». Это могут быть наши родители, люди от которых мы зависим психологически или финансово, наш начальник, представители властных структур.  Нам предстоит пересмотреть наши способы поведения и реагирования в вопросах карьеры, подчинения и долженствования, если они покажут свою неэффективность. Нам даётся возможность осознать прежние стереотипы и  понять что в нас самих тормозит нашу творческую свободу и самостоятельность.

Если это затмение не касается важных точек вашего гороскопа,  вы можете не ощутить его влияния. Но для тех, у кого есть личные планеты в 09-12° фиксированных знаков – Скорпиона, Водолея, Тельца, Льва, или кардинальных знаков – Овна, Рака, Козерога и Весов,  - период октября-ноября 2013 года может быть важными.

Дни вблизи затмения могут вызвать желание закончить что-то или что-то начать, так как солнечное затмение связано с завершениями и начинаниями. Но ретро-Меркурий затрудняет верную оценку происходящего, ситуация ещё не вызрела для важных решений. Стоит повременить, подождать дополнительной информации. Ошибочные шаги в период затмения болезненно скажутся в предстоящее полугодие и к апрелю 2014 года, когда в следующий «сезон затмений» станет точным квадрат Уран-Плутон в 13°34 Овна-Козерога.

Сейчас и до второй декады ноября  - хорошее время, чтобы решать старые проблемы, продвигать начатое, но не начинать принципиально новых проектов и не брать на себя важных обязательств, в том числе финансовых. Принимайте к сведению, собирайте и анализируйте информацию, восстанавливайте утраченные связи. Вернитесь к отложенным темам и идеям, рассматривайте поступающие предложения, но решения по ним лучше принимать после 10 ноября.

Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Их цель - трансформация, выход на новый качественный уровень. В прохождении кризиса помогут оккультные и эзотерические знания, а также работа с энергетикой. Это время активизации сексуальной энергии. Возможны природные катаклизмы, катастрофы и даже военные действия. Затмение будет стимулировать поиск своего пути, размышления о кармическом предназначении, а также мистические знания и эксперименты. Затмение в Скорпионе может создать и благоприятные возможности для материального обогащения, инвестирования, заработкам совместно с партнерами. Могут появиться возможности для приобретения недвижимости. При затмении в знаке Скорпиона рекомендуется соблюдать осторожность, не подвергать жизнь опасности. Операции лучше отложить на другое время.


Хотелось так же отметить, что 3 ноября 2013 с 8:28 по 16:50 (МСК) - Тридцатый Лунный день, который бывает не каждый месяц и заметьте продолжительность этого чудесного дня!

Это день «Золотого лебедя». Его обязательно надо использовать. Это день подведения итогов, прощения и любви. Следует проанализировать, что было за прошедший месяц и покаяться перед самим собой, снять с себя все грехи. Чакра дня — Анахата, орган — сердце. День бывает не каждый месяц, таким образом Вселенная как бы намекает на то, что наша задача быть чистыми и светлыми каждое мгновение своей жизни, каждый летящий миг, каждое  "сейчас", но поскольку мы не всегда справляемся с этим, нам дается  дополнительная возможность. Это день любви и добра, покаяния, прощения.  Он связан с завершением  старых дел, раздачей долгов, мысленным подведением итогов за прожитый  лунный месяц. Благоприятствует расставаться с ненужным.

 Золотой Лебедь - это символ Высшей Любви, слияния со своим Высшим Я,  Единения с Творцом. Это день Помощи, Милосердия, Альтруизма и Преображения Духа.

Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства. Существуют представления о способности души странствовать по небу в образе лебедя. Сочетая в себе две стихии: воздуха и воды, лебедь является птицей жизни, и в тоже время может олицетворять смерть. В связи с этим интересно противопоставление в мифах и сказках белого и черного лебедей (жизнь — смерть, добро — зло).

Лебедь считается птицей поэтов. Песня умирающего лебедя — это песня поэта, а его белизна — искренность. Знаменитая «лебединая песня» — обозначение последнего значительного творения выдающихся людей. Это понятие восходит к Эсхилу (525-456 г. до н.э.), который упоминает пророческий дар птицы, знающей, что она скоро умрет, и издающей удивительные звуки.

Дева-лебедь — древний и всеобъемлющий образ. Сюжет брака человека с лебедем или превращения в лебедя распространен у многих народов, он нашел отражение и в ряде фольклорных образов (царевна-лебедь, герой, превращающийся в лебедя). В сказках, легендах и преданиях лебедь — это олицетворение мудрости и необычайной волшебной силы.

В Древней Индии есть «пара лебедей, которые есть Хам и Са, живущие в сознании Великого и питающиеся лишь медом цветущего лотоса знания» Птица Хамса, или Калаханса, — «Лебедь в Пространстве и Времени», символ Брамы, символическая птица, роняющая в Хаос яйцо, которое превращается во Вселенную.

Лебеди символизируют также вдох и выдох, дыхание и дух. Брахма, высшее божество индуизма едет верхом на лебеде, гусе или фазане. Лебедь связан и с солнцем; так, в «Тайттирия-брахмане» некий риши (мудрец) силой своего знания превращается в золотого лебедя, летит на небо и соединяется с солнцем.

В Древнем Китае лебедь — солнечная птица, ян.

В греко-римской традиции образ лебедя связан с Зевсом, Афродитой, Аполлоном, Орфеем.

Зевс (Юпитер) в образе лебедя предстал перед Ледой, от этого союза с ним Леда родила яйцо, из которого появилась Елена. Этот миф представляет собой вариант космогонического мифа о происхождении мира из космического яйца.

Лебедь присутствовал при рождении Аполлона, солнечного бога; с ним связана сила пророчества.

В христианстве белый лебедь — это чистота, милосердие и символ Девы Марии. Его предсмертная песня символизирует страдания мучеников и христианское смирение.

В алхимии лебедь является символом второй стадии алхимического процесса — albedo (белое делание). Это стадия очищения: душа освобождается от шлака презренной материи и предстает во всей своей чистоте.


Это время, когда следует совершать подношения своему гуру или учителю, время раздавать милостыню, жертвовать деньги на благотворительность. Рекомендуется также сходить в церковь или посетить храм. Это день совершения жертвоприношений, отказа от всего ненужного, наносного, день принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. Особенно важно подводить итоги перед солнечным затмением. В этот день следует завершать дела, а также созерцать, учиться красоте, дарить людям радость, раздавать долги, проявляя при этом милость. Надо приводить в порядок и убирать дом, в частности, внесением талисманов (например, подковы). Надо очиститься, обновиться для новой жизни — другими словами, смыть с себя все старое, все свои грехи, всех простить и пребывать в любви и согласии с миром и с собой. Поблагодарите уходящий месяц за уроки, которые он вам принес, и с чистым сердцем приготовьтесь вступить в новый лунный месяц.
Но самое важное в 30-й лунный день – это радоваться, ощущать в себе любовь и делиться ею с окружающими. Если вас одолевает тоска и мрачные мысли, значит, в вас накопилось много негатива и необходимо сосредоточиться на освобождении от него .

Блага Всем!

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/
http://astronavigator.blogspot.com/2013/10/3-2013.html
 http://www.calend.ru/moon/30/
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/swan/


Представления: 1727

Теги: Интеллектуальный, Луна, Позитив, Солнце, затмение, и, календарь, клуб, лунный, новолуние, Подробнее…полнолуние, солнечное, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Lana, Ноябрь 2, 2013 в 2:14pm

БЛАГОДАРЮ. Полезная информация.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
30 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
36 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования