Вехи на Пути. Слова, питающие Душу. Личный список. Часть 3.

В дополнение к первым двум частям данной темы, где были перечислены наиболее значимые для меня Источники, катализаторы движения.

Школа Информационного Чтения.

  • Непосредственно книга практик http://ircns.net
  • Сайт поддержки [Сайт "Школы Информационного Чтения"] http://ircns.ru

"Каждый раз, когда мы оцениваем ситуацию, мы незаметно вовлекаемся в процесс, решение которого должно быть осуществлено незамедлительно." (c)

+ + +

Хочется немного рассказать об этом.

Очень интересная, целостная и самобытная система, непосредственно ориентированная на методы ускоренного выравнивания с Божественным Эталоном. Полностью некоммерческий подход, исходя из принципов "на благо всем живым существам" и "ни навреди". В отличие от большинства прочих ресурсов, страницы не пестрят предложениями купить какие-либо платные материалы.

Авторы копают глубоко и основательно. Введена своя система терминов, даны отсылки к закрытым древним источникам, предложены ключи к сакральным внутренним пространствам. Сведено в единую систему множество уникальных практик, удивительно простых и элегантных. Но есть своя специфика: практики рассчитаны на некий изначальный уровень. Прежде всего, способность выдавать запросы в информационное пространство, получать по ним образную информацию и работать с ней.

Особо примечателен факт использования специально разработанных словесных формул, основанных на русском языке, но очевидно составленных с учётом знания Истинной Речи [вообще говоря, русский язык, как и санскрит, уникален обилием сохранившихся в себе осколочков легендарного Изначального Космического Языка].

Оставляю здесь, прежде всего как напоминалку для самого себя.

И конечно, для тех, с кем это срезонирует -- быть может, для кого-то именно такого рода практики окажутся оптимальными.

В этом цикле лекций мы будем последовательно раскрывать информацию, спрятанную глубоко в зонах памяти, во временных пространствах, оставшихся после уничтожения целых цивилизаций и народов. Все те, кто хотел, чтобы потомки узнали правду о происшедшем, а может быть, и, оказали помощь в восстановлении полей жизни, спрятали эту память так, что туда может дойти не каждый. Тот, кому удалось дойти, хочет донести до Вас эти знания. Эти знания помогут Вам осознать полноту информационности природных полей и, в трудную минуту, вы сможете быстро оценить проблему и решить ее, т.к. подсознание запоминает все.

IR: Зная информационные структуры, можно легко избавиться от любой негативной ситуации, любой болезни самостоятельно.

Представления: 733

Теги: Библиотека, Духовный Путь, Книги, Рекомендации

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 6, 2017 в 11:15pm

А вообще, что любопытно, один из зачинателей сего труда -- Гоч В.П., мощный персонаж, достигший Духовного Пробуждения ещё в начале 90-х, впоследствии основатель уникальной в своём роде Школы Причинности, где реально исцелилось масса народу, у него последователей немало сейчас...

Также -- изобретатель, патенты на серию новаторских технологий.

Автор серии крутых книг по Целительству и Метафизике. Причём относительно книг могу признать -- у него довольно специфическая манера изложения, кой-чего читается легко, а что-то как бы и не вполне. Хотя умом всё равно понимаешь, что это круто... )

Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 6, 2017 в 10:58pm

CЕлена, ОляялО,

Главное, что может быть масса любопытных неучтённых факторов ))

Например, среди нас можно выделить Семейства Душ, которые когда-то произошли от одной Протоискры. Или случаи давнего, тысячелетнего знакомства... Но в данном случае, сдаётся мне, всё может быть ещё проще -- в каких-то из воплощений я сам имел отношение к этой самой Системе, которую сейчас реставрируют Авторы книги.

В любом из этих [и ещё множество подобных им] случаев получается, что мне как бы заведомо проторен мостик к глубинной сути, и в этом нет заслуги -- ни моей, ни автора.

Просто дует мне на этом корабле попутный ветер -- и всё тут... )

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 1, 2017 в 12:55pm
Игорь. Не буду судить о всей книге, зашла по ссылке в пару глав и увидела некую на мой взгляд мало заряженную информацию, похожую на сведения из интернета. У нас наверное у каждого свой уровень восприятия. Я обнаружила, что некоторые тексты не могу читать, они как бы не влазят а если и влазят, то как-то некомфортно, насильно. Скажем мне понравиося ваш пост о ши шковидной железе там где практики и меньше там где медицинское описание функций желез. Для себя я делю таким образом информацию на инфу 3д и инфу 4 д. Инфа 4д при всей ее внутренней сложной структуре входит легко.))) Возможно конечно что я ошибаюсь.
Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 1, 2017 в 12:28pm

ОляялО,

я думаю, не стоит спешить с выводами. Меня тоже в самом начале постижения данной книги смутила именно эта глава.

Но во-первых, плато Наска могло быть просто-напросто перепрошито впоследствии -- на Исцеление.

А во-вторых... вообще ведь история -- дело мутное. Просто в силу того, что прошлое суть пучок непроявленных альтернативных временных линий, разбегающихся в разные стороны. И на каждой -- своя история. Вплоть до казалось бы абсурдных расхождений. На одной линии прошлого была война, на другой -- не было войны. И всё это одновременно, и всё это можно назвать правдой.

Кто знает, с какого из потенциалов была считана данная версия, да и стоит ли на этом заморачиваться? Вообще, честно говоря, данная легенда словно выпадает из общего контекста книги, так что можно и не принимать близко к сердцу, я так считаю.

Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 1, 2017 в 12:05pm

Вообще конечно, жутко интересная тема... Это вообще ни на что не похоже, даже сравнить не с чем.

Внутреннее подсказывает, что за каждым образом, за каждой метафорой в данной книге скрывается целый айсберг сакрального Знания, мастерски упакованный в доступный сознанию символ.

И... такое ощущение, что пока твоё сознание скользит по этим символам, твои собственные Глубины -- уже контактируют с теми Глубинами.

Напрямую...

Некий очистительный процесс запускается ещё до начала занятий. Вот что значит, когда за книгой -- Сила. ))

Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 1, 2017 в 11:44am

CЕлена,

а там только практики, такая книга чётко практического толка: в конце каждой главы, разве что кроме первой, дана практика. Только несколько глав есть теоретических, а большинство же напротив -- чисто практические. )

Авторы рекомендуют проходить их по порядку.

Но например, лично я отношусь к тому типу существ, которым вообще чуждо линейное постижение чего-либо. Я всегда начинаю с тех мест в книгах, что сами высвечиваются в первую очередь. )

Здесь действительно есть несколько глав, ключевых для понимания остальных. Например, где описан принцип "нуля на вершине пирамиды" и метод "варки ненормы в котле". Но в остальных главах разъяснения либо дублируются, либо стоят отсылки на нужные для понимания места.

И... Всегда пожалуйста! Спасибо -- Вдохновению... )

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 1, 2017 в 11:04am
Игррь. Спасибо вам за ваши материалы. Книга которую вы рекомендуете обширна. Советуете читать все? Меня больше интересуют практики.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
5 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
8 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
17 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
30 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
58 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования