В мозге человека есть маленькая железа, называемая эпифиз. Эта железа вырабатывает гормоны серотонин и мелатонин. И если серотонин, гормон удовольствия сразу удостоился внимания ученых, то мелатонин долгое время не вызывал особого интереса, его воздействие на организм не было изучено.

Лишь недавно ученые открыли удивительные свойства гормона называемого мелатонин.

Этот гормон управляет многими процессами:

  • Регулирует деятельность эндокринной системы
  • Кровяное давление
  • Периодичность сна
  • Замедляет процессы старения
  • Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
  • Обладает анти-оксидантными свойствами
  • Участвует в регуляции функций пищеварительного тракта и работы клеток головного мозга
  • Мелатонин регулирует биологические ритмы организма
  • Предотвращает  некоторые  заболевания глаз, в том числе катаракту
  • И что немаловажно для людей страдающих ожирением, мелатонин работает в том числе над сжиганием жира во время сна

Читать далее:  http://blog-facilitator.ru/2013/11/03/melatonin-gormon-molodosti/

.

Представления: 865

Теги: иммунная, мелотонин, система, эпифиз

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга, Ноябрь 5, 2013 в 8:04pm

Алексей, спасибо за подробный ответ!

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 5, 2013 в 6:02pm

Здравствуйте,Ольга! Спасибо за Ваш вопрос. Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов.Шишковидное тело (Эпифиз) в организме производит Мелатонин. Мелатонин и является тем инструментом, с помощью которого эпифиз следит за работой всех систем организма.

Уровень Мелатонина достигает своего пика в детском организме, а в юности начинает постепенно уменьшаться, давая тем самым сигнал другим эндокринным органам, что им пора проявить своё действие. С возрастом уровень Мелатонина падает всё больше и больше, потому, что шишковидное тело со временем истощается, замещается жировой тканью и начинает производить меньше в разы Мелатонина. Научные исследования показали, что можно остановить процесс старения немедленно, а Мелатонин – тот самый “ключ”, который может “перевести часы”.

Эндолутен -  препарат содержит комплекс пептидов, которые выделены из эпифиза (шишковидной железы) молодых животных. Оказывает избирательное и адресное действие на клетки эпифиза, нормализует процессы синтеза собственного мелатонина и работу нейроэндокринной системы, регулируя АБСОЛЮТНО все циклические процессы в организме, восстанавливая антиоксидантный и иммунный статус.Единственный препарат, увеличивающий ресурс всех клеток организма на 42%.

ЭНДОЛУТЕН РЕКОМЕНДОВАН:
  • для нормализации функций нейроэндокринной системы
  • для нормализации всех циклических процессов в организме
  • для синхронизации биологических часов
  • для нормализации работы половой системы
  • для отсрочки и сглаживания проявлений климакса
  • для повышения фертильности (способности к деторождению)
  • для профилактики опухолей, особенно репродуктивной системы (снижает риск до 5 раз)
  • для нормализации иммунитета и антиоксидантного статуса
  • для увеличения продолжительности жизни

Комментарий от: Ольга, Ноябрь 4, 2013 в 2:10am

Алексей, здравствуйте! Посмотрела информацию по Эндолутену, но не нашла  показаний по применению при бессоннице и нарушении сна.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования