Есть такая теория, что причина многих болезней кроется на психологическом уровне. Разобравшись в том, на кого вы злитесь, почему не даете себе воли или отчего сдерживаете слезы, вы обнаружите, что прошли многие ваши недуги.
Итак. Что вас беспокоит?

1. Чрезмерный аппетит
Причина: Глубоко сидящий страх перед изменениями или неизвестностью, потребность в защите более сильного человека, осуждение собственных эмоций.
Как справиться: Признать, что жизнь непредсказуема и невозможно предугадать, что принесет следующий день. Опираться на себя и на то, что мир безопасен, если открыть ему сердце. Учиться избавляться от страхов. Признать, что чувства имеют право на существование.

2. Артрит (и проблемы с суставами)
Причина: Ощущение, что вас не любят. Неумение спокойно принимать критику, обидчивость (или обида, которую вы не прожили и носите в себе).
Как справиться: Научиться любить себя и оказывать себе поддержку. Не руководствоваться оценками других людей, перестать сравнивать себя с другими, опираться на себя и на свое представление о правильности. Понять, что обидеть вас невозможно, если вы не хотите обидеться. Понять, что обида – это невыраженная злость. Учиться распознавать собственную злость и выражать ее безопасным для себя и окружающих способом.

Читать далее: http://blog-facilitator.ru/2013/11/19/korni-boleznej-i-puti-lecheni...

Представления: 670

Теги: биорегуляторы, болезни., психология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования