Есть такая теория, что причина многих болезней кроется на психологическом уровне. Разобравшись в том, на кого вы злитесь, почему не даете себе воли или отчего сдерживаете слезы, вы обнаружите, что прошли многие ваши недуги.
Итак. Что вас беспокоит?

1. Чрезмерный аппетит
Причина: Глубоко сидящий страх перед изменениями или неизвестностью, потребность в защите более сильного человека, осуждение собственных эмоций.
Как справиться: Признать, что жизнь непредсказуема и невозможно предугадать, что принесет следующий день. Опираться на себя и на то, что мир безопасен, если открыть ему сердце. Учиться избавляться от страхов. Признать, что чувства имеют право на существование.

2. Артрит (и проблемы с суставами)
Причина: Ощущение, что вас не любят. Неумение спокойно принимать критику, обидчивость (или обида, которую вы не прожили и носите в себе).
Как справиться: Научиться любить себя и оказывать себе поддержку. Не руководствоваться оценками других людей, перестать сравнивать себя с другими, опираться на себя и на свое представление о правильности. Понять, что обидеть вас невозможно, если вы не хотите обидеться. Понять, что обида – это невыраженная злость. Учиться распознавать собственную злость и выражать ее безопасным для себя и окружающих способом.

Читать далее: http://blog-facilitator.ru/2013/11/19/korni-boleznej-i-puti-lecheni...

Представления: 670

Теги: биорегуляторы, болезни., психология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мы долго ждали этого сообщения. Валентина Миронова об изменении биохимии тела. Человек не будет прежним
"         Информация  к  Размышлению..."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Мне всегда нравилось в процессе развития, что вопросы появляются, а не исчезают.

“ Мне всегда нравилось в процессе развития, что вопросы появляются, а не исчезают. Просто они другие.Только закупоренность сознания говорит: всë знаю. Когда мы ощущаем многократно больше, нам кажется, что мы ощущаем всë. Когда мы стремимся к расширению, мы просто хотим постигнуть это многократно большее. Но однозначно, что уже сегодня наше познание вышло за пределы…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН, ПЯТАЯ СПЕЦСРЕДА «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ В КАНУН НОВОГО 2026 ГОДА» (8)
""...Некоторые из вас будут тянуть Землю назад, а другие — толкать её вперёд. Кто вы? Если вы говорите, что «Земля обречена, и вы не можете меня переубедить», я бы попросил вас об одолжении — придержите это при себе.…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"Протягиваю руки к Божеству Марина Кезина Протягиваю руки к Божеству…Молю: «Прости и дай мне прикоснуться!»Закрыв глаза, поверить, как отцуЗамкнуть объятья и не оглянуться…Хочу я научиться говорить…Молчать веками…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовная Гордыня— разновидность «духовного Эго»,— неуемное стремление всех поучать и наставлять в иллюзии собственного ВСЕзнайства.
"Какие добрые слова ты явил, Алекс! Почти Божественное напутствие! Благодарю и Взаимно!"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования