Инструменты Мастерства. УЛУЧШАЕМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

  
   Во время выяснения отношений люди обычно упрекают друг друга, используя  ранящую тыкательную систему, например: «Сам(а) ТЫ… (такой-сякой, такая-сякая!) ТЫ никогда меня не слушаешь! Это у ТЕБЯ бревно в глазу, а в моём соломинку заметил(а)! Это ТЫ всегда...!» и тому подобное. Когда тыкают, хочется тыкнуть в ответ, и получается замкнутый круг…
   Нужно избавляться от старых шаблонов и учиться более эффективному способу взаимоотношений, где главными словами становятся: «Мне нравится…  Я люблю…  Было бы лучше…»
   Ещё очень важно донести до собеседника свои чувства и отношение к ситуации, сказать, что именно не нравится и почему, как это исправить. А когда говоришь человеку обвинительные слова да еще и навешиваешь ярлыки типа: бестолковый(ая), ленивый(ая), грубый(ая)… то человек подсознательно будет оправдывать эти звания. Ленивый? – хорошо, буду лениться. Грубый? – буду грубить. Поэтому малоэффективно и недальновидно упрекать и тыкать слабостями и неосознанными поступками. Хорошо бы подсказать, что не так и как будет лучше. Ищите положительные качества в человеке, не скупитесь на похвалу. Говорите о том, чего ВЫ хотите, что вы любите, что вам нравится. Почувствуйте разницу: «На тебя не угодишь, вечно ты недоволен(льна)!» или «Я так люблю, когда ты радуешься, когда ты счастлив(а)! Было бы замечательно….» – Совсем другие энергии! Они воодушевляют, окрыляют, подпитывают позитивом и желанием соответствовать.
   Тактичность, терпение, понимание и доброжелательность творят чудеса!
   В конфликтной ситуации очень помогает чувство юмора. С помощью доброй шутки можно снять напряжение и наладить контакт уже в позитивном русле. А если человек на взводе и не реагирует на шутки, доводы, лучше вообще переключить внимание на что-то другое, отвлечение успокаивает, или  отложить разговор. Главное – спокойствие! На эмоциях трудно договориться. Не надо погружаться в спор с головой: позиция наблюдателя помогает с лёгкостью найти правильное решение.
   Когда собственное эго в подчинении, даже грубость и хамство не вызывают негативной реакции, и можно изящно вывести ситуацию на более высокий уровень. Оздоравливать взаимоотношения, что-то менять к лучшему, облагораживать окружающее пространство результативнее в умиротворенном состоянии Осознанности, Любви и Благодарности.

   Все мы здесь проходим непростые уроки, и так важно благодарить своих близких, друзей, знакомых и незнакомых за возможность чему-то научиться, приобрести опыт, стать терпимей, мудрей, добрее, увидеть своё отражение, почувствовать контрасты-прелести дуальности или просто соприкоснуться, поиграть, порадоваться друг за друга.
   Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. Будьте щедрыми!... )))

С Любовью и Благодарностью!   

Представления: 678

Теги: благодарность, взаимоотношения, доброжелательность, понимание, терпение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:24pm

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 4:17pm

Смайлик показывает сердце

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:08pm

Благодарность - это аромат безусловной Любви.

Спасибо, Леночка Солнышко!)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:27pm

за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:24pm

Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. 

Благодарю, Мёричка! Благодарность волшебное чувство, оно делает жизнь чудесным подарком!))) 

Благодарность можно чувствовать всегда, всегда есть повод для благодарности!

ему благодарны,За возможность почувствовать вашу рану...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования