Инструменты Мастерства. УЛУЧШАЕМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

  
   Во время выяснения отношений люди обычно упрекают друг друга, используя  ранящую тыкательную систему, например: «Сам(а) ТЫ… (такой-сякой, такая-сякая!) ТЫ никогда меня не слушаешь! Это у ТЕБЯ бревно в глазу, а в моём соломинку заметил(а)! Это ТЫ всегда...!» и тому подобное. Когда тыкают, хочется тыкнуть в ответ, и получается замкнутый круг…
   Нужно избавляться от старых шаблонов и учиться более эффективному способу взаимоотношений, где главными словами становятся: «Мне нравится…  Я люблю…  Было бы лучше…»
   Ещё очень важно донести до собеседника свои чувства и отношение к ситуации, сказать, что именно не нравится и почему, как это исправить. А когда говоришь человеку обвинительные слова да еще и навешиваешь ярлыки типа: бестолковый(ая), ленивый(ая), грубый(ая)… то человек подсознательно будет оправдывать эти звания. Ленивый? – хорошо, буду лениться. Грубый? – буду грубить. Поэтому малоэффективно и недальновидно упрекать и тыкать слабостями и неосознанными поступками. Хорошо бы подсказать, что не так и как будет лучше. Ищите положительные качества в человеке, не скупитесь на похвалу. Говорите о том, чего ВЫ хотите, что вы любите, что вам нравится. Почувствуйте разницу: «На тебя не угодишь, вечно ты недоволен(льна)!» или «Я так люблю, когда ты радуешься, когда ты счастлив(а)! Было бы замечательно….» – Совсем другие энергии! Они воодушевляют, окрыляют, подпитывают позитивом и желанием соответствовать.
   Тактичность, терпение, понимание и доброжелательность творят чудеса!
   В конфликтной ситуации очень помогает чувство юмора. С помощью доброй шутки можно снять напряжение и наладить контакт уже в позитивном русле. А если человек на взводе и не реагирует на шутки, доводы, лучше вообще переключить внимание на что-то другое, отвлечение успокаивает, или  отложить разговор. Главное – спокойствие! На эмоциях трудно договориться. Не надо погружаться в спор с головой: позиция наблюдателя помогает с лёгкостью найти правильное решение.
   Когда собственное эго в подчинении, даже грубость и хамство не вызывают негативной реакции, и можно изящно вывести ситуацию на более высокий уровень. Оздоравливать взаимоотношения, что-то менять к лучшему, облагораживать окружающее пространство результативнее в умиротворенном состоянии Осознанности, Любви и Благодарности.

   Все мы здесь проходим непростые уроки, и так важно благодарить своих близких, друзей, знакомых и незнакомых за возможность чему-то научиться, приобрести опыт, стать терпимей, мудрей, добрее, увидеть своё отражение, почувствовать контрасты-прелести дуальности или просто соприкоснуться, поиграть, порадоваться друг за друга.
   Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. Будьте щедрыми!... )))

С Любовью и Благодарностью!   

Представления: 682

Теги: благодарность, взаимоотношения, доброжелательность, понимание, терпение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:24pm

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 4:17pm

Смайлик показывает сердце

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:08pm

Благодарность - это аромат безусловной Любви.

Спасибо, Леночка Солнышко!)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:27pm

за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:24pm

Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. 

Благодарю, Мёричка! Благодарность волшебное чувство, оно делает жизнь чудесным подарком!))) 

Благодарность можно чувствовать всегда, всегда есть повод для благодарности!

ему благодарны,За возможность почувствовать вашу рану...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Этот Круг Двенадцати — это время, когда мы собираемся вместе, иногда все вместе, а иногда только ты и я. Мы пересекаем мост, который, как мы делаем каждый раз, погружает вас в душу. Все эти действия, направленные на проникновение в…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Мы часто приходим в какое-то место или комнату, и у нас есть еще пять лет. И сейчас мы снова будем это делать, потому что это поможет нам сосредоточиться на том, что мы хотим сделать. Иногда у нас есть уроки. Иногда есть те, кто работает…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Добро пожаловать на закат определенного мира, мрачного, уродливого, где люди будут воевать, не останавливаясь, а когда устанут, сделают перерыв и продолжат воевать снова. Вот что подходит к концу. Можно сказать, что это конец тех времен.Но…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" В древности люди иногда использовали особые положения тела, которые символизировали их движение к чему-то священному. Когда вы занимали определённую позу, приседали или смотрели вниз, это могло означать, что вас начинают любить.Они…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 247) 15 октября 2025 года.Моника МураньиМы с радостью приглашаем вас настроиться на волну доброжелательности, сострадания и любви. Даже просто услышав эти три слова, вы осознаете, что существует частота, на которой вибрирует энергия, пронизанная этими чувствами. Чем больше мы сосредотачиваем свои мысли на этих эмоциях, тем лучше мы настраиваемся на нужную волну и…Посмотреть еще
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как распознать истинную и ложную медитацию?

“   Давайте разберёмся!Что такое медитация? Какие они бывают? Польза или вред!?Вот какое определение выдаёт мне искусственный интеллект :Медитация — это практика, направленная на тренировку внимания и осознанности путём сосредоточения на определённых объектах, мыслях или ощущениях, чтобы достичь внутреннего спокойствия и эмоционального равновесия. Цель медитации —…Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования