В прошедшее воскресенье в нашем сибирском селе, где ещё морозно и снег, нетронутый оттепелью, лежит, прошёл весёлый праздник "Прощай, Масленица!"
500x529
Не думала, что об этом буду писать, да и фотографий с места события нет.
Но... ГЛАЗА ДЕТЕЙ - глубокие, проникновенные, которые одним взглядом пронзили насквозь и запомнились, не дают мне покоя до сих пор - будто я не выполнила какого-то их задания...

640x427

 Именно в День Масленицы была встреча с ними, может, и надо рассказать об этом празднике, транслируя при этом то, что хотели Дети. А им можно доверять - проверено Жизнью. 

Прощай МАСЛЕНИЦА! (выбирайте по вкусу музыкальное сопровождение nomicons/smile )

Прощание с холодной Зимой вылилось в грандиозное зрелище со скоморохами, ряжеными, которые организовывали игры, хороводы, звучали песни, частушки-прибаутки, было угощение блинами.
Жарко было артистам и детям, которые активно участвовали. Взрослым же было холодно (в этот день было -14 мороза) -они стояли в сторонке и своим вниманием поддерживали праздничное настроение, переминаясь с ноги на ногу, пританцовывая, улыбаясь и хлопая.
 Еле-еле уговорили Зиму уйти до следующего года. 
Все-все с необыкновенной радостью ждали, когда же будут сжигать чучело - символ прошлых обид и невзгод - и радовались все - как дети, когда, наконец, произошло это.

378x529

А потом все дружно встретили Весну - много ещё пели, плясали, проводили шуточные спортивные состязания.
Разошлись все с хорошим настроением, с надеждой и верой, что началась Новая Светлая Чистая Радостная Жизнь, наполненная солнечным теплом, улыбками людей и сердечной распахнутостью.

Удивительно, что в этот день, собравшись многочисленной роднёй у мамы, у нас впервые было просто грандиозное ЧАЕПИТИЕ - никому и в голову не пришло омрачить праздник спиртным.

А ещё заметила: столько людей в этот день просто пожелали друг другу здоровья, мира и счастья!

600x600

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=352

Представления: 303

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 5, 2014 в 12:23pm

Оля, огромное спасибо тебе за прекрасный блог!

Нравится всё в нём! Музыка просто бальзам на Душу! А настроение передано так классно, что захотелось  поделиться на Эспаво!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
" Занимайтесь лишь и только лишь собой одним!             Это невозможно!                                                                                                             …"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"  Те трубы, о которых говорил Игорь Шнуренко, я видела своими глазами, как этим летом прокладывали их на соседней улице: комментарий  комментарий “ Красные трубы для ваших мыслей. Как строят нейросеть из людей.” Во…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.

Интереснейшая беседа- взаимодействие. Очень объёмное повествование. Поднимается много тем.Истинно системный подход, позволяющий из отдельных пазликов складывать единую картину происходящего.Последний спикер мне как- то «не зашёл», но сам ведущий и, в особенности, первые два участника,—достаточно известные блогеры (давно слушаю их и уважаю):учёный, писатель Игорь Шнуренко и совершейнейший уникум Сказочник.И, здесь они просто неподражаемы в своей честности, откровенности, проницательности,…Посмотреть еще
13 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Парадокс лжи - Николай Бердяев
"Ложь современного мира не есть ложь в субъективном смысле, в смысле греха субъекта, эта ложь есть выражение глубокого перерождения структуры сознания. Из мира все более исчезает личная совесть и все меньше слышится ее голос. Но это не значит, что…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Иждиви Сангойя
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей - об Эгрегорах
"Является ли совместный планетарный ВЫБОР критической массы коллективного Со-Знания нового Чело-Века и планеты Земля эгрегором единого планетарного со-знания? Конечно же нет. Это есть критическая масса планетарного Выбора. Выбор нового коллективного…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"комментарий  Я все же рекомендовала бы тебе, Алекс,  прочесть блог. И, на этой позитивной ноте :-)  предлагаю завершить обсуждение ."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 8.01.2026. Внутренне-Внешне-Внутренне -… -
"Только прочла, поэтому отвечу на это: что и есть некая форма безопасности ,но как только мы вышли ,наша энергия увеличивается в разы ,и нужно быть очень избирательным ,дабы сохранять спокойствие и безопасность движения,а потому лучше пребывать в…"
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования