В прошедшее воскресенье в нашем сибирском селе, где ещё морозно и снег, нетронутый оттепелью, лежит, прошёл весёлый праздник "Прощай, Масленица!"
500x529
Не думала, что об этом буду писать, да и фотографий с места события нет.
Но... ГЛАЗА ДЕТЕЙ - глубокие, проникновенные, которые одним взглядом пронзили насквозь и запомнились, не дают мне покоя до сих пор - будто я не выполнила какого-то их задания...

640x427

 Именно в День Масленицы была встреча с ними, может, и надо рассказать об этом празднике, транслируя при этом то, что хотели Дети. А им можно доверять - проверено Жизнью. 

Прощай МАСЛЕНИЦА! (выбирайте по вкусу музыкальное сопровождение nomicons/smile )

Прощание с холодной Зимой вылилось в грандиозное зрелище со скоморохами, ряжеными, которые организовывали игры, хороводы, звучали песни, частушки-прибаутки, было угощение блинами.
Жарко было артистам и детям, которые активно участвовали. Взрослым же было холодно (в этот день было -14 мороза) -они стояли в сторонке и своим вниманием поддерживали праздничное настроение, переминаясь с ноги на ногу, пританцовывая, улыбаясь и хлопая.
 Еле-еле уговорили Зиму уйти до следующего года. 
Все-все с необыкновенной радостью ждали, когда же будут сжигать чучело - символ прошлых обид и невзгод - и радовались все - как дети, когда, наконец, произошло это.

378x529

А потом все дружно встретили Весну - много ещё пели, плясали, проводили шуточные спортивные состязания.
Разошлись все с хорошим настроением, с надеждой и верой, что началась Новая Светлая Чистая Радостная Жизнь, наполненная солнечным теплом, улыбками людей и сердечной распахнутостью.

Удивительно, что в этот день, собравшись многочисленной роднёй у мамы, у нас впервые было просто грандиозное ЧАЕПИТИЕ - никому и в голову не пришло омрачить праздник спиртным.

А ещё заметила: столько людей в этот день просто пожелали друг другу здоровья, мира и счастья!

600x600

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=352

Представления: 303

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 5, 2014 в 12:23pm

Оля, огромное спасибо тебе за прекрасный блог!

Нравится всё в нём! Музыка просто бальзам на Душу! А настроение передано так классно, что захотелось  поделиться на Эспаво!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МОГУТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА ПЕРЕСТАТЬ СТАРЕТЬ?" ЧАСТЬ 1. 5.03.2025
"" Вы это знали, дорогие мои? Может ли человеческое существо перестать стареть? Возможно не перестать, но замедлить, по меньшей мере на четверть от того, что у вас есть прямо сейчас.Я говорю вам это, о дорогие существа, изучающие…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МОГУТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА ПЕРЕСТАТЬ СТАРЕТЬ?" ЧАСТЬ 1. 5.03.2025
"" Я скажу вам вот что, дорогие мои: химически, человеческое существо сегодняшнего дня отличается от человеческого существа давних времен. Вы не можете вернуться к человеческому существу, которое жило раньше, чем двести тысяч лет назад, с 24-мя…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Быть в мире, но не от мира сего”,— значит все же БЫТЬ в мире. ОЩУЩЕНИЕ КОРНЕЙ – МЕДИТАЦИЯ ~~OSHO

“ Замечаю, что чем "духовно возвышеннее" становятся люди, тем менее успешно и качественно получаются у них земные дела. Возможно, потому что "отрываются (от земли) по полной" и улетают в прекрасный мир духовных идей и глубоких внутренних…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"Этот диалог несёт и ещё очень ценную информацию. И она о наших возможностях стать неуязвимыми для любого подобного воздействия: “…  Д.У.: Пара вещей: […] приблизительно 18-25% людей имеют значительное количество…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"  Такая решётка контроля, «видимая», как энерго- информационная структура-сеть, охватывающая собой пространство Эспаво— она действует, как фрагмент общей Матричной Сети, и «заточена» под определённый функционал…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"  И, только вчера я увидела этот диалог Дэвида Уилкока с Кори Гудом и тот фрагмент их беседы, который последним здесь процитировала; и в нем— полное совпадение по смыслам с моими рассуждениями в этом письме и вообще с тем пониманием, что…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Технология "Голос Бога"- голос в голове для управления людьми. Как ИИ может получить доступ. И как «фабрикуются» ченнелинговые послания.
"Но в этой беседе есть ещё один важный момент, на который хочу обратить внимание: «  Д.У.: Итак. Вы видели, как данная технология используется на практике? К.Г.: Да. Д.У.: Что видели лично Вы? Что это было? К.Г.: Контакты с людьми,…"
19 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования