«Воссоздаю себя из пепла»  О. Небэрос    oneberos.ru

Книгу  можно приобрести в интернет магазине   http://bookmail.ru/shop/product/id/6230

 

                                   Пребывающий внутри меня.

 

- Знаешь, что самое удивительное, Макс, -  довольным, радостным тоном  произнес  Олан, привязывая нить Летающего змея к катушке,

- Что мое бессознательно знало, еще  до того,  как  мы  вновь его нашли,  - что  эту  катушку  надо  оставить  для   Змея, - а  я,  знаю  это только сейчас,  распутывая  нить моего Змея…

- Хотел бы я постичь, что же происходит в нашем разуме, в промежутке между этими двумя точками,  если пытаться выразить это геометрически…

- Вернемся  к  Ф. Капре, - он  смог объяснить многие  вещи, и следуя его концепциям, -  в  теории живых систем процесс жизни, - непрерывное воплощение  автопоэза,  - идентифицируется  с обучением, процессом познания. Это предполагает радикально новую концепцию разума, которая, возможно, является самым революционным  и  волнующим аспектом  этой теории, поскольку  обещает, наконец полностью преодолеть картезианское разделение разума и материи.

- Продолжай, Макс, ты  Капру наизусть знаешь, получается, что запуская Змея,  я начал процесс  автопоэза, -  самосоздания, но, так как у меня не было знания, как это сделать, я одновременно  учился, познавал, как это сделать.

- А игнорируя штиль, я игнорировал подстройку, - под  окружающий расклад действительности.

- То есть, моя осознанность, зная ветер, - выбирая ветер, все - таки его призвала! И это в нас заложено природой! Ведь у меня это получилось легко, стоило просто слиться со стихиями в единое целое!

- Олан, дружище, погоди – ка, я  продолжу Капру, - Согласно теории живых систем,  разум -  это  не  вещь,  а  процесс, сам  процесс жизни. Другими словами,  деятельность живых систем на всех уровнях жизни - это деятельность умственная. Взаимодействие живого организма - растения, животного или человека, - с окружающей его средой есть взаимодействие познавательное, или ментальное. Так жизнь и познание становятся неразрывно связанными. 

Разум - или, более точно, ментальный  процесс -  имманентен  материи на  всех  уровнях жизни.

- Макс, а если понимать, что  Иммане́нтность,  -  «пребывающий внутри»  означает неотъемлемость, внутреннюю связь  в  противоположность  внешней,  и Имманентный, -это  присущий  природе  самого предмета, обусловленный ею независимо от внешних воздействий!

- То,  «пребывающий  внутри»  меня, - вошедший  в  противоположность  внешнему,  всего  лишь, обрел присущую мне природу, - вызывая  ветер! Вау!!!

- А если языком квантовой физики  и психологии, - наблюдатель, - создает наблюдаемое!

 

Представления: 290

Теги: дао, книга, личностный, медитация, популярная, психология, рост

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
27 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
9 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
17 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования