НАМЕРЕНИЕ «Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ИДЕАЛИЗАЦИИ»

Я высказываю намерение об отпускании и трансформации всех моих Идеализаций в Свет, Любовь, Благодарность, Принятие и Доверие. Я благодарю вас, мои идеализации. Спасибо вам за те полезные намерения, которые вы для меня осуществляли.

«ИДЕАЛИЗАЦИИ - это переживание в течение довольно длительного времени отрицательных эмоций, возникающих в результате расхождения созданного человеком идеального образа с реальностью».

Когда у меня появляется хоть малейшее недовольство? Когда я заранее знаю, каким должен быть окружающий мир, какой должна быть моя собственная жизнь. Но реальность не соответствует моим ожиданиям. Мир-то в действительности совсем не такой, каким я хочу его видеть.

Я высказываю намерение не входить в конфликт с миром, и позволить ему быть многогранным, разнообразным, постоянно меняющимся и… несовершенным. Ведь несовершенство мира и отдельных его элементов (людей, событий и т. д.) - это только мой набор идей, и ничего более. Мир реален и не зависит от моих суждений о нем. Я высказываю намерение принимать окружающий мир таким, какой он есть.

И во имя Я Есмь то,что Я Есмь прошу все силы Света помочь мне в этом! Благодарю Вас!

Я отпускаю с Любовью и Благодарностью свои младенческие идеализации, свои подростковые идеализации, свои юношеские идеализации, свои взрослые идеализации, в этой жизни, а также во всех моих прошлых жизнях и между ними. Я прошу мое Подсознание наполнить Светом моего сердца и Любовью из Источника все образы, связанные с этим. Я прошу исцелить все записи в моем Подсознании, Сознании, Надсознании и в Сердце, связанные с этим, и прошу исцелить Все мои тела и поля на всех уровнях, Все мои жизни, включая мою нынешнюю жизнь.

Пусть снимется всякий вред, принесенный связями и ситуациями, пусть это полное очищение и исцеление пройдет через все уровни, через все тела, через все мои жизни, включая мою нынешнею жизнь и придет в сегодня в Сейчас и пройдет максимально легко, быстро и безболезненно. Я действительно отпускаю свои идеализации. Я больше не нуждаюсь  в них, и это мое истинное решение, о котором я заявляю Здесь и Сейчас! Мои идеализации помогали мне раньше, но теперь я Выбираю Любовь и Принятие себя и других, Доверие к Богу и жизни.

Я призываю на помощь Фиолетовое пламя, являющееся по своей природе высокочастотной энергией божественного происхождения - это пламя, возникающее в процессе трансмутации (превращения), которое способно уничтожать причины, которые прячутся за моими идеализациями. Также я призываю на помощь  Зеленое божественное пламя, несущее энергию благополучия. Я высказываю намерение и прошу свое подсознание представлять мысленным взором Фиолетовые и Зеленые языки исцеляющего и очищающего божественного пламени, вспыхивающие всюду вокруг меня, в моих телах и полях на всех уровнях.

А также я высказываю намерение и прошу свое подсознание мысленно представлять божественное, искрящееся Белое пламя с оттенком зеленого цвета, известное как пламя бесстрашия, отваги. Здесь и сейчас- оно проникает внутрь моих тел и полей на всех уровнях  и пронизывает мое  чувство страха, сомнения, уныния, боязни смерти. Я вижу сейчас, как призраки страха и сомнения покидают мою ауру, в то время как пламя вокруг меня быстро растет.

Я прошу прощения у Высших Сил и у себя Самой ЗА МОИ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ.

Я знаю, что придаю СВОИМ ИДЕЯМ - ИЗБЫТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ,связанным с

-с собственным несовершенством:

Эта идеализация возникает, когда человек постоянно осуждает себя из-за кажущегося отсутствия у себя каких-то очень важных качеств (решительности, образования, предназначения, происхождения, связей и т.д.). Другое проявление этой идеализации - постоянный страх принять неправильное решение, в результате  чего  решение любого вопроса (что купить, куда поехать отдыхать и т.д.) затягивается до бесконечности.

-с контролем окружающего мира:

Подобное отношение к жизни характерно для людей, занимающих любые руководящие должности. По роду своей работы они планируют, как должны развиваться события и раздражаются, когда их планы рушатся, в итоге они никому не доверяют, стараются сами сделать все дела.  В семейной жизни эта идеализация проявляется как авторитарное поведение одного из супругов, навязывающего свою волю другим людям. Либо как постоянные страхи за жизнь своих  близких людей или страхи перед неизвестным будущим.

-с отношениям между людьми:

Подобная идеализация возникает, когда у вас есть точное представление, как должны вести себя окружающие люди - быть честными, выполнять взятые на себя обязательства, не хамить и т.д. Попав в обстановку, где люди ведут себя иначе, вы начинаете внутренне раздражаться или впадать в агрессивность, пытаясь  навязать свою модель честных или деликатных взаимоотношений. 

-с жизнью, судьбой:

Это длительные негативные переживания, возникающие у человека из-за того, что его реальная жизнь сложилась не так, как ему представляется правильным, или же случилось нечто, что он считает несправедливым. Как следствие, возникает недовольство жизнью, уныние, ощущение, что мир устроен неправильно, жалость к себе, чувство обиды на Жизнь, на Творца, на Высшие Силы.

-с семейной жизнью, детьми:

Эта идеализация возникает, когда вы уверены, что обязательно должны иметь семью или ребенка, а с этим возникают сложности. Или когда у вас есть четкая модель того, как должны вести себя супруги, как должны складываться между ними отношения, как должны распределяться обязанности в семье, как нужно воспитывать детей и так далее. Когда близкие люди имеют другое мнение по этим вопросам и не желают соответствовать вашим ожиданиям, вы погружаетесь в   длительные переживания.

Основная закономерность, наблюдающаяся у людей с идеализацией семьи, состоит в том, что мужчина и женщина подбираются в пару так, чтобы каждый из супругов разрушал ценности, которые идеализирует второй супруг (напомним: идеализирует - то есть твердо знает, как это должно быть, ожидает этого и переживает, если это оказывается не таким, как он хочет). Таким образом, разрушение системы ценностей одного из супругов происходит путем отрицания или игнорирования его идеалов другим супругом.  

-с деньгами и материальными благами:

Почти всем людям не хватает денег и материальных благ, и это нормально, поскольку желание иметь деньги движет людей к новым достижениям. Идеализация денег возникает лишь тогда, когда вы постоянно переживаете по поводу своих доходов и считаете, что на имеющиеся у вас средства жить нельзя.

-с независимостью:

Идеализация независимости может проявляться двояко. Чаще всего она находит свое выражение в самых разных, но всегда не очень приятных эмоциях по отношению к тому, кто пытается ограничить вашу свободу Возникает раздражение и обида на человека, зависимости от которого хотелось бы избежать. Периодически между сторонами возникают выяснения отношений. В общем, не имеет значения, как именно выражает человек внутренний протест, главное, что в обоих случаях негативные эмоции направлены на внешний объект - человека или обстоятельства жизни.

Однако есть и другой вариант проявления этой же идеализации. Он отличается от первого тем, что негативные эмоции человека направлены на себя. Он чувствует себя зависимым и осуждает себя за это. Он не может принять своей слабости, безволия, каких-то качеств характера и недостатков, мешающих добиться свободы и самостоятельности. В итоге возникает длительное недовольство собой и своей жизнью.

-с духовностью, религиозностью:

Идеализировать можно собственную духовность и духовность окружающих. И то, и другое будет приводить к негативным переживаниям и вытекающим из них «воспитательным» процессам. 

-с работой:

Многие люди являются “работоголиками” и не представляют себе жизнь без любимой работы.  Поэтому периодически они получают  “щелчки”  в виде неудач в делах, либо совсем остаются без работы.

-со своими способностями:

Это идеализация (преувеличение) достижения своих успехов на любом поприще, превознесение своего профессионализма, нежелание слушать чьих-то советов или подсказок. Если успех не достигнут, то люди с подобной идеализацией начинают обвинять в своих проблемах жизнь, окружающих людей и т.д. Они очень обидчивы и очень болезненно реагируют на любое замечание, или сомнения в правильности своих поступков.

-с разумностью:

Эта идеализация появляется тогда, когда вас раздражает глупость или  неразумность поведения других людей. Вы считаете, что все люди - разумные существа и с ними всегда можно договориться, им всегда можно что-то объяснить. А они руководствуются какой-то странной и непонятной вам логикой, совершают безумные поступки. И чем больше вы переживает по этому поводу,  тем больше они упорствуют в своих заблуждениях.

-с красотой и внешним видом:

Подобная идеализация  имеет место, если вас постоянно беспокоит, как вы выглядите, достаточно ли вы красивы, хорошая ли у вас фигура, хорошо ли вы одеты и причесаны и т.п.

-с целями:

Идеализация цели возникает, когда вы решительно настроены на достижение поставленной цели, и любые препятствия или задержки, вызывают у вас большое раздражение. Вы можете нервничать и обвинять либо себя, либо других людей,  это не имеет значения. Главное, что вы не можете перенести то, что ваша цель не реализуется.

-с властью:

Власть любят многие, но не у всех есть возможность ее попробовать.  Мужчины пробуют получить власть в обществе или на работе, женщины применяют ее в семейной жизни.  Сама власть не вредна, она помогает управлять людьми. Идеализация власти возникает, когда имеет место патологическая жажда власти и  наслаждение от ее применения, в случае унижения других людей, или  попытки тотального контроля окружающих людей. 

с верой,доверием:

Масса людей отдала свои жизни, пытаясь реализовать  придуманные кем-то идеи - демократии, монархии, коммунизма, светлого будущего, хорошего правителя и пр.  Множество ныне живущих людей верят в подобные идеалы и раздражаются, когда реальная жизнь развивается совсем по другим законам.  Сюда же относится избыточное доверие другим людям - они вынуждены будут разрушать ваш идеал, не оправдывая вашего избыточного доверия. “Доверяй, но проверяй”, чтобы потом не обижаться, особенно в финансовых делах, учит нас народный опыт.

-со своей исключительностью,гордыней:

Подобное отношение к миру имеет место тогда, когда человек считает, что весь мир вращается вокруг него. И что бы в мире ни происходило, все направлено либо против, либо за него. Соответственно, человек считается только со своим мнением, потребностями и интересами, и презирает всех  остальных.

-с национальностью:

Подобная идеализация возникает, когда человек воспринимает,общается,считает равными себе людей,только какой-то определенной национальности,и никакие другие национальности человек не уважает и не принимает.

-с нормами морали,нравственностью:

Подобная идеализация характерна преимущественно для пожилых людей, получивших воспитание в  соответствии с нормами своего времени. Соответственно, у них вызывает большое раздражение  аморальное или безнравственное (с их точки зрения)  поведение молодежи,  изменение системы жизненных ценностей и многие другие перемены, происходящие в реальной жизни. 

-с образом жизни:

Подобная идеализация возникает, когда у человека есть точное представление,идея,видение, каким должен быть образ жизни его и других людей,и никакие отклонения от этого представления, человек не приемлет и не рассматривает.Человек начинает контролировать себя и окружающих, чтобы другие люди, жили точно так же- (Я знаю, как вы должны жить!).Люди, не соответствующие ожиданиям человека, вызывают раздражение, непонимание и желание призвать их «к порядку».

-с ревностью:

Ревность относится к идеализации контроля окружающего мира: я знаю, кого должен любить этот человек (меня и только меня!), на кого он должен смотреть, кем он имеет право восхищаться, кому он должен уделять внимание и т. д.

-с общественным мнением:

Страхи и переживания человека о том, что о нём подумают другие люди,общество,коллектив.Идеализация и контроль того,какое мнение в головах других людей должно быть о нем самом. Человеку важно,что о нем думают все окружающие люди-даже посторонние и незнакомые.

-с развитием,образованием,интеллектом:

Идеализация этих качеств характерна для научных работников, людей искусства, интеллигенции.Она порождает презрительное отношение к малообразованным или неразвитым людям.

-с сексом:

Вы можете в мыслях переспать со всеми девушками (мужчинами - для девушек) и не иметь реальных интимных контактов из-за робости, мнительности и т.п.  Или постоянно тревожиться, достаточно хороший ли вы любовник (любовница).  Или придавать интимному контакту чрезмерное значение, расценивая его как  большую жертву или удар по вашему самолюбию.

-с творчеством:

Подобная идеализация возникает, когда у человека есть точное представление,взгляд,идея,правило,схема каким должно быть творчество,и никакие отклонения от этого понимания,человек не приемлет и не рассматривает и осуждает.

-со здоровьем:

Подобная идеализация возникает, когда у человека есть точное представление,знание, каким должно его здоровье и здоровье его близких,и любые отклонения от этой нормы,приводят человека в расстройство.Человек начинает контролировать свое здоровье и здоровье близких людей-от этого возникает множество переживаний.

-с увлечениями и хобби:

Этот аспект нашей жизни становится идеализацией  только тогда, когда человек очень высоко оценивает свои успехи в каком-то виде увлечений (в том числе спорт и политика) и раздражается, когда кто-то высказывает сомнения в них. Предметом переживаний может стать все, что угодно. Например, умение ловить рыбу, готовить пищу, стричь, кататься на роликовых коньках и т.п.

Впредь я отказываюсь от своих переживаний по этим вопросам, и теперь буду к этому относиться значительно легче. Я полностью беру на себя ответственность за эти эпизоды, ситуации и все мои эмоции. Я благодарю Высшие силы за уроки и внимательность ко мне! Я обязуюсь впредь не впадать в длительные переживания, оказавшись в подобных ситуациях.

Я отпускаю с Любовью и Благодарностью все свои идеализации ! Вы-и Я теперь свободны!

Я открываюсь новому опыту, в котором меня ведет по жизни мое Сердце и Душа.

Я –Улыбаюсь :) и чувствую Благодарность за каждый момент своей жизни.

И во имя Я Есмь то,что Я Есмь прошу все силы Света помочь мне в этом! Благодарю Вас!

ТЫ СОВЕРШЕНЕН.

«Каждый твой порок

Точно определен.

Каждый твой недостаток

На нужном месте.

Каждый твой безумный поступок

Совершен в нужное время.

Только Бог мог сделать так,

Что эта несуразица

Функционирует.»

 

Рам Цзы

(по книге А. Свияша и Ю.Свияш "Улыбнись,пока не поздно!" и

Как быть, когда все не так, как хочется /Как понять уроки Жизни и стать ее любимцем)

Представления: 882

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Март 29, 2014 в 5:37pm

Очень рада,Наталья! :)

Комментарий от: Наталья, Март 23, 2014 в 9:22am

Благодарю сердечно! Очень вовремя!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
9 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
9 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования