ДОВЕРИЕ (ОБЛАКА)

 

 

У лучезарного причала

Парить недолго облакам –

Они, о прошлом не печалясь,

Стремятся к Новым Берегам!

 

Небесно-солнечной Тропою

Спешат в далёкие края,

И краской нежно-золотою

Их припорошены края!

 

В их белоснежной парусине

Алмазы Горние искрят,

И на волнах бездонной Сини

Они фрегатами парят!

 

Плывут, путей не выбирая,

На неподкупной Высоте,

Творцу судьбу свою вверяя

И в первозданной Чистоте!

 

Им ветер друг и в их натуре,

Крылатый парус распустив,

Светить в блистающей лазури

И неизменно быть в Пути!

 

 

БЛАГОСЛОВЕНИЕ

 

 

Светит с Неба Солнца диск

Над бескрайним вешним полем:

Смейся, радостно трудись

И судьбою будь доволен!

 

Льётся жаворонка песнь

В нежной трепетной лазури;

Сердце верит: Счастье есть!

И не будет больше бури!

 

Дарит Небо Горний Свет

Городам, полям и сёлам;

Помни правду с юных лет:

Всех люби и будь весёлым!

 

Божий Лик глядит с Небес,

Шлёт своё Благословенье

Людям – чудо из чудес -

Мир и Радость Умиленья!

 

Василёк цветёт во ржи,

В золотых колосьях – ветер:

Всюду – Радость, всюду – Жизнь!

Счастье – жить на Белом Свете!

 

 

Представления: 227

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Май 4, 2014 в 12:51am

Большое спасибо, Михаил! Замечательные стихи!

Комментарий от: СветЛана, Май 1, 2014 в 9:51am

Божий Лик глядит с Небес,

Шлёт своё Благословенье

Людям – чудо из чудес -

Мир и Радость Умиленья!

БлагоДАРю Сердечно, Михаил-Свет!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"“ #заметки_на_полях  Говоря об отношениях (будь то в паре или дружеских), часто начинают заниматься подсчетами: что он/она дает мне, а что я - ему/ей. Достойны ли мы друг друга и т.п. Мне больше нравится иной вопрос: какое пространство мы…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"“ #заметки_на_полях, #архив  Мне кажется, очень важный сдвиг в отношениях человека с самим собой и с окружающим миром - это переход от "правильно - неправильно" и "как надо - как нельзя" к "подходит это мне, или…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"Действие энергий значимых астрологических событий (в том числе, и новолуния) простирается  в период нескольких дней до и после даты фактического его наступления."
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"РИА Новости1,97 млн подписчиков Загадочная реплика из ЦРУ об инопланетном корабле 3I/Atlas подняла всех на уши: вот что от нас скрывают 2 дня назад Оглавление Загадочный ответ Странные аномалии Заставило…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как одно число связывает Парфенон, Мону Лизу и квантовые частицы?
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон зеркала: почему вы теряете то, чего вам не хватает (и как это остановить)
"" Остановитесь на мгновение. Прямо сейчас, среди чтения этих строк, отложите все дела и спросите себя тихо, внутри: из какого чувства я сейчас живу? Не торопитесь с ответом. Позвольте этому вопросу коснуться вас глубже, чем обычная мысль.…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования