Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людям, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Представления: 401

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 30, 2014 в 5:02pm

Понравился блог!

 Благодарю, Алексей!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"" ...Проще говоря Целое ,буквально у нас под носом ,тело ,орган  и т,д но мы упорно не желаем этого замечать а витаем буквально в облаках не проявленного или бесформенного Бога о котором нет ни каких реальных доказательств ,кроме…"
38 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что нас ждет, оптимистичный прогноз.
" Одна из вероятностных веток будущего, очертания которой уже явственно проявляются перед нами просто день за днём: комментарий [… ] появятся благодаря использованию централизованной Всемирной банковской системы с электронным мандатом,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что нас ждет, оптимистичный прогноз.
"Как и советовала, а теперь сама включаю критическое мышление :-) . «Духовность» — это просто та часть истинной универсальной науки, которую вы еще не понимаете, ибонаука — это поистине Механика Сознания и ее…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Еще раз повторим ,,Дух -Душа-Форма =Целое центром которого и является ,,Я есть,,или форма является составным целого а Душа не имеет своей составляющей никакие формы, это совершенно иной уровень тонкоматериальных образов. ИЦЕЛОЕ в духовной науке…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"комментарий Проще говоря Целое ,буквально у нас под носом ,тело ,орган  и т,д но мы упорно не желаем этого замечать а витаем буквально в облаках не проявленного или бесформенного Бога о котором нет ни каких реальных доказательств ,кроме…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"или Единый как и человек чувствует… Пока для тебя по- прежнему «Единый, как и человек»,— то есть ты рассматриваешь несопоставимое , помещая это на одну плоскость, то подобные все рассуждения так и остаются…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 4 января 2026 года
"Проще говоря Целое ,буквально у нас под носом ,тело ,орган  и т,д но мы упорно не желаем этого замечать а витаем буквально в облаках не проявленного или бесформенного Бога о котором нет ни каких реальных доказательств ,кроме умозаключений по…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования