ОСТРОВ БОГОВ!

 

 

В Ионическом море струится

Золотой, васильковый разлив;

Чудный берег зовёт насладиться

Тишиною под сенью олив!

 

Танцы бабочек в миртовых рощах,

Лебедями плывут облака,

А кора эвкалипта на ощупь -

Словно верного друга рука!

 

Воздух – терпким шалфеем, тимьяном

Щедро в «пламенный» зной напоён,

А утёс, словно сказочный замок,

Стаей чаек слегка убелён!

 

Море властно бросает на скалы

Всю свою исполинскую мощь,

И блаженствует путник усталый

В анфиладах оливковых рощ!

 

Ржаво-красные высятся пики,

Кипарисовым «башням» под стать,

Юрких ласточек звонкие крики -

Летний день. «Сад богов». Благодать!

 

 

ЗАКАТ НА КОРФУ

 

 

Морское зеркало пылало

В янтарно-солнечных лучах

Искристо-огненным опалом,

Как догоравшая свеча!

 

Каскады волн ласкали нежно

Морскую гальку и песок,

И россыпь кружев белоснежных

Стелили скатертью у ног.

 

Порывы ветра то стихали,

То вновь срывали пену с волн;

Эфир прозрачный был хрустален,

И каждый миг был счастья полн!

 

А в позолоченных оборках

Крахмально-белых облаков,

Как апельсиновая корка,

Мерцал закат в стране шелков!

 

 

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 15, 2014 в 11:41am

Порывы ветра то стихали,

То вновь срывали пену с волн;

Эфир прозрачный был хрустален,

И каждый миг был счастья полн!

...

Благодарю, Михаил!

С Днём рождения!

 Света-Любви-Благости и Вдохновения!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Без названия
"Информация к Размышлению..."
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ НАМ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"“  Вне зависимости от мировой ситуации и взаимоотношений, во всех странах продвигается: — камеры распознавания лиц — сбор биометрии — климатические локдауны — вакцинация — трансгуманизм — цифровые…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Человек тратит огромные усилия на избегание встречи с неидеальным собой.
"“  Человек начинает по-настоящему меняться тогда, когда отпускает саму идею изменений. Когда он принимает себя как есть и перестаёт бежать за результатом. Почему так происходит? Потому что двигатель исцеления - это любовь. Любовь не как…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Нужно понять простую данность ,,Сознание биологический феномен,,другими словами имея форму имеем сознание ,что бы иметь сознание вне формы нужно эту форму превзойти вернув ее в свет и даже  в этом случае форма не исчезнет она будет просто…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Целое .есть Целое ,и если кто то говорит вам ,что вы не тело ,он хитрит и,,, либо не понимает как все устроено ,,либо желает вести вас в еще большее заблуждение,и в том и в другом случае нет положительного исхода и принимая сие вы лишь замедлите…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Представьте на миг, что вы - это не имя и не тело. Что вы - это просто огромное, безбрежное пространство.  В это время ,этого делать не желательно ,даже лучше сказать это делать вредно ,ибо делая это вы непременно умрете ,а умерев непременно…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования