ОСТРОВ БОГОВ!

 

 

В Ионическом море струится

Золотой, васильковый разлив;

Чудный берег зовёт насладиться

Тишиною под сенью олив!

 

Танцы бабочек в миртовых рощах,

Лебедями плывут облака,

А кора эвкалипта на ощупь -

Словно верного друга рука!

 

Воздух – терпким шалфеем, тимьяном

Щедро в «пламенный» зной напоён,

А утёс, словно сказочный замок,

Стаей чаек слегка убелён!

 

Море властно бросает на скалы

Всю свою исполинскую мощь,

И блаженствует путник усталый

В анфиладах оливковых рощ!

 

Ржаво-красные высятся пики,

Кипарисовым «башням» под стать,

Юрких ласточек звонкие крики -

Летний день. «Сад богов». Благодать!

 

 

ЗАКАТ НА КОРФУ

 

 

Морское зеркало пылало

В янтарно-солнечных лучах

Искристо-огненным опалом,

Как догоравшая свеча!

 

Каскады волн ласкали нежно

Морскую гальку и песок,

И россыпь кружев белоснежных

Стелили скатертью у ног.

 

Порывы ветра то стихали,

То вновь срывали пену с волн;

Эфир прозрачный был хрустален,

И каждый миг был счастья полн!

 

А в позолоченных оборках

Крахмально-белых облаков,

Как апельсиновая корка,

Мерцал закат в стране шелков!

 

 

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 15, 2014 в 11:41am

Порывы ветра то стихали,

То вновь срывали пену с волн;

Эфир прозрачный был хрустален,

И каждый миг был счастья полн!

...

Благодарю, Михаил!

С Днём рождения!

 Света-Любви-Благости и Вдохновения!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся отсидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"“ Суровость и жестокость – совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости.  Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество, он нее нет пути к…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сверхмощные энергии и световые коды … прямо сейчас … Священные слезы.
" Духовная жизнь начинается со слез.    Святой Исаак Сирин."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Вспомнился отрывок из раннего творчества: Ничто не рождается и ничто не умирает. И только вечный ДУХ на миг прыгнет в многоликий плотный мир, забыв про свой РАДУЖНЫЙ СВЕТ, и вновь вернется в безпредельное НИЧТО, неся с собой уже НЕЧТО НОВОЕ, ранее…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Чай остывал, а вечность смотрела на него моими глазами."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАТОР ВМЕСТО ПАСПОРТА ЗАПУСТЯТ В АПРЕЛЕ 2026 ВО ВСЕМ МИРЕ.
"  Добавила в блог текстовую часть: отрывки из статьи и ещё информацию. Поэтому решила  «поднять»  обновленный блог, опубликовав его сегодняшним числом."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся отсидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"“ … Знание ПОСЛЕДСТВИЙ своих выборов,Последствиий своих поступков,последствия своих мыслей и слов. Верните себе Право Понимать,к чему они приводят и каким образомвыстраивают позже ВАШИ Жизни. Верните себе Право Осознавать последствия…"
вчера
Марк теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования