ПОТОК непринужденности и ПОТОК достаточности (Иешуа через Памелу Криббе)

Дорогие друзья,это такая радость и удовольствие, что я среди вас сегодня. Я так хорошо всех знаю, что мне кажется, что мы встречались только вчера. В месте, где я пребываю, время не столь важно. Я очень хорошо вас узнаю, хотя ваша манифестация, ваше физическое проявление отличается от того, что я знал раньше. 

Я – Иешуа. Я жил на Земле в человеческом теле, как Иисус. Я был человеком среди людей, таких как вы. Ничто человеческое мне не чуждо. Именно исходя из этого опыта человеческого существования, я прихожу поддерживать вас в вашем развитии, в вашем рождении в Новой Эре. Новая Эра уже на пороге. Трансформации происходят прямо в эти дни, с которыми вы чувствуете сильную связь. 

Я хочу рассказать вам что-то еще о себе. Я был человеком из плоти и крови, и я сформировал канал для энергии Христа. Энергия Христа текла сквозь меня, и это был мой вклад в Землю в то время. Но энергия Христа не только моя. Она принадлежит всем вам. Все вы сажаете эти семена, принося эту энергию на Землю, и это приносит вам самое большое удовлетворение. 

Эта трансформация из Старой Эры в Новую сотрясает многие вещи и лишает их привычных корней. Область работы и денег очень сильно вовлечена в это "сотрясение основ", поскольку это область, в которой старые энергии особенно активны. Вы можете охарактеризовать их как энергии власти и эго. 

Старые энергии были настолько активны на этом поле, что для вас могло представлять трудность сбалансированно относиться к проблемам работы и денег. На работе, в организации или кампании, в которой работаете, или в лице своих коллег, вы сталкиваетесь с обществом. Много раз вы спрашивали себя: "как я справляюсь с энергиями, с которыми у меня нет ничего общего, но которые все же окружают меня каждый день?" В этом столкновении старого и нового вы хотели бы знать, как вам управляться с этим трением между ними. 

Основываясь на энергетических центрах вашего тела, я бы хотел разъяснить эту проблему немного больше. 

Аура, присущая каждому человеческому существу, содержит семь чакр или энергетических центров. В солнечном сплетении, третьей чакре (расположенной около диафрагмы или желудка) находится воля. Это центр личной воли, в котором располагаются сила и амбиции. В эру старой энергии люди слишком часто жили из этого центра. Это проявлялось в заострении внимания на победе, в учете прежде всего своих интересов и борьбе за них за счет интересов других. Подобное отношение часто рождается из страха и чувства потерянности. Я не ставлю себе задачей судить эти энергии. Я только хотел упомянуть, что они часто активны из солнечного сплетения, третьей чакры. 

Следующая чакра выше солнечного сплетения - это сердечный центр. Сердце соединяет вас с вашим высшим источником, с энергией сферы, где вы однажды пребывали и откуда принесли идеалы, столь резко отличающиеся от энергий силы и эго. 

Теперь, то, что происходит сейчас в трансформации сознания – это поворот колеса дальше – из солнечного сплетения в сердечную чакру. Это не значит, что солнечное сплетение должно быть оставлено и полностью отстранено. Это неверно, что вы должны "избавиться от эго". Это больше вопрос перехода на другой уровень бытия и, в результате этого, использования энергии сердца, как основы своей жизни. Все вы тем или иным путем стремитесь достигнуть этого или в личной жизни, или, в особенности, в области работы и творчества. Все вы ощущаете свою общность с этим сдвигом в направлении энергии сердца. Вы все чувствуете, что таким образом вы можете прожить свою жизнь гораздо более спокойно и радостно. 

Что касается вопроса о том, что делать с энергиями, основанными на эго (в себе и других), то самый необходимый шаг, который требуется от вас – это подключиться к энергиям солнечного сплетения (воле и эго) через сердце и руководить ими самым любящим и осторожным образом. Именно эта связь между сердцем и солнечным сплетением (или в более общем случае, между верхними и нижними чакрами) обеспечит вам изобилие в области работы, творчества и денег. 

Сейчас о том, как распознать действуете ли вы из сердца или из страха и эго. Я хочу дать вам несколько ключей к тому, как распознать энергию сердца, находясь в окружении, где эти энергии отнюдь не доминируют. Обычно вы должны бороться за то, чтобы получить то, что хотите. Особенно на работе, где очень много конкуренции и столкновений эго. Часто вы вынуждены быть кем-то, кем вы не являетесь, чтобы получить признание, хотя ваше сердце говорит, что так быть не должно. Ваше сердце жаждет гораздо более естественного образа действий. Это желание очень сильно в вас. Поэтому я бы хотел объяснить вам, как работают энергии сердца, и как вы можете их распознать. 

Энергии сердца не оказывают давления. Они очень мягки и нежны по своей природе. Сердце говорит с вами через интуицию. Сердце дает вам мягкие подталкивания и намеки и никогда не скажет чего-то, заряженного эмоциями страха и давления. 

Поэтому первый энергетический поток сердца я бы назвал ПОТОКОМ НЕПРИНУЖДЕННОСТИ. В своей повседневной жизни вы легко можете отметить, где вещи происходят гладко и находят свой естественный путь, а где вы постоянно натыкаетесь на сопротивление тому, чего стараетесь достигнуть. В последнем случае это означает, что вы не в гармонии или не полностью в гармонии со своей энергией сердца. Секрет энергии сердца в том, что она делает чудеса не через использование силы, а мягко и непринужденно. 

Дерзнуть последовать за своей интуицией – это один из самых важных способов достижения гармонии с энергетическим потоком сердца, который я назвал "потоком непринужденности". Следование за своей интуицией в контексте работы и творчества, где эта энергия не очевидна, создает неожиданные для вас возможности. Это приближает вас к Дому в том смысле, что приближает вас к месту, к которому по своим энергиям вы принадлежите. 

Когда возникают проблемы, например конфликт на работе, и вы чувствуете себя в рабочем окружении не на месте, остановитесь на минуту, прислушайтесь к тишине. Полностью погрузитесь в себя, почувствуйте свое сердце, источник вашего высшего творческого потенциала и попросите свою интуицию подсказать вам наиболее правильный для этого момента шаг. Не пытайтесь построить свои действия на внешних мнениях, на общественных стандартах поведения, которые, особенно в области работы, могут быть трудно преодолимы. Общественное или коллективное сознание, диктующее здесь поведение, очень сильно основывается на страхе: страхе быть недооцененным, страхе неудачи и страхе потерять деньги и материальный достаток. Все эти страхи перекрывают вашу интуицию, и все же есть внутренний голос, который говорит вам о том, что может быть хорошо для вас в этот момент. Ключ в том, чтобы отважиться слушать этот голос, и вы увидите, что он принесет вам подлинные ответы. 

В этот момент чувство неуверенности в себе может заблокировать вас и удержать от следования по духовному пути, лежащему перед вами. Под духовным путем я имею ввиду опыт, проводящий вас в контакт со своим высшим творческим источником, поток творческих энергий, стремящихся через вас наружу. Эти энергии уже присутствуют в вас. Главное – это действительно прислушаться к своим собственным чувствам и желаниям и следовать советам своего сердца в том, как лучше реализовать их. 

Вы уже достигли состояния, когда страх в солнечном сплетении кончается. Вы полны решимости реализовать такой способ существования и серьезно настроены на выражение своего творческого потенциала из сердца. Я прошу вас доверять себе и продолжить двигаться по выбранному пути, поскольку вы уже принесли новую энергию в этот мир, что очень ценно. Эта энергия часто производит изменения, даже если вы об этом не знаете. Вы делаете больше добра, чем осознаете. Доверяя потоку сердца и отваживаясь следовать потоку непринужденности, вы помогаете рождению новой эры. А, значит, оставьте сомнения и продолжайте свой путь. 

Энергия сердца гораздо тише и нежнее, чем достаточно жесткие и грубые энергии, часто главенствующие в области работы. По этой причине требуется мужество и сила, чтобы оставаться центрированным в сердце, находясь среди энергий, основанных на эго. Но я говорю вам: следование потоку сердца в конечном итоге принесет вам достаточно реальные и практичные творческие возможности, и это принесет вам материальное благополучие. Это акт здравого смысла и смелости – вверить себя этому потоку. 

Сейчас я бы хотел сделать несколько замечаний относительно денег. В вашем обществе духовные и идеалистически настроенные люди сталкиваются с проблемой отсутствия денег. Деньги рассматриваются как греховная, низкая энергия. Это происходит из-за того, что вы ассоциируете деньги с властью и богатством за счет других. Деньги практически стали синонимом власти. Эта ассоциация является одной из причин, по которой поток материального благополучия блокирован в вашем энергетическом поле. 

Но деньги - невинны. Деньги – это поток энергии, представляющий из себя чистую потенциальность. Деньги предлагают возможности. Они – это потенциальная возможность и в этом нет ничего неправильного. Точно также как и в том, что получая деньги, вы действуете за счет других. С деньгами вы способны создать больше для других. Больше получая, вы больше создадите. Эта творческая спираль всегда создает также и поток отдачи так, чтобы получение и отдача были сбалансированы. Таков путь сердца. А, значит, не нужно бояться получать деньги. 

Вы можете не осозновать тот факт, что вы сами блокируете поток денег, что у вас есть подсознательное отвращение к деньгам. Потратьте некоторое время на исследование ваших мыслей и эмоций, касательно денег, и вы легко сможете увидеть, как они блокируют поток изобилия в вашей жизни. Часто это аспект непозволения себе иметь их. Также у вас могут быть негативные идеи о том, что вообще такое деньги и для чего они. Особенно Работники Света, души с большой склонностью к духовному, ассоциируют деньги с чем-то низким, обыденным, через что нужно перешагнуть. Здесь все еще активны многие убеждения, восходящие к прошлым воплощениям аскетизма и воздержания от материального мира. Жизней, часто проведенных в одиночестве, полностью посвященных духовному освобождению. Энергия этих воплощений все еще резонирует в вашем энергетическом поле. Это приводит к своего рода "строгости", ограничивающей вас. 

Материальное изобилие – это естественная вещь. Вы предназначены, чтобы радоваться жизни на Земле. Это совершенно естественно – любить Землю и все, что она предлагает вам, получать удовольствие от прекрасных и любимых вещей. Любовь к Земле и материальной реальности создает поток изобилия. Земля хочет обеспечить вас всем, что вам нужно. Не только для роста и развития, как духовных существ, но и для того, чтобы просто по-человечески радоваться жизни. 

Таким образом, пожалуйста, обдумайте ваше отношение в материальному изобилию на глубочайшем уровне и почувствуйте, как этот поток предлагает вам возможности для строительства новой Земли и для осуществления ваших мечтаний на самом плотном плане реальности. Сейчас не время удаляться от общества и медитировать на вершине горы. Сейчас время участия. Это время позволить своей энергии свободно течь в мир и свободно получать все, что мир возвращает вам в ответ. Не бойтесь получить изобилие. Гордитесь своим вкладом. Достаточное получение в обмен на ваши усилия – это часть того, чтобы быть хорошо сбалансированным духовно-человеческим существом. 

Я хочу немного больше сказать о слове "достаточно". Я говорил вам, что для энергии сердца характерен "поток непринужденности". Когда все происходит удачно и вещи сами появляются на вашем пути – это знак того, что вы двигаетесь в гармонии с потоком сердца. Другой энергетический поток, принадлежащий сердцу – это ПОТОК ДОСТАТОЧНОСТИ.

"Достаточность" означает, что все, что мне нужно здесь и сейчас доступно мне, и я получаю от этого удовольствие. Жить в потоке достаточности означает, что вы большей частью удовлетворены тем, что у вас есть и благодарны за это. Вы чувствуете себя сытыми тем, что окружает вас на материальном, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Это и есть изобилие. Это означает – иметь достаточно. 

Дело в том, что количество при материальном изобилии (как много или как мало вы имеете), не связано напрямую с количеством испытываемого вами удовольствия. Ключевым пунктом здесь является найти вид материального изобилия, полностью удовлетворяющий вас. Для одних людей это может означать жизнь в одиночестве, в уединенной хижине, где они смогут полностью получать удовольствие от природы. Для других – это роскошная квартира в городе, где они получают удовольствие от суматохи и сутолоки города. Ничто не вызывает осуждения с нашей стороны, со стороны Бога или Духа. 

Главное – это найти поток, делающий ВАС счастливым, дающий ВАМ ощущение полноты жизни. Это поток достаточности. "Достаточно" – это чувство, а не вещь. 

Когда вы чувствуете себя вне этого потока, посмотрите на окружающие вас вещи и обстоятельства и примите их, как энергетические сигналы вам. "Это то, как я сейчас создаю свою реальность". Не судите себя за это. Теперь почувствуйте энергию, окружающую вас в настоящий момент дома, в общественной жизни и на работе, и сравните ее с ожиданиями вашего сердца. Делая это, вы осознаете, чего недостает. Не пребывайте в неудовлетворенности. Это не упражнение с целью заставить вас почувствовать себя плохо. 

Задача – дать себе прочувствовть глубоко внутри, что существуют вещи, которые вы бы хотели притянуть в свою жизнь. Эта внутренняя безмолвная реализация является самым большим магнитом, притягивающим изменения. Вы не должны работать для этого. Осознание того, чего вы хотите, уже достаточно. Нет необходимости давить на материальную реальность, чтобы произвести изменения. Ключ в том, чтобы глубоко почувствовать (но не эмоционально) чего вы жаждете, и затем передать это "в руки" вашего сердца. Просто отпустите это и верьте. Вещи начнут изменяться в вашей жизни. Возможно, старые паттерны работы, отношения падут первыми. Вы должны верить, что все, что вы теряете, снова спонтанно появится в вашей жизни. Это войдет в вашу жизнь с легкостью и непринужденностью. Ваша честность и мужество в том, чтобы "подтвердить желания вашего сердца" и это принесет вам "реальность достаточности". 

В мире есть достаточно всего для всех вас.

Состояние "достаточности" – это естественное состояние существования.

Все вы здесь, чтобы испытать это.

Поток достаточности доступен всем вам.

Достаточно бессмысленно соглашаться на меньшее.

Неверно, что вы улучшите себя (ментально или духовно) через воздержание или бедность.

У вас даже может развиться из-за этого чувство горечи и враждебности.

Пожалуйста, не старайтесь найти вашему недостатку изобилия некое духовное оправдание.

Вы все здесь для того, чтобы в полной мере насладиться жизнью, чтобы позволить вашей творческой энергии излиться в этот мир и сполна получить взамен. 

Ченнелинг состоялся 5 июня 2005 года на семинаре в г. Гаага, Нидерланды. 
Устный текст был слегка обработан для удобства чтения 
Текст был переведен с голландского на английский др. Венди Гиллисен. 

Передано через Памелу Криббе 
Перевод – Ян Лысаков 
© Pamela Kribbe 2005 
http://www.jeshua.net/

Представления: 524

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 22, 2014 в 9:56pm

Созвучно. Слово достаточно - важное слово.  Достаточно именно мне.  Больше или меньше - потеряли свою остроту, свою двойственность и постоянное применение. В здесь и сейчас ощущать достаточность ВСЕГО и во всём.  Это связано с внутренним приятием. Приятие свободно, без напряжения, с улыбкой. Приятие - это и есть достаточно.  Это в каком-то смысле нулевая точка, в которой находясь ты в балансе внутри и снаружи.  Есть столько, сколько нужно - не больше и не меньше.  Состояние необусловленности, когда ЕСЛИ закрывает двери в равновесие и гармонию.

Спасибо. 

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 22, 2014 в 12:32pm

«Материальное благополучие - это нечто большее, чем простое обладание достаточными деньгами. Оно являет собой поток энергии, который нисходит на нас из некоего общего животворного источника Вселенной в виде духовного и материального процветания.

Материальное благополучие - это любовь и мудрость, наличие талантов и других достоинств, денег и материальных ценностей - присутствие всего того, что необходимо иметь для выполнения нашего жизненного предназначения.

Энергия должна беспрепятственно поступать и проходить через нас, чтобы реализоваться в нашей жизни в виде каких-либо материальных ценностей. Если мы не наблюдаем прихода материального благополучия, следует задать себе вопрос, почему так происходит.

Что же происходит в нас самих или в нашем окружении, что препятствует появлению процветания?

Что является преградой для притока к нам божественной энергии?»

Элизабет Клер Профет

«Созидание Изобилия» 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования